1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Гришин: «Жамалетдинов в ЦСКА выходит на 5-7 минут. Это все равно что я в свои 47 выйду на 15 минут»

0

Александр Гришин: «Жамалетдинов в ЦСКА выходит на 5-7 минут. Это все равно что я в свои 47 выйду на 15 минут»

Главный тренер юношеской сборной России Александр Гришин поделился мнением об игре молодых игроков ЦСКА.

– Что происходит с Федором Чаловым? Синдром второго сезона?

– Со стороны сложно делать какие-то однозначные выводы. Я все-таки уже четыре месяца как покинул ЦСКА. Ни на что там уже не влияю.

В отношении Чалова, наверное, действительно, можно говорить о синдроме второго сезона. Может быть, и соперники стали внимательнее с ним играть.

В сухом остатке – не хватает забитых мячей – как Феде, так и Оланаре. Это не очень хорошо. Форвард оценивается по голам.

– У Жамалетдинова вообще непонятная ситуация. Парня включают в заявку на матчи основы, но он не выходит на поле.

– Да, мальчик в подвешенном состоянии. Его надо либо отдавать в аренду, либо хотя бы выпускать примерно на тайм. Дубль ЦСКА он уже перерос, и еще год играть за молодежку – это просто смешно.

То его выпроваживали оттуда наверх, а теперь получается, что играет там третий год. А ему уже 20 лет. Мы в 21-22 года нередко уже заканчивали, а они все начать не могут...

Может, это такая позиция руководства – мол, не хватает игроков. Но если не хватает, значит, нужно давать парню игровую практику. А так получается – Тимур выходит на 5-7 минут. Это все равно что я в свои 47 выйду на 15 минут – никто и не заметит, что я был на поле…

– Про Гордюшенко вы уже как-то говорили, что ему надо уходить в аренду.

– Да. Так и есть. Он же даже в заявку основы не всегда попадает. Почему это происходит? Мне не понятно. Просто для футболистов это время получается потерянным, – сказал Гришин.

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Все по делу. Раздать в аренду раз у нас не играют.

На скамейке и дублёры сидеть могут.
Прав мужик. Маринуют пацанов. А потом говорят- так и не раскрылся.
Хорошо что кто-то заговорил об этом. Мариновать игроков до 25-ти по лавкам наш самый глупый тренд за последнее время. Гончаренко в этом плане немного разочаровывает. Скамейка короткая, напрашивается ротация, а в нападении он в упор никого не видит из запасных кроме Оланаре.
Надо и коням, создавать вторую команду, что бы молодые игроки опыт взрослой игры получали там, но денег на это не хватит у гинера
По Жаме и Астику вопросы к Гончаренко, конкретно, к его заявлениям о любви работать с молодежью.
ОтветShuller18
По Жаме и Астику вопросы к Гончаренко, конкретно, к его заявлениям о любви работать с молодежью.
У меня к нему вообще много вопросов .... Особенно по игре в нападении, а точнее игре первым номером
Есть обойма игроков. Вот он в обойме. Конкурируй, доказывай на тренировках, что ты лучше.
Я думаю тренеру лучше знать кого выпускать на поле, ведь тренер отвечает за результат. А выпускать игрока только потому, что он должен получить игровую практику это как-то несерьезно. Если бы Жамалетдинов выглядел лучше Чалова или Оланаре, Гончаренко не держал бы его на скамейке.
Ответmicka
Я думаю тренеру лучше знать кого выпускать на поле, ведь тренер отвечает за результат. А выпускать игрока только потому, что он должен получить игровую практику это как-то несерьезно. Если бы Жамалетдинов выглядел лучше Чалова или Оланаре, Гончаренко не держал бы его на скамейке.
самое адекватное мнение, тут в принципе и добавить нечего
Уже 3 или 4 его интервью было, где он рассказывает, что в 20 лет он и его партнёры были замечательными футболистами
Что касается отдать в аренду, то, если ЦСКА так и не подпишет еще одного форварда, отдавать в аренду Жамалетдинова рискованно. Стоит получить травму Оланаре или Чалову и кто тогда будет играть?
Это крашенное недоразумение утомляет. Пусть молодой бегает.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем