1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Виталий Мутко: «В РФПЛ нужно играть в субботу и воскресенье. Нельзя допускать переносы на будние дни»

0

Виталий Мутко: «В РФПЛ нужно играть в субботу и воскресенье. Нельзя допускать переносы на будние дни»

Вице-премьер РФ и президент РФС Виталий Мутко высказался о том, в какие дни должны проводиться матчи чемпионата России.

«Вопрос календаря поставлен правильно. В отличие от других образований, соучредителями нашей РФПЛ являются сами клубы, это правильный путь, и они должны определять путь развития, календарь, коммерческие дела, ресурсы.

Если вы делаете календарь в интересах клубов, пострадают болельщики, в целях телевидения – пострадают клубы и болельщики, которые ходят на матч. Нужно решение.

Надо идти по пути цивилизованного мира, нужно играть в субботу и воскресенье. Футбол – спорт номер один, нельзя допускать переносы матчей на будние дни.

Если в понедельник играть матч, да еще серьезный, для болельщиков это очень некомфортно. Есть контракт с телевидением, он диктует, но нужно исходить из того, что есть матчи, которые обязательно можно показывать, а есть такие, трансляцию которых можно посмотреть в интернете.

Мы со стороны РФС вмешиваться не можем, но пытаемся рекомендовать. Главная стратегическая цель – популяризация футбола, поднятие интереса к футболу, увеличение посещаемости. Переносами на понедельник эту задачу не решить.

Лига учреждена клубами и идет им навстречу, но порой это делается не в интересах болельщиков – нужен баланс. В выигрыше должны быть и клубы, и болельщики – главные инвесторы футбола.

Нужно выбирать главный матч тура, который должен играться в одно время, чтобы страна знала – он в субботу в 19.00, и транслируется в это время. Если два таких матча, значит, один в субботу в 19.00, второй – в воскресенье в 19.00», – заявил Мутко.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Читаю я сегодняшние комменты, и опять - "Мутко нельзя допускать к спорту"", "Мутко - клоун" и всё это в 100001-й раз. А трудно сделать один шажок в рассуждениях, и понять, что Мутко НАЗНАЧЕН кем-то был? И Мутко ведь не собираются снимать, а наоборот, повышают....

Повторю ещё раз свой коммент:

Коменты в новостях с Мутко по-прежнему вызывают умиление. В комментах всегда:

"Когда уволят Мут(д) ко?... Дурак он...Петицию к президенту"(с).....

Ну зачем писать такие комменты месяцами. Не надоело?))

Мутко - который провалил ВСЁ. Русский хоккей с мячом пробил дно, например. Тут и допинговый скандал, И футбольный Евро-2016, и строительство стадиона. Если бы Мутко сняли летом 2016-го, за месяц перед ОИ в Рио, уверен, наши легкоатлеты были бы допущены к ОИ...Вместо этого - Мутко пошёл на ПОВЫШЕНИЕ. Почему?

Вам же Губерниев ясно сказал, что Кравцов и Мутко - на своих местах, замены им нет. Как и сам Губерниев, и замены Губерниеву нет. И так будет минимум до 2024 года )))

И о допинговом скандале. А при чём здесь Мутко? Это лично он или его люди подменяли пробы? Г-н Макларен же ясно утверждает, что это были офицеры ФСБ, с указанием фамилий.

О Мутко. Есть такая профессия - зиц-председатель. Фунт. Конечно, многие не понимают, о чём я. Ибо воспитанны на Дом-2 и Комеди-клаб. Этому поколению-next Мутко кажется прикольным и крутым, никто не спорит)).

Реально же Мутко - не фамилия, а - ДОЛЖНОСТЬ. Громоотвод. Чтобы можно было сказать - "Во всём виноват Мутко". Мутко же - просто зиц-председатель, и за это получает неплохое вознаграждение. Ибо Мутко - это не фамилия, а - РАБОТА ТАКАЯ. В этой коррумпированной стране. Чтобы не говорить о РЕАЛЬНЫХ бенефициарах деградаци всего и вся в стране, о всех этих всевозможных кооперативах "Оеро", ибо бенефициары - это ПИРАМИДА из кооперативов"Озеро", в каждой нише - свой кооператив "Озеро". Зато есть Мутко - кукла для битья у охлоса.

И никто уже не вспоминает того, Главного, в ботоксной власти, того, кто профукал всё, прежде всего экономику, и для кого - спортивные победы любой ценой, последнее прибежище некомпетентного ни в чём, прежде всего в экономике, авантюриста. Что и привело к допнговому скандалу.... Есть же Мутко. Зиц-председатель. МУтко - это просто профессия такая))

Хе-хе.
Ответзаблокированному пользователю
Читаю я сегодняшние комменты, и опять - "Мутко нельзя допускать к спорту"", "Мутко - клоун" и всё это в 100001-й раз. А трудно сделать один шажок в рассуждениях, и понять, что Мутко НАЗНАЧЕН кем-то был? И Мутко ведь не собираются снимать, а наоборот, повышают.... Повторю ещё раз свой коммент: Коменты в новостях с Мутко по-прежнему вызывают умиление. В комментах всегда: "Когда уволят Мут(д) ко?... Дурак он...Петицию к президенту"(с)..... Ну зачем писать такие комменты месяцами. Не надоело?)) Мутко - который провалил ВСЁ. Русский хоккей с мячом пробил дно, например. Тут и допинговый скандал, И футбольный Евро-2016, и строительство стадиона. Если бы Мутко сняли летом 2016-го, за месяц перед ОИ в Рио, уверен, наши легкоатлеты были бы допущены к ОИ...Вместо этого - Мутко пошёл на ПОВЫШЕНИЕ. Почему? Вам же Губерниев ясно сказал, что Кравцов и Мутко - на своих местах, замены им нет. Как и сам Губерниев, и замены Губерниеву нет. И так будет минимум до 2024 года ))) И о допинговом скандале. А при чём здесь Мутко? Это лично он или его люди подменяли пробы? Г-н Макларен же ясно утверждает, что это были офицеры ФСБ, с указанием фамилий. О Мутко. Есть такая профессия - зиц-председатель. Фунт. Конечно, многие не понимают, о чём я. Ибо воспитанны на Дом-2 и Комеди-клаб. Этому поколению-next Мутко кажется прикольным и крутым, никто не спорит)). Реально же Мутко - не фамилия, а - ДОЛЖНОСТЬ. Громоотвод. Чтобы можно было сказать - "Во всём виноват Мутко". Мутко же - просто зиц-председатель, и за это получает неплохое вознаграждение. Ибо Мутко - это не фамилия, а - РАБОТА ТАКАЯ. В этой коррумпированной стране. Чтобы не говорить о РЕАЛЬНЫХ бенефициарах деградаци всего и вся в стране, о всех этих всевозможных кооперативах "Оеро", ибо бенефициары - это ПИРАМИДА из кооперативов"Озеро", в каждой нише - свой кооператив "Озеро". Зато есть Мутко - кукла для битья у охлоса. И никто уже не вспоминает того, Главного, в ботоксной власти, того, кто профукал всё, прежде всего экономику, и для кого - спортивные победы любой ценой, последнее прибежище некомпетентного ни в чём, прежде всего в экономике, авантюриста. Что и привело к допнговому скандалу.... Есть же Мутко. Зиц-председатель. МУтко - это просто профессия такая)) Хе-хе.
Это все понятно, но не отменяет тот факт, что Мутко - клоун)
Ответзаблокированному пользователю
Читаю я сегодняшние комменты, и опять - "Мутко нельзя допускать к спорту"", "Мутко - клоун" и всё это в 100001-й раз. А трудно сделать один шажок в рассуждениях, и понять, что Мутко НАЗНАЧЕН кем-то был? И Мутко ведь не собираются снимать, а наоборот, повышают.... Повторю ещё раз свой коммент: Коменты в новостях с Мутко по-прежнему вызывают умиление. В комментах всегда: "Когда уволят Мут(д) ко?... Дурак он...Петицию к президенту"(с)..... Ну зачем писать такие комменты месяцами. Не надоело?)) Мутко - который провалил ВСЁ. Русский хоккей с мячом пробил дно, например. Тут и допинговый скандал, И футбольный Евро-2016, и строительство стадиона. Если бы Мутко сняли летом 2016-го, за месяц перед ОИ в Рио, уверен, наши легкоатлеты были бы допущены к ОИ...Вместо этого - Мутко пошёл на ПОВЫШЕНИЕ. Почему? Вам же Губерниев ясно сказал, что Кравцов и Мутко - на своих местах, замены им нет. Как и сам Губерниев, и замены Губерниеву нет. И так будет минимум до 2024 года ))) И о допинговом скандале. А при чём здесь Мутко? Это лично он или его люди подменяли пробы? Г-н Макларен же ясно утверждает, что это были офицеры ФСБ, с указанием фамилий. О Мутко. Есть такая профессия - зиц-председатель. Фунт. Конечно, многие не понимают, о чём я. Ибо воспитанны на Дом-2 и Комеди-клаб. Этому поколению-next Мутко кажется прикольным и крутым, никто не спорит)). Реально же Мутко - не фамилия, а - ДОЛЖНОСТЬ. Громоотвод. Чтобы можно было сказать - "Во всём виноват Мутко". Мутко же - просто зиц-председатель, и за это получает неплохое вознаграждение. Ибо Мутко - это не фамилия, а - РАБОТА ТАКАЯ. В этой коррумпированной стране. Чтобы не говорить о РЕАЛЬНЫХ бенефициарах деградаци всего и вся в стране, о всех этих всевозможных кооперативах "Оеро", ибо бенефициары - это ПИРАМИДА из кооперативов"Озеро", в каждой нише - свой кооператив "Озеро". Зато есть Мутко - кукла для битья у охлоса. И никто уже не вспоминает того, Главного, в ботоксной власти, того, кто профукал всё, прежде всего экономику, и для кого - спортивные победы любой ценой, последнее прибежище некомпетентного ни в чём, прежде всего в экономике, авантюриста. Что и привело к допнговому скандалу.... Есть же Мутко. Зиц-председатель. МУтко - это просто профессия такая)) Хе-хе.
Зря стараешься. Зачем они пишут такие комменты месяцами? Они просто плюсики себе набирают, вот и всё. Реальные проблемы мало кого интересуют, плюсики важнее
Мало того, что Мутко советует матчи по сопке смотреть, так еще и открыто заявляет, что в лиге есть серьезные матчи, а есть - несерьезные. Красавец))
по 1 матчу в пятницу и понедельник - вполне нормально, но 2 игры в понедельник, при том что в одно время, и где в обоих матчах по меркам РПЛ топ-клубы - как сегодня, это дичь лютая
Только подумал - где Эндрю Харлан со своим легендарным постом, а он тут, как тут...
Ответigls54
Только подумал - где Эндрю Харлан со своим легендарным постом, а он тут, как тут...
Да, да :) причем, пост с годами не меняется) стабильность )
А не пробовали делать календарь в интересах болельщиков?....везде делается так,а у нас в интересах клубов на которые болельщики и не ходят!И играют везде через два дня,на третий!А у нас особенный чемпионат)
ОтветDyakoff
А не пробовали делать календарь в интересах болельщиков?....везде делается так,а у нас в интересах клубов на которые болельщики и не ходят!И играют везде через два дня,на третий!А у нас особенный чемпионат)
в интересах болельщиков будут делать когда запретят бюджетные деньги вбухивать в клубы, а сейчас продажа билетов - мизерная статья доходов, поэтому все делается для телекомпании МатчТВ.
Он вообще в курсе, что чемпионат начался в прошлом году, а не вчера
в идеале, конечно оптимально проводить два матча вечером в пятницу, причем часов в восемь вечера, что бы болельщики команд-хозяек могли спокойно доехать до стадиона, а все остальные матчи проводить в субботу и воскресенье. Проведение матчей в понедельник - это, конечно, дичь несусветная.

Но это ведь так сложно, сверстать сезонный календарь на эти дни.
Не так всё однозначно. Сегодняшний матч Спартака в понедельник и два матча в одно время - бред, ничем не обоснованный. А вот когда команда играла в ночь с четверга на пятницу в какой-нибудь Португалии в ЛЕ, а в воскресенье играть снова на выезде в ЧР - это издевательство, тут игра в понедельник вечером оправдана. И в Европе играют, как уже написали, и в понедельник, и в пятницу, и туры среди недели там ставят, но всё надо делать с умом. Играть в понедельник в условном Томске - тоже не лучшее решение, есть телерейтинг, и матч Спартака или Зенита в Томске в субботу или воскресенье в полдень смотреть явно удобнее, чем в 15.00 в понедельник. В холодное время надо играть скорее в субботу и воскресенье (с переносами только из-за международных матчей) днём и ранним вечером, а летом - исключительно по вечерам (ориентировочно в 19 и 21 час), как в выходные, так и в будни.
А мне, например, неудобно, когда матч играется на выходных. А в будни с удовольствием сходил бы на стадион. А так приходится терять половину воскресенья. Жена против
на понедельник ставить надо матчи в каком-нить оренбурге или томске - где вообще никто не ходит. но максимум один матч
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости