1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Эрнесто Вальверде: «Мы ожидаем, что после закрытия трансферного окна «Барселона» станет лучше»

0

Эрнесто Вальверде: «Мы ожидаем, что после закрытия трансферного окна «Барселона» станет лучше»

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде прокомментировал победу в матче 2-го тура примеры над «Алавесом» (2:0) и выразил надежду на новые приобретения.

«Эта победа дорого нам стоила. Пришлось проявить терпение. Футболисты «Алавеса» располагались близко друг к другу и перекрывали зоны для наших передач.

Но мы настаивали на своем. После гола игра вскрылась, у соперника появились зоны, и мы смогли поймать их еще раз.

У нас были трудности, но мы их преодолели, и теперь у нас шесть очков.

Позиция «ложной девятки» не нова для Месси. Мы должны адаптировать свою игру к составу, но когда у тебя только 18 футболистов, это трудно сделать.

Трансферы? Мы ожидаем, что после закрытия окна наша команда станет лучше, в ней повысится конкуренция. Если получится, мы открыты к этому», – сказал Вальверде.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: Mundo Deportivo

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Мы ожидаем, что ты не переборщишь с ротацией и наконец начнешь наигрывать нормальную основу с Семеду, а также чаще выпускать Дениса Суареса вместо Деулофеу.
Ответinfa-sotka
Мы ожидаем, что ты не переборщишь с ротацией и наконец начнешь наигрывать нормальную основу с Семеду, а также чаще выпускать Дениса Суареса вместо Деулофеу.
Ну деулофеу сегодня хорошо играл, лучше, чем в прошлых играх
Деулофеу играет слишком прямолинейно и "топорно". Не чувствуется в нем креатив. Даже Пако иногда пас пяткой может выдать, или сделать что-то нестандартное. Это сильно ущимляет атакующий потенциал команды. А когда еще и второй форвард из 3 проводит плохой матч (Видаль), то все становится совсем плохо.

Надо уже наигрывать в составе Дениса Суареса, который начал выходить на более-менее хороший уровень, что бы не профукать момент, ибо на прогресс Деулофеу у меня, к сожалению, надежды нет. Да и Семеду смотрится "на голову" лучше Видаля и Роберто на фланге обороны.

Нужно уже начинать наигрывать 11 лучших, чтобы они были уже сыграны к матчам плей-офф ЛЧ.
опять игры внятной нет, но надеюсь укрепят некоторые позиции и попрет. удачи парням и боссу Вальверде.
ОтветEl_Ilusionista
опять игры внятной нет, но надеюсь укрепят некоторые позиции и попрет. удачи парням и боссу Вальверде.
Согласен,пока что выезжаем чисто на классе.Но надеюсь ситуация изменится к лучшему
Меня пугает, что ничего нового в игре нет, все такая же медленная перепасовка, статичное положение игроков, тупейшее владение мячом за счёт Тер-Стегена, ну и фирменное без Месси никуда. Все атаки, все обостряющие действия совершает один игрок. Почему опять Роберто играл правого защитника, если Семеду разорвал свой фланг в прошлом матче, что ему ещё надо сделать? Алиеш вообще не понравился в атаке, как и Делофеу. Ракитич просто бегал весь матч туда сюда, ни мяч не может держать, ни пасы точные вырезать. В общем Энрике стайл.
Ответзаблокированному пользователю
Меня пугает, что ничего нового в игре нет, все такая же медленная перепасовка, статичное положение игроков, тупейшее владение мячом за счёт Тер-Стегена, ну и фирменное без Месси никуда. Все атаки, все обостряющие действия совершает один игрок. Почему опять Роберто играл правого защитника, если Семеду разорвал свой фланг в прошлом матче, что ему ещё надо сделать? Алиеш вообще не понравился в атаке, как и Делофеу. Ракитич просто бегал весь матч туда сюда, ни мяч не может держать, ни пасы точные вырезать. В общем Энрике стайл.
Не бздите, сыграются. В первый раз что ль?
Ответзаблокированному пользователю
Меня пугает, что ничего нового в игре нет, все такая же медленная перепасовка, статичное положение игроков, тупейшее владение мячом за счёт Тер-Стегена, ну и фирменное без Месси никуда. Все атаки, все обостряющие действия совершает один игрок. Почему опять Роберто играл правого защитника, если Семеду разорвал свой фланг в прошлом матче, что ему ещё надо сделать? Алиеш вообще не понравился в атаке, как и Делофеу. Ракитич просто бегал весь матч туда сюда, ни мяч не может держать, ни пасы точные вырезать. В общем Энрике стайл.
А что должно было измениться, если играют те же самые игроки? Точнее, те же самые минус Неймар и Суарес. Вместо первого играл Деулофеу, вместо второго - никто.

Другой вопрос, почему Вальверде пока даёт мало времени новичкам? Так как сам Вальверде об этом не говорит, нужно ждать и смотреть, как будет меняться основа с течением времени.

Если посмотреть на аналогичные игры из других чемпионатов, которые прошли сегодня (Вердер - Бавария, Борнмут - МанСити), то там была та же картина. Одна команда столпилась в своей штрафной и старалась найти возможность для контратак, вторая команда катала мяч по периметру этой толпы и искала лазейки к воротам.

Это оборотная сторона владения мячом 60-70% времени. То есть не в Энрике проблема была
Почему не выпускаешь Семеду? Собака
Когда против тебя ставят такой автобус, как сегодня Алавес, вскрыть его можно только проникающими передачами и дриблингом. Ни тем, ни другим Деулофеу не наделен...
«Эта победа стоила Месси дорого. Ему пришлось проявить терпение. Футболисты «Алавеса» располагались близко друг к другу и перекрывали зоны для его передач.
Но Месси настаивали на своем. После его гола игра вскрылась, у соперника появились зоны, и он смог поймать их еще раз.
У Лео были трудности, но он их преодолел, и теперь у нас шесть очков.
Позиция «ложной девятки» не нова для Месси. Мы должны адаптировать свою игру к нему, но когда у тебя только 18 футболистов, это трудно сделать.
Трансферы? Лео ожидает, что после закрытия окна наша команда станет лучше, в ней повысится конкуренция. Если получится, он открыт к этому»
Конечно станет, тренер просто топовый, глубина у состава есть, а тут еще и такие топы как Паулиньо и Дембеле подъехали:)) Сколько же слез боли Барселона доставит своим ненавистникам:))))
Месси в центре атаки решает
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости