1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Роберто Манчини: «Раньери сделал нечто настолько великое, что его будут помнить 2000 лет»

0

Роберто Манчини: «Раньери сделал нечто настолько великое, что его будут помнить 2000 лет»

Бывший главный тренер «Интера» и «Манчестер Сити» Роберто Манчини прокомментировал увольнение Клаудио Раньери с поста главного тренера «Лестера».

«К сожалению, это футбол. Если победил, ты лучший. Если проиграл, ты платишь за это.

Раньери сделал нечто настолько великое, что его будут помнить 2000 лет. И это важнее всего.

Мы, тренеры, знаем, выбирая эту работу, что всегда можем пострадать. Увы, за трудности и поражения всегда расплачивается тренер. Это закон футбола», – сказал Манчини.

52-летнего итальянца называли фаворитом на пост тренера «Лестера», но он заявил, что не заинтересован в этой работе.

Почему на самом деле уволили Клаудио Раньери

Что бывает с тренерами, которые выигрывают АПЛ

Раньери уволен. Что случилось с «Лестером»?

Год из жизни Клаудио Раньери

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Plata o Plomo
Источник: Football Italia

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Никогда не писал флуд, но в самую точку по КЛАУДИО!
Раньери конечно сделал нечто выдающееся, но 2000 лет, это уже преувеличение) Ноттингем Форест в дебютном сезоне взял АПЛ, а в следующем сезоне взял Кубок чемпионов, а их особо и не вспоминают... Раньери сделал нечто выдающееся, но в этом сезоне у него явно что то пошло не так. Это увольнение должно пойти команде на пользу, не уверен что они бы остались в АПЛ если бы Раньери был в команде до конца сезона.
ОтветDr.aydar
Раньери конечно сделал нечто выдающееся, но 2000 лет, это уже преувеличение) Ноттингем Форест в дебютном сезоне взял АПЛ, а в следующем сезоне взял Кубок чемпионов, а их особо и не вспоминают... Раньери сделал нечто выдающееся, но в этом сезоне у него явно что то пошло не так. Это увольнение должно пойти команде на пользу, не уверен что они бы остались в АПЛ если бы Раньери был в команде до конца сезона.
Кайзерслаутерн с Рехагелем сделал то же самое. Первый год после возвращения стали чемпионами. И кто их теперь вспоминает?
ОтветKarabas
Кайзерслаутерн с Рехагелем сделал то же самое. Первый год после возвращения стали чемпионами. И кто их теперь вспоминает?
Я вспоминаю) с детства болею за Кайзерслаутерн! без шуток
Смешно конечно. Какой там 2000 лет, какой там Раньери. Спустя 40 лет многие болельщики о заслуге Брайана Клафа с трудом вспоминают если вообще знают что то о нем.
Иисуса Христа тоже помнят 2000 лет.
Роберто, возвращайся в АПЛ)
чтобы помнили 2000 лет - надо, чтобы(как правильно подсказал Маур) стадион Лестера назвали именем Клаудио Раньери)
Эх Клаудио, обожал тебя в Роме, так было обидно проиграть тот матч Сампдории и уступить чемпионство...лучший был
Ему самому надо было уйти из ластера! Клуб был не его уровня уверен найдет достойный клуб и сможет заново переписать историю!
и это действительно самое важное. подписываюсь на тег #Раньери2000
В историю вошёл и Раньери и Лестер, вместе с ним. В общем то по делу
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости