• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Президент Немецкого футбольного союза Гриндель рассчитывает, что Лев останется в сборной
46

Президент Немецкого футбольного союза Гриндель рассчитывает, что Лев останется в сборной

Президент Немецкого футбольного союза Райнхард Гриндель после поражения сборной Германии от Франции (0:2) дал понять, что не видит причин для отставки тренера Йоахима Лева.

«После вчерашней игры я поблагодарил футболистов, тренерский штаб и персонал за невероятное выступление на Евро. Перед турниром и уже по ходу чемпионата пришлось бороться с травмами. Несмотря на трудности, сборная Германии играла в первоклассный футбол и хорошо проявила себя в тактическом плане. Это все благодаря тренеру.

Многие коллеги из футбольных федераций других стран говорили мне, что сборная Германии – лучшая команда на турнире. И мы сами вчера уезжали из Марселя, чувствуя, что были лучшей командой. Парижский финал был очень близок. Поражение получилось весьма досадным. Нужно несколько дней, чтобы успокоиться и проанализировать проигранный матч и весь турнир. В связи с этим мы полагаем, что надо оставить Йоги Лева на несколько дней в покое, чтобы он оглянулся на минувшие недели.

Это также вопрос уважения. Надо дать тренеру осмыслить все события, вместившиеся в семь недель, которые были очень насыщенными. Здесь не о чем спекулировать, не нужно никаких толкований. Мы все должны принять, что тренер попросил дать ему провести несколько дней в покое. Немецкий футбольный союз, конечно, даст Леву такую возможность.

Могу повторить то, что уже говорил вчера и на протяжении всего турнира: мы с полным уважением относимся к работе тренера и его штаба. Лично я буду счастлив, как и все в Немецком футбольном союзе, если Йоги останется с нами на ближайшие два года, в течение которых сборной предстоит защищать титул чемпионов мира. И я вполне уверен, что так и будет», – сказал функционер.

Увольнять сейчасЦСКА
Дать поработать месяц и сэкономитьФабио Челестини
46 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Лева покинуло счастье, из-за того что перестал чесать свои яйца. Надо бы наказать операторов которые засняли его во время этой процедуры, которые приносили удачу команде.
Ответ Z.Zidane1998
Лева покинуло счастье, из-за того что перестал чесать свои яйца. Надо бы наказать операторов которые засняли его во время этой процедуры, которые приносили удачу команде.
Ахаха. Ну ты с острил))))
Это даже не должно обсуждаться
Трудно ответить однозначно, с одной стороны Лев в общем доказал свою состоятельность и класс, с другой беспокоит его "привязанность" к старожилам, не дать шанса Вайглю, талантищу, не меньшему, чем Саншеш, выпустить Сане на 10 минут, когда навал и навесы, и логичнее был бы просто высокий столб в штрафной, при 3-0 со Словакией в знак "признательности" к былым заслугам выходят еле ползающий Швайни и Подольски.
Ответ kvn9
Трудно ответить однозначно, с одной стороны Лев в общем доказал свою состоятельность и класс, с другой беспокоит его "привязанность" к старожилам, не дать шанса Вайглю, талантищу, не меньшему, чем Саншеш, выпустить Сане на 10 минут, когда навал и навесы, и логичнее был бы просто высокий столб в штрафной, при 3-0 со Словакией в знак "признательности" к былым заслугам выходят еле ползающий Швайни и Подольски.
Какой класс он доказал? С таким составом какой был на чм Бенитес бы выиграл,а 1 из 5 турниров выиграть с Германией может практически любой
Ответ Japan Mma
Какой класс он доказал? С таким составом какой был на чм Бенитес бы выиграл,а 1 из 5 турниров выиграть с Германией может практически любой
Класс он доказал за 10 лет работы в сборной—золото и две бронзы чемпионатов мира, серебро и два полуфинала чемпионатов Европы. Практически любой может написать комментарий, например, а сборные за это время у Германии были разные.
Тренер чемпионов мира должен/имеет право оставаться при любых промежуточных итогах до следующего ЧМ. Лев в идеальной позиции чтобы повторить достижение Поцци -

1. Турнир будет в Европе, а там европейцы доминируют.

2. сборная Германии не опускалась ниже полуфинала уже 10 лет. Стабильность - признак класса.

3. Немцы разозлены результатом Евро, а значит не обрастут жирком и не утратят мотивации.
Ответ ААФ-88
Тренер чемпионов мира должен/имеет право оставаться при любых промежуточных итогах до следующего ЧМ. Лев в идеальной позиции чтобы повторить достижение Поцци - 1. Турнир будет в Европе, а там европейцы доминируют. 2. сборная Германии не опускалась ниже полуфинала уже 10 лет. Стабильность - признак класса. 3. Немцы разозлены результатом Евро, а значит не обрастут жирком и не утратят мотивации.
Скажи это Гешпанцам
Германия в Тупике! Без Классического нападения успехи долго не удержишь!
Ответ NORFOLK
Германия в Тупике! Без Классического нападения успехи долго не удержишь!
что же тогда говорить про тупоголовых англичан?
может Лёв сам уйдёт? нужны свежие идеи, новые игроки, по сути Евро докатывали на старом багаже, ничего нового Лёв придумать не смог, а дальше может быть хуже, плюс всегда спорные кадровые решения, от которых потом сборная и страдает к концу турнира.
Не ну если Лёв уйдет после поражения, то тогда должны все тренеры уйти после проигрыша, кроме чемпиона Европы и тренера Исландии.
Удивительно, но что Лев, что дель Боске допустили одинаковые ошибки: не привезли нужных напов и вызвали в сборную неудачников сезона..
Ну и главная проблема, конечно - у немцев просто нет тренера топ-класса. Кроме Йогги. Сгодился бы, допустим, Клопп, но он уже до 2020 года в Ливерпуле..
Нюхач часть 3. Смотрите в 2018
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем