1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Виталий Мутко: «Болельщики, которые дерутся на трибунах, подталкивают государство к ужесточению мер»

0

Виталий Мутко: «Болельщики, которые дерутся на трибунах, подталкивают государство к ужесточению мер»

Вице-премьер РФ по вопросам спорта и президент РФС Виталий Мутко прокомментировал инцидент с дракой болельщиков на трибуне после окончания матча «Локомотив» – «Урал» (2:0).

«Есть другая сторона. Служба безопасности работала отлично: оперативно и быстро, мы установили порядок, так что это то, чего мы хотели. Фаеров мало было. Но ребята, которые так себя ведут, подталкивают государство к ужесточению мер.

Проблем нет, все сняты. Получают год запрета на посещение, но хотелось бы, чтобы они себя спокойней вели. Еще раз отмечу, что служба безопасности сработала хорошо.

Нам нужно привыкать, и болельщикам в первую очередь, чтобы играть как в Европе. Сегодня тестовый матч, как на Кубке конфедераций, мы могли бы поставить решетки, сетки и никому не дать шанса.

Жаль, что ребята из фанатских объединений так себя ведут. Кому и что они хотят доказать? Как в субкультурах пытаются показать себя. Здесь было много наблюдателей и Колин Смит (директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий – прим.), для нас это, конечно, не очень хорошо», – сказал Мутко.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А заворовавшиеся и бездействующие чиновники ни к чему государство не подталкивают?
ОтветКузбасс
А заворовавшиеся и бездействующие чиновники ни к чему государство не подталкивают?
К сожалению, только к кризису и разрухе
ОтветКузбасс
А заворовавшиеся и бездействующие чиновники ни к чему государство не подталкивают?
К майдану,однако...
Предлагаю всех мочить огнеметами. А то зря,что ль покупали?
вот и причина нашлась
Как в субкультурах пытаются показать себя.

-------------------------------

Наверное, Путин в преддверии крупных форумов книжку про субкультуры Мутко подарил. Иначе откуда он такие слова знает?
Зашёл потроллить интервью Мутко, а он все по делу сказал. 100 пудов снег выпадет завтра
ОтветCJ77
Зашёл потроллить интервью Мутко, а он все по делу сказал. 100 пудов снег выпадет завтра
Мутко должен отвечать за себя, а не за государство. А снега завтра не будет.
ОтветCJ77
Зашёл потроллить интервью Мутко, а он все по делу сказал. 100 пудов снег выпадет завтра
У нас сегодня снег выпал...
Блин хоть драки веселят наш футбол. Посмотрел момент, Ари себя очень некрасиво повёл .
Каких "мер", господин МутЬко? Ни одного из этих "болел" не наказали ни разу, вы сами их выкормили.
Опять какая-то чушь от него. Причём здесь решётки и сетки, если драка была на секторе «Локомотива»? Каким образом сетки и решётки не дали бы им шанса для драки?
ОтветGunner_14
Опять какая-то чушь от него. Причём здесь решётки и сетки, если драка была на секторе «Локомотива»? Каким образом сетки и решётки не дали бы им шанса для драки?
Обмотать рабицей каждого болельщика.
Ребята-навальнята с казаками схлестнулась...
И так в стране одни ужесточения. И все сильнее и сильнее тут и митинги запрещают. Нет независимых почти СМИ. Оппозицию зеленкой и тд прессуют. Новая структура как национальная гвардия нужна для подавления митингов и протестов. Теперь и до болельщиков дошли
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем