Гендиректор «Атлетико»: «Барселоне» не нужна помощь. В футболе не может быть диктатуры грандов»

Генеральный директор «Атлетико» Мигель Анхель Хиль Марин поделился эмоциями от первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов с «Барселоной» (1:2) и подверг критике председателя правления «Баварии» Карл-Хайнца Румменигге.

О матче с «Барселоной»

«Барселоне» не нужна такая помощь. Сегодня мы лишились иллюзии того, что возможна конкуренция на равных условиях. Команда не заслуживает этого после всех предпринятых усилий.

Мы хотим одинаковых правил игры. Если Торреса удалили, следует применять тот же подход к Суаресу. В футбол не может быть диктатуры грандов.

О Румменигге

Он стремится к полуфиналам между теми клубами, которые, по его мнению, должны там играть. Но футбол – не собственность восьми крупнейших клубов Европы. Футбол – для всех.

Напомним, ранее сообщалось, что европейскую Суперлигу могут сделать закрытой по типу НБА и НФЛ. Кроме того, Румменигге после матчей с «Ювентусом» в 1/8 финала Лиги чемпионом предлагал ввести процедуру посева во время жеребьевки матчей плей-офф.

Какой супертурнир может заменить Лигу чемпионов?

Момент, в котором Луис Суарес должен был получить прямую красную карточку

205 комментариев
Я не фанат Барселоны, но прекрасно понимаю, что этот клуб - самый сильный и зрелищный в мире в последнее десятилетие, поэтому любые их действия на поле и за его пределами рассматриваются под микроскопом. А видеть, как фанаты Реала, Ювентуса и других клубов трындят о предвзятости, заговоре и, самое интересное- о скучной игре Барсы, просто смешно. Причем ваша дружба длится до первого поворота: вчера все дружно жаловались на слабых соперников Реала, на судейские ошибки в пользу Баварии с Ювентусом, на судейскую неприкосновенность последнего в чемпионате Италии, а сегодня все дружно всполошились на Барселону. Значит, если есть неприкосновенность со стороны УЕФА, то не одна Каталония под протекторатом. Ставьте друг другу плюсики, пищите на каждой ветке о продажности УЕФА, а я просто буду наслаждаться зрелищным ФУТБОЛОМ, который демонстрирует Барселона, а не подковерными играми.
+228
-58
+170
четвертьфинал Лиги чемпионов 2014 Атлетико - Реал .

Рамос локтем в штрафной площадке разбивает бровь Манжукичу , сербский судья Мажич молчит , после этого после розыгрыша углового Варан хватает за плечи Манжукича который замыкал навес и сваливает его . Судья опять молчит . Рамос еще два раза локтями играет против футболистов Атлетико -свисток молчит. К концу матча Карвахаль исподтишка наносит акцентированный удар в живот Манжукича -судья молчит. А во втором матче уже Турана удаляют за фолы , которые Рамос за два матча совершил около намного больше. Не глорам реала ныть о судействе. Хотя нет , им и надо ныть , они уже привыкли ныть и это продолжается уже десять лет.
+176
-26
+150
Ответ madflava
Суарес на 51 минуте и в эпизоде с Хуанфраном наиграл на карту и на нормальную дискву, но его даже не удалили. Ничего страшного, просто это БЧК™
Рамос к 30 минуте эль-классико наиграл на красную карточку , но это любимый клуб Тебаса.
+133
-32
+101
Ответ Bober12
А ты точно этот матч смотрел?! Картинные падение игроков барсы момент с суаресом...пару раз просто пнул хуанфрана...это нормально?! Все хотели увидеть динамичный и красивый футбол,а в итоге получили глупость месяца...с Мега арбитром и вездесущим Месси
Невозможно играть в динамичный футбол , когда при каждом быстром розыгрыше комбинации , футболисты Атлетико заряжают в ноги. Тактика мелкого Атлетико была пресечена судьей.
+53
-15
+38
Я не понимаю, как за несостоявшийся удар можно давать красную Если бы Суарес попал в Хуанфрана, тогда да, еще был бы разговор, игровой не игровой. Если человек выстрелил из пистолета и ни в кого не попал, он должен быть расстрелян за убийство?

Что же касается Торреса, то сам Симеоне в момент нарушения Торреса схватился за голову, потому как отлично понимал, что Торрес пойдет сейчас в раздевалку. Потом началась вонь. Торрес на момент удаления играл грубо в третий или четвертый раз, имел предупреждение, какие вопросы вообще к арбитру? Единственная претензия к арбитру, во втором тайме очень старался компенсировать атлетам удаление. Там Неймара чуть пополам не переломили когда он один на один выбегал. Там красная была. И еще пару раз фолили атлеты, а фол свистели Барсе. Чья бы корова мычала, но только не Атлетико. Он отскочили еще. Уверен, если они так же начнут играть на Кальдероне, то тоже закончат не в полном составе. Очень грязная игра с их стороны.
+36
-2
+34
Больше всего жаль глоров Барсы. Надо трудиться в 2 смены чтобы отбелить Каталонский проект )) Месси уже не феерит. Суарес показал кто он и что он. Энрике уже не БОГ тренерского цеха. Крепитесь ребята. Ваши ряди слабеют
+58
-24
+34
Ххахахахахаха. А сколько пенок (левых) уже пробила Барса за сезон ? ))
Тот пенальти когда мяч в спину попал левее всех пенальти Барсы))
+34
-8
+26
+41
-18
+23
Месси не в безупречной форме, но и так он на голову выше всех остальных. Суарес, в эпизоде с Хуанфраном, махнул мимо и сразу же извинился, этот эпизод в трансляции даже не показывали, а с Фелипе он получил желтую, как и следовало и тоже извинился. Вообще не понимаю, почему это все накинулись на Суареса???
+23
-1
+22
Они Че там совсем идиоты?!??

Мне все равно на барсу и Атлетико.Там явные две карточки и удаление!
+21
-4
+17
а куда ты смотрел, когда защитник Атлетико Лукас изображал конвульсии, схватившись за свое лицо? Или когда пенальти не дали на Месси?

На глупость месяца скорее претендует твой коммент.
+23
-6
+17
Барселоне при такой впечатляющей серии игр, никто ничего не мог сказать, а тут чутка кровь пустили так сразу все набросились, я офигел от количества обиженных на Барсу людей, это перебор друзья, судьи больше всего помогают Реалу, все помнят интервью бокового арбитра про то как им сверху диктовали помогать Мадриду, только за этот сезон можно насчитать дюжину несправедливых офсайдов в матчах Барсы и какие смешные пенальти и голы с офсайдов в матчах Реала. Все объединились против Барсы, я реально сильно удивлён такой масштабной реакции
+13
-1
+12
Ппц как приятно читать бомбежку хейтеров Барсы, вкус победы ещё слаще)
+25
-16
+9
И вы говорите, что Атлетико настоящие мужики, который играют в настоящий футбол? Вчера было противно смотреть, на то, как они падали от каждого касания и время тянули с 30 минуты! А сегодня, ещё пол команды разнылось, распустили сопли, мол не справедливо проиграли! Скажите спасибо Торресу, который почувствовал себя неприкосновенным и удалился абсолютно заслуженно! И судье, который не дал сделать разгром! Там один мужик и это Симионе!
+9
-1
+8
Суарес показал что он супер форвард , который не гнушается грязными приемами , которые применяет весь путареал. Давно надо было такого футболиста взять в Барсу , жалко во времена Маура его не было , чтоб обезьянку Пепе прибить. Крепиться надо реалоглорам , а Барселона борется за победу во всех турнирах.
+13
-5
+8
Если Атлетико будет играть в футбол, Барселона не будет играть в большинстве. Если хочешь изменить мир, начни с себя. Не нужно путать футбол с кик боксингом. Атлетико по классу ниже Барселоны во всех участках поля. Поэтому им приходится лупить по ногам. Если это футбол, то Мэнни Пакьяо тоже футболист. И ...здуйте отсюда с пафосными словами "мужики, мужской футбол". Посмотрел бы я на вас если бы вас так же пинали. Футбол это не та грязь которую демонстрируют костоломы. Футбол это то что на поле делает Барселона. И если не умеешь против них играть, лучше просто заткнуться. Что и делает Диего Симеоне после каждого поражения. Вот он мужик. Знает в чем дело и не звиздит как баба.
+10
-3
+7
Причем тут Атлеты? Глоры Реала и Бчк, вы там хоть переубивайте друг друга, что тем, что другим свистят в пользу. Хотя даже в матче между ними свистят в пользу Бчк. Только почему должны страдать Атлеты, Челси и т.д.???
Прежде чем пострадал Челси, пострадала Барса от удаления Абидаля за фол, которого и близко не было. Но вы все об этом предпочитаете забыть...но не выйдет)
+8
-1
+7
Мир сходит с ума.

Человек два раза демонстративно бьет соперника по ногам и даже не оставляя намека на желание сыграть в мяч, получает совершенно заслуженную КК и после этого весь спортивный мир ноет о несправедливом судействе. Тормозните я сойду.