Илья Геркус: «Продолжаем погоню за лидером. Не даем «Зениту» оторваться»

Президент «Локомотива» Илья Геркус поделился эмоциями от матча 5-го тура премьер-лиги с «Рубином» (1:1).

– Мы спасли матч. Ребята отборолись до конца. Замены перевернули ход встречи. Корян, Галаджан и, конечно, Кверквелия, спасли игру. По эмоциям матч просто сумасшедший.

«Рубин» на последних минутах отошел назад. Молодые ребята подвинули к воротам защитную линию, так что гол был вопросом времени. Все играли друг за друга. Это командный успех.

- В чем секрет сумасшедшего старта «Локомотива»?

– Мы готовились, мы сплочены и двигаемся к цели. Нас еще узнают, как говорит «Казанка». Продолжаем погоню за лидером и не даем ему оторваться.

- Кверквелия перешел в «Локомотив» из «Рубина». У него были свои счеты с казанской командой?

– Нам забил наш воспитанник, «Рубину» – их бывший футболист. Драма чувствовалась. Кверквелия – один из лучших центральных защитников чемпионата, если не лучший.

- Какие задачи стоят перед «Локомотивом», учитывая удачный старт?

– Задача – быть в пятерке и наигрывать молодежь. То, что мы сейчас делаем, это прекрасно. Идем согласно выбранной линии, – сказал Геркус.

84 комментария
Комментарий скрыт
Мясные совсем обезумели) Оказывается, это Вилков делал из обороны спартака клоунов)
+196
-13
+183
Я как болельщик локомотива игру не вижу пока что. Шикарный матч с ЦСКА,победа благодаря грубым ошибкам соперника.

Наверху таблицы благодаря календарю и стандартам.

Срочно нужен нападающий..
+116
-12
+104
А я за Локо рад кстати... понятно, что Зенит должен взять 1 место, но железнодорожники - молодцы... не припомню за последние лет 5 у них такого старта
+15
Пока на сильном фарте выезжаем, весь сезон ясно так не сможем.
+12
0
+12
Ответ Дядя ТУРА
Я как болельщик локомотива игру не вижу пока что. Шикарный матч с ЦСКА,победа благодаря грубым ошибкам соперника. Наверху таблицы благодаря календарю и стандартам. Срочно нужен нападающий..
Да согласен. Все твердят про нападающего, с которым все сразу заиграет, но ведь первые 3 игры играл Ари, и было тоже самое, только больше неудачных забросов вперед. Понятно, что семинский Локомотив никогда не играл в яркий атакующий футбол, но ведь и от обороны можно играть эффектно, благодаря быстрым красивым контратакам, а сейчас при перехвате, команда даже не пытается быстро развить атаку. Отняли мяч, дошли до центра, остановились, подождали, пока соперник вернется и отдали назад своим защитникам, те долго перепасовываются, потом кто-то не выдерживает и пуляет мяч вперед - авось кто зацепится. Вот честно, не могу пока понять, во что они хотят играть.
+11
-1
+10
Сперва скептически отнесся к приходу Геркуса в Локо.

Но результат его работы нагляден. Молодец.

Ответ stas63
Все что ты описал - это вчерашний матч, но никак не матчи против ЦСКА, АНЖИ и СКА. А вчерашний матч - это матч против Бердыевской команды, которая уже очень близка к бердыевскому футболу. Чтобы быстро убежать вперед против его команды и успеть до того, как она вернулась к своим воротам - это хз кем надо быть. Это не удавалось вообще почти никому, ни в России, ни в Европе. О чем речь вообще? А если Бердыевская команда забивает гол или теряет одного игрока, то вообще пиши пропало, о каких быстрых атаках идет речь? Тут разговор вообще не о Локомотиве и не о его игре. Назовешь команду в ЧР, которая сможет играть против ТАКОГО Рубина именно так, как ты написал?
+8
0
+8
Ответ Andrey Klimov
Это до первой серьёзной игры
ЦСКА, Рубин - соперники так себе получается?
+3
Нап нужен сейчас, как воздух. Дзюба бы не помешал. А дальше работать и работать. Пока рано записываться в лидеры чемпионата.
+3
0
+3
Да дело не в том, что не получалось, а что даже и не пытались. Я просто хочу понять во что играет Локомотив и пока не получается. Может вот ты объяснишь, как вчера Локомотив изначально собирался атаковать? Вышли без номинальных нападающих, но все равно постоянно шли забросы вперед в борьбу. На кого? Зачем? Миранчуки должны были туда открываться, но не делали этого? А насчет предыдущих игр, со Спартаком было тоже самое, и это при Ари и Фарфане на поле, в домашних играх все-таки соперники были слабоваты, но и там атаковали с большим трудом и очень однообразно. Забили за счет стандартов, которые действительно работают, как и оборона.
Мне кажется очевидно, что вышли примерно так, как ты и описывал. Пытаться заставлять Рубин играть первым номером, чтоб хоть немного открывались у них зоны, игроки атаки постоянно менялись позициями и были по сути свободными художниками, чтобы хоть немного запутать оборонцев Рубина, чтобы они не привыкали держать одних и тех же, т.е. создать хоть какой-то дискомфорт для них. Это не получилось, по тем причинам, что я описал выше. особых "забросов", о которых ты пишешь ,я не заметил. Вообще не понял, о чем ты. Ну были забросы иногда. Как и другие выходы в атаку. Просто ничего не получалось. Сплошной брак во всем. Единоборства проигрывали. Причем во втором тайме, совершенно очевидно, что игра чуть получше стала получаться. Появились походы к воротам. И, совершенно очевидно, что удаление сыграли на пользу Рубину, в том плане, что уж НЕ ПРОПУСТИТЬ они могут. Они просто встали на своей половине поля, выходили на нашу половину только Азмун и Жонатас. А после пенальти так вообще на замок все закрыли, как с условной Барселоной, которая ни одного голевого момента не создала на Камп Ноу против такой игры. Повторюсь - во втором тайме игра отодвинулась к воротам Рубина. ВОзможно, потому что Рубин подустал, т.к. в первом тайме они носилисЬ .явно расчитывали на быстрый гол и отход в оборону. Это логичная тактика против нынешнего Локомотива. Вообще не вижу поводов для таких категоричных выводов, с учетом того, что до этого уже было 4 игры и ест ьс чем сравнивать и это все-таки, повторю, был Бердыевский Рубин уже почти лучшего образца. В обороне играли просто феноменально.

Про Спартак вообще не понял - это матч почти товарняк, после одного единственного сбора. Да, трофей, но все-таки эт оеще подготовка к сезону. И ведь совершенно очевидно, что минуте на 50-й Локомотив тогда просто встал. Т.е. в прямом смысле ВСТАЛ. Если бы даже АДриано удалили, не думаю ,что это помогло. Они просто стояли на ватных ногах с языками на плечах. И при таких условиях - дополнительные пол-часа - это как издевательство) А Спартак носился, устали они только в доп.время. И каков итог? Трофей липовый у ни есть, за то в чемпионате 5 очков из 12 возможных, а у нас 12 очков из 12 возможных. При том, что Спартак к концу матчей встает, а мы к концу матчей бегаем так же как в первом тайме, даже лучше. Эт офакты, на данный момент. Что будет дальше -никому неизвестно.
+2
0
+2
Благодаря Семину, который из этого состава выжимает максимум возможно и даже невозможного. А игра есть поставленная и очень хорошо организованная. С остальным полностью согласен
+2
Без Чарли и напа Локо пока уверенно держаться наверху таблицы. Дай Бог чтоб Палыч вернул клубу былые времена.
+2
Побеждает тот, кто меньше ошибается. Разве не так?
Ответ Rhett Butler
В чем фарт? То что в команде полно травмированных?
+1
0
+1
Ладно, спасибо за развернутый ответ. Понятно, что еще начало сезона и все еще может и должно измениться. Просто есть моменты, которые настораживают, например, почему мы каждый раз плохо начинаем и добавляем к концу, по идее в начале игры работает установка тренера, в конце уже морально волевые, физика и мастерство самих игроков. Посмотрим как оно будет, когда появятся игроки, и у Палыча будет кому забивать и кем усилить игру со скамейки. Сейчас у него фактически связаны руки, играет теми, кто здоров плюс дети.
Без всяких выводов и рассуждений, но все-таки, к слову: в чемпионские годы, особенно 2002, у Семинского Локомотива было прозвище. Вот такое: "Команда вторых таймов". Что как и почему - вопрос другого характера, но факт есть факт, Семинский Локомотив почти всегда добивался побед именно во вторых таймах и разгонялся по ходу сезона ко второму кругу (только тогда была система весна-осень, поэтому сегодня уже не совсем применим этот нюанс). На сегодняшний день Локомотив в 5 матчах из 5 добился итогового результата во втором тайме. Никаких выводов не делаю, времена другие, но факт есть факт. Не может быть это случайностью и в те годы и сегодня. Не думаю, что ты будешь против, если команда будет забивать только во вторых таймах, но займет место в тройке)

И не согласен насчет того, что добавляем "к концу". Добавляем СРАЗУ ЖЕ после перерыва - это точнее. И лично меня это радует. Т.е. Семин что-то делает для этого. Волшебства не существует. 5 матчей подряд из 5 возможных. Физика же уже помогает "добавлять" до самого финального свистка или хотя бы до гола. Тут уже есть что обсуждать и делать какие-то выводы.
+1
0
+1
Так они никогда не начинали чемпионат с 4 матчей в Москве.И одна,как бы гостевая с ЦСКА.Сопнрники все из второй восьмерки.Охренеть как календарь составлен!
Да это все понятно, но все равно надо отдать должное Локо-играя одним составом, очень хороший результат показывает)
+2
-1
+1
Календарь как у всех, ошибки есть у любой команды в каждом матче, вопрос в том как ты их используешь, со стандартов забиваем не больше остальных.