Валерий Карпин: «Выход Лоськова выглядит немного смешно»

Эксперт «Матч ТВ» Валерий Карпин высказался о выходе 43-летнего Дмитрия Лоськова в старте «Локомотива» на игру с «Оренбургом» (4:0).

Лоськов установил рекорд, появившись в 20-м чемпионате России, и был заменен после 13 минут игры.

– Вас никак не покоробило, что он вышел в стартовом составе и был заменен так быстро?

– Это выглядит немножко смешно, конечно. Можно сейчас меня было выпустить на 15 минут, я мог бы так же сыграть. Любого футболиста до 50 лет, или даже в 60, можно выпустить на 5-10 минут.

Да, отдали дань, все здорово, молодцы, рады за него, но для этого мне кажется, лучше было собрать полный стадион на матч ветеранов. Пришло бы даже больше народу, чем на этот матч, – сказал Карпин в эфире программы «Тотальный разбор» на «Матч ТВ».

Лоськову – 43, и он снова играет за «Локомотив»

181 комментарий
Отдыхай, Валера. Все было круто! Проводили Лоськова, как игрока, а не как старпера!
+704
-74
+630
Лоськов сам сказал, что он не хочет матч ветеранов, а хочет именно в официальном матче закончить. Уж ему самому, наверное, лучше знать, как и где проводить прощальный матч.

Валера, ты сейчас не прав. :(
+521
-52
+469
да уж,даже 15 тысяч не смогли собрать и проводить легенду,особенно понравился круг почета с кубком перед пустыми трибунами))
+371
-48
+323
Ответ Дорджи
А кто Тихонова выпускал на тайм, Валерий Георгиевич?)
А Тихонов тайм отыграл, и голевую отдал, не говоря уже о том, что он-то перерыв в 3 года не делал.
+161
-10
+151
Лоськов выходил на поле не для Карпина. Для болельщиков Локо. И те свое слово уже сказали.

В таких случаях приличный человек, если несогласен, просто промолчит. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
+99
-13
+86
Смешно выглядит когда смотришь матчи , которые комментируют недокомментаторы матч тв , типа Погорелова и чердака

А Лоськова проводили достойно, надо уважать легенд клуба
+76
-8
+68
Критиков у нас не любят, но по большому счёту Карпин прав. В 2011 году в "Сантосе" активно развивали идею заявить Пеле на клубный чемпионат мира, дабы "побить все рекорды". Почему не срослось, уже точно не помню, но такой момент был. Легенде в то время было уже за 70.

+84
-16
+68
Как всегда языком чешут, будучи не в курсе ситуации.

Лосю вернули кармический должок за сезон при Биличе, когда он был еще в форме и готов был поставить рекорд, но из-за подковерной возни так и не вышел ни разу на поле. Просто восстановили справедливость, на хохмачей из кабинетов МатчТВ и комментариев спортса поровну.
+37
У Карпина работа сейчас такая...набросил на вентилятор и норм))) телевидение...

Лось мог завершить как угодно, один из 5 лучших в чемпионате РФ за 25 лет
+40
-4
+36
Это матчи ветеранов клоунада, друг другу подыгрывают, а тут игрок вышел в офц матче, вполне серьезно сыграл, хоть и с пивным животом, вошел в историю в 43 года.
+33
-2
+31
Не ожидал от Карпина такой узколобости... Это даже не узколобость, это какой-то инфантильный максимализм, желание выпендриться на пустом месте, либо даже меркантилизм. Устройте пафосное шоу, придет больше народу...тьфу. А человек просто закончил карьеру как игрок, а не ветеран. Лось не бизнесмен, ему наверняка западло все это организовывать, просить кого-то...ну нахрен. Как верный солдат своего полка завершил. В общем, Карпин сильно разочаровал, лучше бы молчал.
+33
-2
+31
Ответ joff
Согласен. Нахрена этот мешок говна вытащили
Мешок с говном тут ты. А Лоськов легенда Локомотива и один из лучших полузащитников в истории чемпионатов России.
+23
Дмитрий Лоськов: «Спасибо всем, благодаря кому сбылась моя мечта – закончить карьеру в официальном матче»

Вот и ответ, не? По мне так лучше, чем матчи ветеранов с командой Старко, Нарциссом и Харатьяном.
+21
0
+21
Как болельщик Локомотива, заставший чемпионства, был рад увидеть Лоськова на поле еще раз, хоть 13 минут, хоть пять, хоть одну. И мнение подписанта "письма четырнадцати" ничего для меня не меняет.
+20
0
+20
Карпин не сечет фишку. Лоськов, давая флэш-интервью, сам сказал, что выйти именно в официальном матче в футболке Локо - принципиальный и по-настоящему волнительный момент. Маленькая ветеранская мечта. И, между прочим, о себе, как о футболисте высочайшего класса в паре эпизодов он напомнил. В официальной игре. В условиях спортивной борьбы, а не в тепличных "расступитесь, сейчас прогуляюсь пешком и пробью". В различных же матчах ветеранов он уже успел сыграть и неоднократно. И на кубке легенд выходил. И еще не раз выйдет. Собрать же ветеранов того Локо - дань уважения не столько Лоськову, сколько всей команде. Суть изменилась бы существенно, под каким бы соусом эту гипотетическую игру ни подай. Не понимаю, что смешного Карпин в этом перфомансе углядел. Откровенно глупый спич Валеры
+21
-3
+18
Валера,а тебя не напрягает тот факт что в передаче "Кто хочет стать легионером" участвует 27 летний мужик?
+21
-4
+17
Смешно - это стать легионером на матч ТВ с главным тренером Юраном , смешнее уже некуда
+18
-1
+17
Проводили старпера пытающегося показать себя игроком. Валера прав, это смешно.
Лоськов показал себя игроком за ту продолжительную и блестящую карьеру, пока выносил всех в РФПЛ.
+16
0
+16
Лоськов не раз говорил, что хочет завершить карьеру именно официальным матчем,поэтому ничего смешного не вижу. Хотя я не ожидал его в старте увидеть, думал в конце выйдет