Сердар Ташчи: «Доказали, что явно превосходим ЦСКА»

Защитник «Спартака» Сердар Ташчи поделился мнением о победе над ЦСКА (2:1).

– До главной цели мы пока не дошли, это случится лишь тогда, когда соперники потеряют и математические шансы. Но, естественно, это была очень важная победа как для нас, так и для наших болельщиков.

- ЦСКА начал активнее и создавал больше моментов. Вам пришлось перестроить игру?

– Да, стоит признать, что соперник классно начал. Забей они в том эпизоде – игра могла повернуться в другую сторону. Главное, что мы смогли вернуться в матч, действовали увереннее и во многих отрезках доминировали на поле.

- Во втором тайме вы отдали неудачный пас назад и придумали выход один на один для Витиньо. Что случилось?

– К сожалению, такие моменты происходят. Нужно, конечно же, исключать их из своих действий. К счастью, моя ошибка не привела к роковым последствиям, нашлись партнеры, которые смогли подстраховать.

– Впервые с 1999 года «Спартак» обыграл ЦСКА дважды за сезон. Чемпионский почерк?

– Безусловно, каждая игра с таким соперником – прямым конкурентом идет за шесть очков. Мы обыграли армейцев дважды, и это показывает, что мы превосходим их в этом году. Нужно работать, чтобы в будущем закрепить успех.

– Во время матча фанаты жгли много пиротехники. Как относитесь к ней?

– Это же дерби! Здесь такое случается. У болельщиков самое боевое настроение, великолепная атмосфера. Конечно, для футболистов проще, когда матч длится без перерывов. Но это часть дерби, поэтому стоит относиться к этому спокойно.

– Яркая победа ЦСКА над «Локо» в прошлом туре вас не напугала?

– Да, мы видели их уверенный триумф в том матче. Но мы не стали бояться их из-за этого! Понимали, что наш соперник приближается по таблице, что нужно держать его на расстоянии, но готовились совершенно обычно. И закончили дерби должным образом – это самое главное.

– В первом дерби в истории «Открытие Арены» «Спартак» крупно проиграл ЦСКА – 0:4. Сегодня, получается, вы вернули должок на новом стадионе армейцев?

– Да, мы рассматриваем это как своего рода реванш. Но! В двух матчах против ЦСКА в этом сезоне мы показали, что превосходим соперника, причем превосходим явно. И нужно работать над тем, чтобы во всех принципиальных матчах одерживать верх. В том числе и над «Зенитом», – сказал Ташчи.

+133
Я в тот момент даже закричать не успел. Неудачное действие Сердара, борьба с Витиньо, удар и сейв великолепного Джикии! Играем дальше.
+39
Что ни говори, а Спартак с Зе Луишем другой...Шикарное приобретение! Как и Зобнин, Джикия...
+36
0
+36
Спартак по составу превосходит Цска. Армейцам не хватает толковых нападающих, это видно невооружённым взглядом. Так что пусть Гинер с селекционерами подумает. А так тренер Гончаренко поставил игру команде и выжимает из этого состава почти все 100%. Думаю, именно Цска своей игрой заставил сегодня Спартак выложится по полной.
+21
-1
+20
После первых минут десяти-пятнадцати такой исход казался фантастикой. Кони просто возили нас мордой об асфальт. Честно говоря, просто отползли в первом тайме. Во втором уже что-то где-то появилось, в основном в контрах, но опять же с обоюдными шансами. В общем, результат - чудо, счет не по игре, не ругайтесь, красно-белые братья... Ну и, наверное, с золотом)
А, да, там Таски что-то говорил)))) Красавчег, отлично отыграл. Есть такие, кто верит в сплетни насчет "Трабзонспора" или, допустим, "Генчлербирлиги"?
+20
-3
+17
Победителей,конечно,не судят,но не пойму,чем Таски лучше Бокетти.
Сердар всегда был лучше Сальвы. Пришел нормальный тренер и все это увидели. При этом к Сальве нет никаких претензий, он вообще номинально левый защитник, его переобучили к центру, как у Зенито с Кришито идет.

Да и Бавария не будет брать просто так игрока в аренду, чтобы кто не говорил.
+16
-1
+15
Жаль Промес третий не воткнул...Но Спартак доказал, что на данный момент лучшая команда !
Спартак лучше, потому что на первом месте, но победой над ЦСКА он это абсолютно не доказал. Тогда можно сказать, что Ростов доказал, что он лучшая команда победой над Спартаком.
+21
-6
+15
Два привоза защитников - Набабкина и Васина, остальное не важно. Спартак отскочил. Свои же собственные моменты Спартак профукал. Ну победили и молодцы. В каком месте там превосходство по игре, я не заметил
+4
Ошибаются все. И Таски и Глушаков. Не ошибаются те, кто сидит на лавке. Надо сказать огромное спасибо ребчтам за отличную работу. А Дону Массимо вообще низко поклониться. Соперник был силен. Но Спартак сильнее.
+4
0
+4
За показанную игру в сегодняшнем матче,давайте простим Попову все прошлые косяки.....Браво....
+3
0
+3
Ну в этой игре явного превосходства я не увидел, если честно. Но на дистанции да, согласен. 10 очков отрыва, 2 победы в личных встречах. В этом сезоне Спартак сильнее ЦСКА.
+3
0
+3
Ответ Antoine Exupery
Спартак играл от обороны на контратаках, такой тактический план, не хотели рисковать. По созданным моментам Спартак заслуженно победил. А навесы коней это не показатель. Я люблю атакующую игру, но за результат отвечает Каррера ему и выбирать тактику.
Энтони, это сейчас хорошо говорить про контратаки и нехотение рисковать. А я за 15 минут отложил центнер кирпичей, т.к. за это время кони могли легко отгрузить нам треху и закончить вообще все. Тактика тактикой, но такое тотальное превосходство, когда нас просто нет на поле и за центр поля мы впервые переходим минуте, кажется, на 14-й, - это уже не тактика, а неготовность к мощному началу соперника.
Ладно, отползли в первые минуты - и слава богу, дальше легче пошло (видимо, тактика заработала)))
+2
0
+2
Армейцы дешево отделались? Каррера грамотный тренер? Чем больше я смотрю футбол, тем больше убеждаюсь, что футболЬный результат на 50% зависит от случая и 50% от игры команды и тренера. ЦСКА мог пропустить 5, но забил бы в 1-ом тайме, таких 5 моментов не было бы во 2-м. В этом сезоне СМ повезло, т.к. в Зените - бардак, ЦСКА заметно ослабло и перешло на новую схему. Титул лежал за земле. СМ его подобрал, с чем я его и поздравляю.
а ничего что кони и питерцы из года в год брошенный Спартаком титул поднимали?

Спартак пришел надолго, и тем больнее будет вам в дальнейшем, раз вы сейчас этого не понимаете
+2
0
+2
Ответ El_matador
Я вот тут соглашусь с Ташчи... такое бывает. У него видимо было задание давать первый пас. И в эпизоде с витиньо он как раз искал адресата. Я конечно не гений ТТД на Б но, Ташчи сегодня вроде бы много нормальных пасов надавал.
+2
0
+2
Ответ Zenitprogib
4:2 и 2:1 вы даже в личке опять хуже нас!! При том что у нас сейчас самая слабая команда с 2001 года))) позорный чемпион
Все врено, позорный... но зенит не чемпион, а в лучшем случае на третьем месте. Так и пиши - позорный зенит с болот