Массимо Каррера: «Во втором тайме «Спартак» неправильно подошел к игре»

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера поделился мнением о ничьей с «Динамо» (2:2).

– Чем вызвана замена Луиса Адриано? Травмой?

– Он попросил замену из-за усталости. Это логично. В таком состоянии игрок не в состоянии выполнять мои указания.

– В чем причина провала во втором тайме? Вы подумали, что победили?

– Надеюсь, нет. Прошлый сезон нас научил: матч никогда не кончается до свистка. Особенно дерби. Думаю, во втором тайме случился физический спад из-за Суперкубка. Мы не конкретно понимали, как должны играть. Ментальная усталость тоже была.

– Почему так много брака, особенно в обороне?

– Я здесь для того, чтобы работать над этим. Повторюсь: во втором тайме мы неправильно подошли к игре. Весь тот брак – последствия того, что команда делает не то, к чему мы на самом деле готовились.

– Новый центр обороны справился со своей задачей?

– В первом тайме все было хорошо, во втором – много ошибок. Но не хочу выделять эту пару, речь обо всей команде.

– Ничейный результат закономерен или «Спартак» наиграл на победу?

– Мы всегда играем на победу. Проблема в том, что есть еще и соперник. Эта игра разделилась на два тайма: в первом тайме лучше играл «Спартак», во втором – «Динамо». Они почти не дали нам возможности забить, зато забили сами, – сказал Каррера.

377 комментариев
Матч был хороший. Открытый, динамичный футбол. Но Спартак, конечно, в последние минут 15 разочаровал. Не может фортуна постоянно стоять лицом к одной команде. Почему чемпион страны на последних минутах выпускает не игрока атаки, чтобы ловить на контратаках соперника, которому нужно отыгрываться, а игрока оборонительного плана? Очень, очень неприятный момент.

Глушаков вообще отвратительный матч провел. Столько потерь и обрезов! Ещенко и Комбаров - как обычно, ниже всякой критики. Мельгарехо здорово смотрелся в первом тайме и до середины второго - потом пропал. Попов игру совсем не усилил. Кутепов - вообще караул. Парень регрессирует бешеными темпами. Единственный, к кому нет никаких претензий - Промес. Но и он один не может тащить команду постоянно.

Динамо наиграло на ничью. Был удивлен, если честно. Молодцы.

Массимо должен сделать выводы из этого матча. Так упускать победу нельзя. С учетом того, что Зенит в этом сезоне наверняка будет очень редко терять очки.
+266
-17
+249
Ответ smiakishev
В прошлом сезоне Спартак никому 2 не позволял отыгрывать и очки при этом отбирать, на последних минутах не пропускал, кончился фарт похоже, а еще и еврокубки впереди, то ли еще будет
Не путайте то, что "кончился фарт" с банальной усталостью, вызванной суперкубком.

С другой стороны, это лишний раз говорит о том, что Спартаку нужно усиление, ибо без него после ЛЧ будут такие же спады
+61
Такой второй тайм читался. 120 минут в Суперкубке, первый тайм, где все получалось. Как ни исхитряйся, а такие матчи будут случаться у всех и всегда. Забыть и двигаться дальше!
+49
-6
+43
Ща пойдут статьи в которых подробно будут объяснять почему Спартак не станет чемпионом
+38
-1
+37
Всех адекватных динамиков, с возвращением) 2 дерби- это здорово и для вас, и для наших. Ну а Спартак,..,думаю, Каррера сделает выводы. Ряд игроков, при всём к ним уважении, не соответствуют задачам. И в центр нужна замена Зобе... То что Спартак без него проседает, показала концовка прошлого чемпионата, где ему отдохнуть дали,..
+26
Второй год подряд вряд ли фартить будет.. Аукнулось за камбеки на последних секундах в том сезоне.
+24
-3
+21
Поздравляю с праздником болельщиков Цска, Зенита и дебютанта премьер-лиги. Редко такое будет в этом сезоне. Отметьте хорошо.

+17
При всё уважении к Массимо, поражение тренерское. Атака проводила крайне энергозатратный матч - постоянно надо было возвращаться в защиту, т.к. там только Глушаков и Фернандо. Мы первые 10 минут из-за центра поля и играли так плохо. Потом темп подрос и всё стало хорошо. Но! Надо было либо освежать атаку, либо усилить центр поля. Но этого не произошло толком.

Усиление уже не может ждать. Самедов сломался, 2 основных ЦЗ не могли играть. Петкович не может выйти из-за лимита. В итоге по сравнению с прошлым сезоном мы начинаем с -4 игроками основной обоймы (+Зобнин). Это ужасно. И в такой ситуации покупка 2-х игроков кардинально ничего не поменяет, ещё молиться надо, чтобы не дай бог травмы у кого. Потому что скамейка просто нулевая
+19
-3
+16
Главным, кто провалил этот матч - Глушаков. Столько обрезов, из-за которых было много моментов у Динамо. Походу после КК ещё не отдохнул. Кутепов вообще ни о чём. Непонятно почему. Вроде прошлую осень нормально играл. Джикии сегодня явно не хватало.
+15
0
+15
Селихова в калитку ставить нужно а не Реброва ! Вратарь это пол команды так мой тренер говорит !!!!
+13
Что с Глушаком случилось... выпал из игры полностью! Вместо того чтобы завести ребят, сник, потерялся и косячил... самогон что ли не выветрился.... второй тайм провал полный .... ждём второй тур 🤔
+11
Не люблю эти фразы, но... как бы мне развидеть второй тайм, как будто его не было?:(

Глушаков - ниже всякой критики. Все действия в минус.

Мне нравится Джикия, но именно этот матч показал, как же нам без него плохо!

Ещенко все ругают, а по мне - так он абсолютно на своём уровне.

Тимофеев... Вообще не поняла замены...

Эта ничья, конечно, сравни поражению, но, может, и хорошо, что сейчас. Пока есть время на трансферы.

Первый тайм был очень хорош! (Это я пытаюсь закончить за здравие:))
+10
Пошли отмазы про усталость. Начало сезона только. А что будет осенью с ЛЧ?
+11
-1
+10
Усталость в начале сезона! Ахахахахахах)

Пропитался Массимо спартаковским духом. Скоро про заговор пойдёт. Запомните этот твит.
+15
-5
+10
Повылезали эксперты "я же говорил", "вот увидите фарт закончился и Спартак будет на 8 месте"...и все это после 1 матча, после 120 минут на суперкубок и на фоне нагрузок которые дает Массимо. Через 5-10 туров мы будем бегать свеженькими каждый матч, а большинство подсядут. Прошлый сезон показал что Массимо физически хорошо готовит команду. Ничего страшного, споткнулись и идем дальше.
+10
-2
+8
Как всегда отличное, умное интервью, без обвинений и всего прочего.. любимый Массимо❤️

Жалко, ОЧЕНЬ жалко и обидно.. надо же так, на третьей добавленной😢. Надеюсь, "Спартак" сейчас полностью войдёт в ритм и все будет отлично! МОСКОВСКИЙ "СПАРТАК"! 💪🏻🔴⚪️

И все-таки, все-таки, все-таки, все-таки нет ещё пока, в России команды лучше "СПАРТАКА"!
+12
-6
+6
ещенко-комбаров - это всегда опасность, а уж кутепов в центре - вообще гарантия)
+7
-1
+6
Надеюсь , что мы больше не увидим в составе Ещенко и Комбарова . А провал в "физике" во втором тайме вина Карреры и тренера по физподготовке , а ребята играли так , как могли . Когда "физики" не хватает (это в начале сезона!!!!) , то команда должна брать за счёт "класса" , а в Спартаке у большинства его-то и нет . Пора шерстить трансферный рынок , а то 2 крайних защитника ещё дадут нам просраться .
+6
-1
+5
Да ох мы обделаемся в лиге чемпионов , с такой игрой . Да и в чемпионате тоже будет жопа.
+7
-2
+5
Смотрел матч был очень плох глушак , Ещенко, Кутепов как с этим шлаком играть в лиге чемпионов не понимаю
+5
0
+5
я готов потерпеть ещё 3-4 таких игры, но чтобы больше НИКОГДА не видеть в составе Реброва и Ивелина Попова. 1-й просто пропускает ВСЁ, что летит не в него, а второй такое ощущение, что мяч видит первый раз в жизни ВСЕГДА, когда появляется на поле.

ну и видна разница между нападающим, коим является адриано, и прыгуном Зе Луишем
+18
-13
+5
в то время как у конкурентов решающие голы забивают молодые лимитчики, наши лимитчики безвозвратно стареют, и если мы сейчас же не омолодим хотя бы 1-2 (а лучше 3) позиции, которые не являются супер "ведущими" - заменить хотя бы 2-ух крайков (ещенку и комбарову) мы отстанем опять лет на 15)))