1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Спортивный суд отменил решение ФИФА об отстранении Чалханоглу на 4 месяца

0

Спортивный суд отменил решение ФИФА об отстранении Чалханоглу на 4 месяца

Полузащитник «Байера» Хакан Чалханоглу попал под санкции со стороны ФИФА.

Международная федерация футбола наложила 4-месячный запрет на игру футболиста во всех соревнованиях из-за того, что в 2011 году он в 17-летнем возрасте подписал предварительный контракт с «Трабзонспором», который предполагал, что с 2012 года он будет играть за турецкий клуб.

Однако Чалханоглу в 2012 году заключил договор с «Гамбургом». Спортивный суд отменил решение ФИФА, сейчас проверяется: нарушил ли Чалханоглу условия договора, или же он был недействителен, так как Чалханоглу на момент заключения контракта был несовершеннолетним.

Окончательное решение будет вынесено в конце мая.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Источник: Sport1

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Трабзон оштрафуют за попытку подписания несовершеннолетнего и запретят трансферы в течение года. Если конечно, законы для всех одинаковы.
ништяк!по закону!по справедливости!
4 месяца это черезчур уж.
Норма будет, пока идет проверка, уже конец сезона будет, а Байер и так особо не на что не претендует, поэтому концовку пропустит, и начало следующего чемпа и ничего страшного, а вот евро что пропустит, это конечно потеря потерт
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем