1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Валерий Карпин: «В эпизоде с удалением Бикфалви это даже не фол»

0

Валерий Карпин: «В эпизоде с удалением Бикфалви это даже не фол»

Эксперт и главный редактор футбольных трансляций телеканала «Матч ТВ» Валерий Карпин высказался по поводу судейства арбитра Алексея Еськова в матче «Зенит» – «Урал» (2:0).

Было, по-вашему, удаление Бикфалви?

– Мое футбольное мнение: это даже не фол. Человек играет в мяч, по инерции нога скользит по газону... То есть это даже не поднятая нога. Это как если бы ехала машина, а я засунул бы ей ногу под колесо.

– То есть эмоции Романа Павлюченко вы понимаете? Вы бы так же повели себя?

– Наверное, да. До такой же степени или нет – но то, что я протестовал бы против такого решения, – однозначно.

– Вас тоже пару раз удаляли за эмоции.

– Да, удаляли как раз за протесты в адрес судей.

– Бывало ли у вас такое, чтобы в одном матче случалось три удаления у одной команды?

– Не помню, чтобы в моей практике было.

– Президент «Урала» Григорий Иванов сказал, что выпишет игрокам премию как за победу. У вас в «Спартаке» такое бывало?

– Честно говоря, по-моему, нет, потому что в контрактах все прописано было. Прямо таких же ситуаций не было, поэтому не припомню, чтобы выписывали.

Но я думаю, что я поступил бы так же. В данной ситуации Григорий Иванов правильно поступает. Абсолютно правильные слова для поддержания команды и духа, – сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».

Да, просто убийство85%Урал
Нет, нормальное судейство15%Зенит
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: «Матч ТВ»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Вся Россия признала, что Урал убили внаглую. И только питерские считают, что все честно. Сектантами не тех называют, ох не тех.
Ответmarsel1412
Вся Россия признала, что Урал убили внаглую. И только питерские считают, что все честно. Сектантами не тех называют, ох не тех.
ну а после Спартак - Ростов вся Россия, кроме кб-сектантов, признала, что арбитр в наглую убил ростовчан.

тут проблема глубже - в тотальном недоверии арбитрам и футбольным чиновникам. что болельщики и игроки после ошибки судьи сразу же считают это не "ошибкой", а "предвзятостью".

нужно, чтобы КФА возглавлял авторитетный иностранный специалист. и все ключевые посты в судействе тоже занимали иностранцы, которые бы не занимались "круговой порукой" и отмазыванием своих протеже, как будогосский.
Ответmarsel1412
Вся Россия признала, что Урал убили внаглую. И только питерские считают, что все честно. Сектантами не тех называют, ох не тех.
Не знаю где ты нашел питерских, которые считают что все было честно
Так Валера флюгель или нет - поносить его или валерить?
Ответзаблокированному пользователю
Так Валера флюгель или нет - поносить его или валерить?
Флигель
Ответзаблокированному пользователю
Так Валера флюгель или нет - поносить его или валерить?
хз)
Я запутался: Карп правдолюб или подлиза?

Пусть пояснит
ОтветMapoter
Я запутался: Карп правдолюб или подлиза? Пусть пояснит
Карп теперь конъюнктурщик. Это было неизбежно .
"Это как если бы сунуть ногу под машину, а потом сказать, что она тебя переехала."

Блестящая ассоциация

Ни один фанат до такого не додумался, респект Карпину!
Ответзаблокированному пользователю
"Это как если бы сунуть ногу под машину, а потом сказать, что она тебя переехала." Блестящая ассоциация Ни один фанат до такого не додумался, респект Карпину!
Если сунуть ногу под машину на пешеходном переходе, то это она тебя переехала )
Ответзаблокированному пользователю
"Это как если бы сунуть ногу под машину, а потом сказать, что она тебя переехала." Блестящая ассоциация Ни один фанат до такого не додумался, респект Карпину!
рекомендую к просмотру на ю-туб слезы Валеры и егоо возмущения, когда ему шипами .... )))) какие же вы дешевые твари.... завтра будете орать, что за то же самое не дали карточку против вашего.... да и орали уже ни раз!
Как-то немного расходится с тем, что он только что защищал гену. Мне, как диванному эксперту, непонятно, он все ещё Валера-правдоруб или газпромовский прихвостень уже?
ОтветEgor Misnikov
Как-то немного расходится с тем, что он только что защищал гену. Мне, как диванному эксперту, непонятно, он все ещё Валера-правдоруб или газпромовский прихвостень уже?
Наполовину газпромовский уже)

Но гену он не совсем защищал, а не стал критиковать публично
ОтветEgor Misnikov
Как-то немного расходится с тем, что он только что защищал гену. Мне, как диванному эксперту, непонятно, он все ещё Валера-правдоруб или газпромовский прихвостень уже?
Не расходится. Они с ГСО коллеги, и он его защищал как коллегу - это понятно и правильно. Но свое мнение по эпизоду он тоже высказал. Sapienti sat, прошу прощения)
Забавно, на соседней ветке только что Карпина как только не облили, сейчас опять возвысят. Прям по Крылову

Пусть и все по делу сказано, фола Бикфалви не было, Еськов провалил матч. Но дельта отношения людей к одному человеку за короткий отрезок времени забавляет
Забавно, на соседней ветке только что Карпина как только не облили, сейчас опять возвысят. Прям по Крылову Пусть и все по делу сказано, фола Бикфалви не было, Еськов провалил матч. Но дельта отношения людей к одному человеку за короткий отрезок времени забавляет
Странный ты человек. В этом эпизоде Валера прав, поэтому его хвалят.

В другом - он не прав и его ругают.
Забавно, на соседней ветке только что Карпина как только не облили, сейчас опять возвысят. Прям по Крылову Пусть и все по делу сказано, фола Бикфалви не было, Еськов провалил матч. Но дельта отношения людей к одному человеку за короткий отрезок времени забавляет
А меня больше забавляет, как один человек в один день может сказать вещи, которые на 100% друг другу противоречат.
В общем всем все понятно, картинка на экранах у всех была одинаковая. Беспредел - он и в Африке беспредел, но такого наглого, открытого, вызывающего, как на питерском стадионе, я не видел.
ОтветОлег Св
В общем всем все понятно, картинка на экранах у всех была одинаковая. Беспредел - он и в Африке беспредел, но такого наглого, открытого, вызывающего, как на питерском стадионе, я не видел.
скинуть ссылку на ЦСКА - Зенит 2006 года или Шинник - Спартак 2008 ?
Ответзаблокированному пользователю
скинуть ссылку на ЦСКА - Зенит 2006 года или Шинник - Спартак 2008 ?
У вас так свербит от того, что для всей страны теперь Зенит самая ненавистная команда?

Всем уже плевать на судейство из прошлого, сейчас в стране все кабинеты, карасики, петтаи и прочая грязь ассоциируется лишь с Зенитом. И абсолютно заслуженно
Опять же, справедливости ради—игра в мяч сама по себе не является индульгенцией от всего и вся. Сколько было прямых удалений, не то что желтых (Карпин уж в футболе не первый день), когда прямыми ногами шипами вперед выбивают мяч, а заодно и ногу. Это и есть грубая игра, неправильно выполненный подкат или чрезмерная агрессивность, тут в зависимости от случая. А то получается, выбил мяч, дальше хоть ногу ломай? А что, сам же под "машину" залез. Хороша логика.
Ответkvn9
Опять же, справедливости ради—игра в мяч сама по себе не является индульгенцией от всего и вся. Сколько было прямых удалений, не то что желтых (Карпин уж в футболе не первый день), когда прямыми ногами шипами вперед выбивают мяч, а заодно и ногу. Это и есть грубая игра, неправильно выполненный подкат или чрезмерная агрессивность, тут в зависимости от случая. А то получается, выбил мяч, дальше хоть ногу ломай? А что, сам же под "машину" залез. Хороша логика.
По логике Карпина, Смольников машина
Ответkvn9
Опять же, справедливости ради—игра в мяч сама по себе не является индульгенцией от всего и вся. Сколько было прямых удалений, не то что желтых (Карпин уж в футболе не первый день), когда прямыми ногами шипами вперед выбивают мяч, а заодно и ногу. Это и есть грубая игра, неправильно выполненный подкат или чрезмерная агрессивность, тут в зависимости от случая. А то получается, выбил мяч, дальше хоть ногу ломай? А что, сам же под "машину" залез. Хороша логика.
Не выдергивайте из контекста. Дело не только в том, что он сыграл в мяч, но так же и в том, что ноги Смольникова на его пути в момент игры в мяч не было. Смольников опоздал в борьбу и сунул ногу, когда мяч уже покинул эту точку пространства и угодил под ногу Бикфалви, который уже никак не мог ее убрать, он на нее приземлялся. Скрин прилагается https://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/57/ce/46/5f/rue7c8c52e08a.jpg

А так да, не индульгенция, и дураку понятно. Но это подходит для случая, когда игрок идет в ногу другому, пусть и играет в мяч, здесь же повторюсь, ноги Смольникова там где был мяч еще не было
Диванный подъехал
Валера продолжает всем по шапкам раздавать! Красава
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости