«Зенит» готов платить Витцелю больше, чем предлагает «Ювентус»
Руководство петербургского клуба и представители бельгийского полузащитника Акселя Витцеля начали переговоры о продлении действующего контракта на улучшенных условиях.
Руководители и главный тренер «Зенита» Мирча Луческу обеспокоены заявлениями, сделанными бельгийцем минувшим летом. Тогда, напомним, Витцель говорил о том, что намерен попробовать свои силы в более сильном европейском чемпионате, чем РФПЛ.
Тогда одним из лидеров сборной Бельгии активно интересовались английский «Эвертон», итальянские «Наполи» и «Ювентус», переход Витцеля в который сорвался в последний день трансферного окна из-за вето, наложенного на сделку «Зенитом».
Как стало известно Лайфу из источников, знакомых с ситуацией в «Зените», сейчас клуб готов улучшить финансовые условия нового соглашения с Витцелем, перебив зарплату, которую ему предлагают в «Ювентусе» (4,5 миллиона евро в год). По информации Лайфа, сам бельгиец пока не принял окончательного решения.