1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. УЕФА: «Мы рады, что новый формат ЧМ не увеличивает нагрузку на футболистов»

0

УЕФА: «Мы рады, что новый формат ЧМ не увеличивает нагрузку на футболистов»

Пресс-служба УЕФА выступила с официальным заявлением, поддержав решение ФИФА о расширении состава участников чемпионата мира.

«В ходе сегодняшнего заседания совета ФИФА в Цюрихе стало ясно, что все другие конфедерации всецело поддержали расширение состава финальной стадии чемпионата мира до 48 сборных, начиная с 2026 года.

В результате УЕФА также решил выступить в поддержку нового формата турнира.

УЕФА доволен, что добился отсрочки принятия окончательного решения о распределении квот для конфедераций в будущем формате чемпионата мира.

Мы рады тому, что продолжительность и формат обновленного турнира не увеличивают нагрузку на футболистов.

Гарантируем, что продолжим отстаивать интересы клубов», – говорится в заявлении УЕФА.

48 команд будут разделены на 16 групп по 3 команды. Из каждой группы в 1/16 финала будут выходить по две команды.

Общее число матчей вырастет с 64 до 80, однако для победы команде так же нужно будет провести 7 игр, включая финал. Турнир будет идти 32 дня.

Сообщалось, что расширение турнира до 48 участников может принести ФИФА дополнительные 640 млн долларов.

Чемпионат мира хотят расширить до 48 команд. Как так?

На чемпионате мира – 48 команд. Это хорошо или плохо?

Да, это очень хорошо34%ФИФА
Нет, это полный провал66%Йоахим Лев
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
По новому формату половина игр буду договорняки !
Ответvladislav 1905
По новому формату половина игр буду договорняки !
Сейчас Рамзан захочет чтобы чечня как отдельная страна представлялась...
Сейчас Рамзан захочет чтобы чечня как отдельная страна представлялась...
Там Урала не будет😂
"Дело сделано" - сказал слепой ("Остров сокровищ")
УЕФА: мы рады, что в доле.
УЕФА: мы рады что Инфатино стал президентом ФИФА
Три команды в группе уже проходили! Была договорная беда!
А на деле ФИФА кидает УЕФА давая лишнее места азиатам да нигерам , но те рады всё проглотить . Уже в пору скучать по Платини да Блатеру
Ответsavik-A.M.
А на деле ФИФА кидает УЕФА давая лишнее места азиатам да нигерам , но те рады всё проглотить . Уже в пору скучать по Платини да Блатеру
Сейчас пожинаем плоды политики Блаттера. Инфантино лишь ее продолжатель. Именно Блаттер понабирал в ФИФА разных папуасов, которые в футбол играют разве что на пляжах, но зато исправно голосуют, как надо. И голос условного Кирибати весит столько же сколько Германии или Аргентины.
Турнир по времени будет длиться дольше - футболистам будет меньше времени на отпуск перед новым сезоном, да еще могут скомкать чемпионаты и кубки, чтобы дать больше времени на подготовку. Ничего хорошего здоровью футболистов это не принесет.
ОтветMomos
Турнир по времени будет длиться дольше - футболистам будет меньше времени на отпуск перед новым сезоном, да еще могут скомкать чемпионаты и кубки, чтобы дать больше времени на подготовку. Ничего хорошего здоровью футболистов это не принесет.
Надо же..На целый день дольше..
По мне - это нормальная идея. Хоть и большинство ноют, а потом слюнки пускают на Роналду, который при старой системе не стал бы ЧЕ того же. Больше команд - больше веселья. В Африке много интересных команд, и пару лишних точно не затеряется, не говоря о Латинской Америке, где на данный момент не проходят Колумбия и Перу те же, которые сильнее очень многих в Европе.
ОтветFrancesco Totti
По мне - это нормальная идея. Хоть и большинство ноют, а потом слюнки пускают на Роналду, который при старой системе не стал бы ЧЕ того же. Больше команд - больше веселья. В Африке много интересных команд, и пару лишних точно не затеряется, не говоря о Латинской Америке, где на данный момент не проходят Колумбия и Перу те же, которые сильнее очень многих в Европе.
Так Южной Америке никто новых мест предлагать особо не собирается. Все (или почти все) пойдет Азии и Африке. Сборные Азии на последних 2 ЧМ уверенно занимали последние места в групапах. Африканцы выводили в плей-офф по одной команде из 5. И нет сейчас там ни одной интересной сборной сравнимых с Камеруном 90-х или Нигерией.
ОтветMomos
Так Южной Америке никто новых мест предлагать особо не собирается. Все (или почти все) пойдет Азии и Африке. Сборные Азии на последних 2 ЧМ уверенно занимали последние места в групапах. Африканцы выводили в плей-офф по одной команде из 5. И нет сейчас там ни одной интересной сборной сравнимых с Камеруном 90-х или Нигерией.
Я читал нечто иное. Европа получит около 16 команд, Латинская Америка - 7. Африка и Азия чуть больше Америки - 9-10.
Даже УЕФА все устраивает, но бесноватые спортсовские школьники никак не уймутся.
А уж как в Южной Америке и Японии рады, половину матчей можно и дублем сгонять, все равно шансов не попасть нет
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости