71

Шандор Варга: «Возможно, Дзагоев упустил время для переезда в Европу»

Известный агент Шандор Варга заявил, что хавбеку ЦСКА Алану Дзагоеву нужно было раньше уезжать в Европу.

«Алан – очень способный парень. Возможно, он упустил свое время для переезда в Европу.

Помню, Арсен Венгер много раз спрашивал меня про Дзагоева. Мне кажется, в 18 лет Дзагоев играл лучше, чем сейчас. Потом пошли травмы», – сказал Варга.

Кто выиграет ЛЧ?25865 голосов
БаварияБавария
АрсеналАрсенал
БарселонаБарселона
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
ЛиверпульЛиверпуль
АтлетикоАтлетико
СпортингСпортинг
Опубликовал: Юрий Богданов
71 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Я отлично помню, как начинал Дзагоев. Я думал, что может стать футболистом, сравнимым с Андреем Шевченко и играть в топ-клубе Европы. Потенциал - сумасшедший. Был.
Ответ Олег Св
Я отлично помню, как начинал Дзагоев. Я думал, что может стать футболистом, сравнимым с Андреем Шевченко и играть в топ-клубе Европы. Потенциал - сумасшедший. Был.
В Ростове,почти все уехали в Европу ;)
в 18 лет Дзагоев играл лучше, чем сейчас

-----------

Это точно. По крайней мере на украинском ЧЕ играл значительно лучше, чем сейчас ...

Слуцкий загубил талант, сделав очередного бездарного опорника.
Ответ заблокированному пользователю
в 18 лет Дзагоев играл лучше, чем сейчас ----------- Это точно. По крайней мере на украинском ЧЕ играл значительно лучше, чем сейчас ... Слуцкий загубил талант, сделав очередного бездарного опорника.
Бред не неси, Алан стал взрослее, а на позиции б2б раскрылся но новому и стал лидером как и клуба, как и сборной
Ответ заблокированному пользователю
в 18 лет Дзагоев играл лучше, чем сейчас ----------- Это точно. По крайней мере на украинском ЧЕ играл значительно лучше, чем сейчас ... Слуцкий загубил талант, сделав очередного бездарного опорника.
А поехал бы в Европу, то загубил бы его талант какой нибудь очередной Венгер. Нам уже они чудо Аршавина загубили. Так что спасибо, не надо европ
Можно подумать у ЦСКА на столе было по 15 предложений в каждое межсезонье, и половине отказал Гинер, а половине сам Дзагоев
Ответ striker7369
Можно подумать у ЦСКА на столе было по 15 предложений в каждое межсезонье, и половине отказал Гинер, а половине сам Дзагоев
Можно подумать что ты говоришь о глушакове и кокорине это один из лучших игроков России если не лучший и предложения были но не стоит бросаться в крайность
Я не мастер тренерского цеха...но считаю что Случкий загубил парня, сделав из перспективного плеймейкера - бездарного опорника.
Ответ antonioblack
Я не мастер тренерского цеха...но считаю что Случкий загубил парня, сделав из перспективного плеймейкера - бездарного опорника.
ну тут тенденция в мировом футболе такая.

вспомни, сколько раньше было десяток — Рикельме, Снейдер, ВДВ, Диего Рибас, все они были очень важны

но потом футбол пошёл по пути, где всё больше доминировали команды, хорошо прессингующие, отлично готовые физически и т.д.

вот тут-то и начали проявляться проблемы десяток — неумение на должном уровне обороняться, участвовать в коллективном отборе, бежать за своим оппонентом даже в свою штрафную

именно поэтому тот же Гуркуфф (в т.ч. из-за травм, конечно, тоже) так и не вышел на топ-уровень и не перешёл в топ-клуб

именно поэтому Алана в интересах командных (вспомните Пирло — разве язык повернётся назвать такую же смену позиции неудачной?) перевели в центр поля, т.к. свои лучшие качества — видение поля, отличный пас (да ещё и в касание), умение продвигать мяч — были там очень нужны. а недостаток физической мощи в оборонительной/контрпрессингующей фазе он компенсирует хорошим пониманием игры
Ответ antonioblack
Я не мастер тренерского цеха...но считаю что Случкий загубил парня, сделав из перспективного плеймейкера - бездарного опорника.
Дзагоев загубил в себе атакующего полузащитника -сам. В 18 лет он был легкий,быстрый, резкий.Потом травма,и он перекачался мышечной массой.. Он вдруг стал намного медленнее.. Дзгоев практически перестал идти в обводки,он даже не пытается убежать на скорости. Слуцкий скорее пытался спасти Алана и найти ему место на поле, когда тот сначала проиграл конкуренцию Хонде, а потом уже и Еременко, Слуцкий ставил его слева,но вторым опорником он смотрится куда лучше. Всё таки культура паса у него никуда не делась,и с позиции опорника он дережирует атаками. Один из самых ценных игроков реала это Модрич,в построении игры, у Барсы был Хави, эта позиция очень дифицитная, человека который одинаково хорош и в виденьи поля, в острых передачах и в отборе. Дзагоев играет на хорошей,востребованной позиции.
Отличный шанс был после ЧЕ-12, где Алан зажигал.
Травмы-да. Но Алан-боец, профессионал. Если и не уедет, то ничего страшного, закончит карьеру в ЦСКА! Здоровья, голов и удачи!
Один из лучших наших сборников. Раньше не было сомнений, что уедет в Европу.
Вроде Дзага уже говорил, что реальных предложений не было
Слуцкий угробил Дзагоева, ведь при Газзаеве он творил что-то невероятное для своих 18 лет, теперь остался в ЦСКА и стал его лидером, но мог бы добиться гораздо большего
Полностью согласен с тем, что начинал Дзага нереально круто, много голов, на памяти матч в Англии с Астон Виллой)

А сейчас он человек не создающий моменты и забивающий мячи, а опорник, что при наличии Вернблума очень глупо. По сути ему теперь надо бы занять роль Еременко. И им бы вновь радовались даже болельщики других клубов, как я)
Ответ zenit747
Полностью согласен с тем, что начинал Дзага нереально круто, много голов, на памяти матч в Англии с Астон Виллой) А сейчас он человек не создающий моменты и забивающий мячи, а опорник, что при наличии Вернблума очень глупо. По сути ему теперь надо бы занять роль Еременко. И им бы вновь радовались даже болельщики других клубов, как я)
Еременко сильнее играл.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем