1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Глава ВЭБ: «В этом году ЦСКА должен заплатить по кредиту за стадион лишь небольшую сумму»

0

Глава ВЭБ: «В этом году ЦСКА должен заплатить по кредиту за стадион лишь небольшую сумму»

Председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков заявил, что в нынешнем году для ЦСКА действует льготный период погашения кредита, взятого у ВЭБ на строительство стадиона.

«Сейчас начальная стадия погашения. Финансирование проекта завершилось в конце прошлого года. Сейчас грейс-период, предполагалось, что в этом году ЦСКА не должен был гасить кредиты, есть только незначительная сумма к погашению. Основные платежи будут позже.

Это было сделано специально, чтобы ЦСКА мог «разогнать» стадион. Пока задача не погашать кредит, а привлечь больше болельщиков», — сказал Горьков.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: ОЛЕНЬ
Источник: tass.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
То ли дело наш Зенит, всего лишь рубль заплатил за стадион. Крыша правда протекает, но за такие деньги это терпимо
То ли дело наш Зенит, всего лишь рубль заплатил за стадион. Крыша правда протекает, но за такие деньги это терпимо
Интересно, почему это он ваш?) вы наивно верите, что и газ у вас с Газпромом общий, народный?)
Как же я рад что нашему Зенита подарили стадион и теперь я могу ходить на стадион почти за бесплатно.
Ответзаблокированному пользователю
Как же я рад что нашему Зенита подарили стадион и теперь я могу ходить на стадион почти за бесплатно.
Футбол для болельщиков в первую очередь, приходящий туда тратит не менее 900-1000 руб. А ты сиди дома химкинский космонавт с миской  доширак и смотри игры своего кб середняка по тв
Ответзаблокированному пользователю
Как же я рад что нашему Зенита подарили стадион и теперь я могу ходить на стадион почти за бесплатно.
Госкорпорация ВЭБ дала кредит на постройку стадиона Гинеру и выкупила у него же права на его название выплатив часть кредита таким образом самому себе. Но московских все равно интересует Стадион Санкт-Петербург.
Все будет норм. Все выплатят. Зато это наш стадион. И никто в здравом уме не скажет, что его кто-то дарил.
Ответrummenigge
Все будет норм. Все выплатят. Зато это наш стадион. И никто в здравом уме не скажет, что его кто-то дарил.
Так никто в здравом уме и не говорит, что кому-то подарили стадион. В здравом, подчеркну. Вы ведь на вопрос об обоснованности Ваших утверждений о стадионе за рубль в год упорно не отвечаете.
Ответrummenigge
Все будет норм. Все выплатят. Зато это наш стадион. И никто в здравом уме не скажет, что его кто-то дарил.
Дешевая коробка , которая по качеству материалов уступает даже водафон арене в Турции у бешика, 300 млн евро потрачено в эту сквозняк арену, когда туркам удалось всего за 100. Бабки взяты у госбанка, да еще без процентов со смещением сроков, плюс еще с выплатами самого банка за нейминг вашего стадиона . Какая выгода от этого госбанку, это не частный банк , которому нужна раскрутка. Типичные, кремлевские подачки вашему политпроекту, чтоб он не сгинул с футбольной карты. Только какой прок от этого государству? На этот стадион ходят гулькин фиг. Кроме иванова сИрожы и сечина этот политпроект никому не нужен. Перевод государственных денег вхолостую. Кстати такую мульку вы провернули с россети ,100 млн евро за 4 года, а еще вякаете про наших аффилированных точек Газпрома. 
не возможно читать высеры от питерских, им все с неба свалилось и стадик и проход на матчи халявный и трансферы, цска как бедный студент взявший хату в ипотеку, а зенит - это мажор с родительским баблом
ОтветM@xiMir
не возможно читать высеры от питерских, им все с неба свалилось и стадик и проход на матчи халявный и трансферы, цска как бедный студент взявший хату в ипотеку, а зенит - это мажор с родительским баблом
Интересно, бедный студент получил бы деньги федерального бюджета на приобретение, гм, хаты? Сами-то как думаете?
ОтветJulia_Lawyer
Интересно, бедный студент получил бы деньги федерального бюджета на приобретение, гм, хаты? Сами-то как думаете?
Конечно, есть специальные программы. Если по метражу на человека по прописке у него выходит меньше соцнормы, он попадает под программу, по которой государство софинансирует как процент по ипотеке, так и часть основного платежа.
Поторопился Гинер со стадионом, сейчас бы на гос бабло построил бы
Поторопился Гинер со стадионом, сейчас бы на гос бабло построил бы
ты думаеш Харьковский типо на "свои" кровные строил
Поторопился Гинер со стадионом, сейчас бы на гос бабло построил бы
Гинеру западло бабушек обворовывать
То есть это было только начало «активной трансферной работы»?
сейчас на новых игроков денег нет,что же будет,когда пойдут основные платежи...
После матча-открытия задачу выполнили, разогнали.
"<...> работает для повышения конкурентоспособности российской экономики, ее диверсификации и стимулирования инвестиционной деятельности.

Внешэкономбанк не является коммерческим банком, его деятельность регулируется специальным законом №82-ФЗ "О банке развития", вступившим в силу 4 июня 2007 года.

ВЭБ не конкурирует с коммерческими кредитными организациями и участвует только в тех проектах, которые не могут получить финансирование частных инвесторов. Согласно меморандуму о финансовой политике, Внешэкономбанк предоставляет кредиты, гарантии и поручительства по проектам, срок окупаемости которых превышает 5 лет, а общая стоимость – более 2 млрд рублей."







Собсна, интересно, как это стадион ЦСКА работает на стимулирование российской экономики? Напрашивается вывод, что ВЭБ дал Гинеру кредит незаконно, ибо, как сказано выше, они даются под инвестиционные проекты, важные государству - заводы, аэропорты и так далее. Стадион ЦСКА выгоден только Гинеру и ЦСКА - так почему он получил кредит в этом банке, фактически из федерального бюджета?







> Получаешь такой кредит в государственном некоммерческом банке на весьма льготных условиях

> Строишь себе стадион

> Продолжаешь выкачивать деньги из клуба, не обновляя состав годами

> Готово, ты восхитительный менеджер и бизнесмен, все на спортце лижут тебе зад
О, опять тут меряются, кто уродливее в росгосужасе.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем