1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. ФИФА дисквалифицировала хавбека «Байера» Чалханоглу до конца сезона

0

ФИФА дисквалифицировала хавбека «Байера» Чалханоглу до конца сезона

ФИФА признала полузащитника «Байера» Хакана Чалханоглу виновным в нарушении трансферных правил.

Турок отстранен от футбольной деятельности на 4 месяца. Таким образом, он пропустит остаток текущего сезона.

Нарушение произошло в 2011 году. Чалханоглу выступал за «Карлсруэ» и согласовал контракт с «Трабзонспором». Затем он продлил соглашение с «Карлсруэ» и перешел в «Гамбург», что ФИФА признала нарушением.

Подробную статистику 22-летнего Чалханоглу можно изучить здесь.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ну и слоупоки.
Ответзаблокированному пользователю
Ну и слоупоки.
Это ещё что, помню совсем недавно у какого-то клуба отобрали чемпионство за договорные матчи, которое было... почти 100 лет назад)
Это ещё что, помню совсем недавно у какого-то клуба отобрали чемпионство за договорные матчи, которое было... почти 100 лет назад)
Тогда Гинер должен быть осторожнее :)
Двойное ОМГ - во-первых, дисквалификация до конца сезона (жесть), а во-вторых - ему всего 22 года? Серьезно? Ничего себе, мне всегда казалось, что ему 25-27 почему-то)
Ответvicvard
Двойное ОМГ - во-первых, дисквалификация до конца сезона (жесть), а во-вторых - ему всего 22 года? Серьезно? Ничего себе, мне всегда казалось, что ему 25-27 почему-то)
А нарушение аж 6 лет назад, когда ему было 16.

Впечатляет
Ответvicvard
Двойное ОМГ - во-первых, дисквалификация до конца сезона (жесть), а во-вторых - ему всего 22 года? Серьезно? Ничего себе, мне всегда казалось, что ему 25-27 почему-то)
ага,есть такое,тоже удивился что 22 )))
Вот это бомба. Байеру ой как тяжко будет,да и окошко закрылось...

Удивляют меня все эти Фифа,как и различные организации с допингами борющиеся,которые выносят решение много позже.Еще б через 10 лет бы очнулись,чудаки
Ответзаблокированному пользователю
Вот это бомба. Байеру ой как тяжко будет,да и окошко закрылось... Удивляют меня все эти Фифа,как и различные организации с допингами борющиеся,которые выносят решение много позже.Еще б через 10 лет бы очнулись,чудаки
есть такое понятие, как "возобновление расследования/дела по вновь открывшимся обстоятельствам"
Ответзаблокированному пользователю
Вот это бомба. Байеру ой как тяжко будет,да и окошко закрылось... Удивляют меня все эти Фифа,как и различные организации с допингами борющиеся,которые выносят решение много позже.Еще б через 10 лет бы очнулись,чудаки
Через 10лет как раз всем бы было выгодно и игроку и клубу )
а байеру , кто компенсирует его отсутствие ? фифа хотя бы в трансферное окно такие решения принимала , ото бред какой-то получается , пострадал только байер, хотя он вообще не виноват
а байеру , кто компенсирует его отсутствие ? фифа хотя бы в трансферное окно такие решения принимала , ото бред какой-то получается , пострадал только байер, хотя он вообще не виноват
"ото" - это что за слово такое?

Надо бы запомнить...
Интернет Эксплорер использовали
Забыли добавить, что квалификация вступает в силу с 2047 года!
Идиотское решение, аккурат после закрытия ТО. К тому же слишком суровое для 22-летнего игрока в разгар сезона. На кой хрен карьеру стопорить? Накажите финансово, я думаю от этого тому же Трабзонспору больше пользы было бы. Условные 200 тысяч евро назначили бы, Байер помог бы, да и сам игрок сейчас способен заплатить такую сумму.
ОтветIM10ADP
Идиотское решение, аккурат после закрытия ТО. К тому же слишком суровое для 22-летнего игрока в разгар сезона. На кой хрен карьеру стопорить? Накажите финансово, я думаю от этого тому же Трабзонспору больше пользы было бы. Условные 200 тысяч евро назначили бы, Байер помог бы, да и сам игрок сейчас способен заплатить такую сумму.
Им и выписали 100 тысяч евро.
ОтветSglpur
Им и выписали 100 тысяч евро.
А Байеру за что штраф ? Он же появился года через четыре после нарушения (facepalm)
Фифа совсем рухнули.

Это позор
Не оправдываю Хакана, но почему ФИФА бездействовала в ситуации Пайета? Как по мне, там проблема была глобальнее данной ситуации.
ОтветAnthonySoprano
Не оправдываю Хакана, но почему ФИФА бездействовала в ситуации Пайета? Как по мне, там проблема была глобальнее данной ситуации.
Ну тут все таки игрок расторг договор с Трабзоном по своей инициативе и без уважительной причины - за то и санкция 4 месяца. Пайет же на бумаге ничего не расторгал, да, может он тренировался в полноги, но свои контрактные обязательства перед ВестХэмом выполнял, контракт не расторгал.
ОтветAnthonySoprano
Не оправдываю Хакана, но почему ФИФА бездействовала в ситуации Пайета? Как по мне, там проблема была глобальнее данной ситуации.
ФИФА и все прочие бюрократические конторы действуют по формальным поводам. Они не решают глобальные ситуации, увы.
А почему ждали до дедлайна по трансферам?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости