Фернандо Торрес: «Это позор, что УЕФА назначил арбитра, который не соответствовал уровню четвертьфинала ЛЧ»

Нападающий «Атлетико» Фернандо Торрес подверг критике УЕФА за назначение на первый четвертьфинал Лиги чемпионов против «Барселоны» (1:2) немецкого арбитра Феликса Бриха.

«Это позор, что УЕФА так поглощен изменением наших форм [обе команды по решению УЕФА вышли на поле в гостевых комплектах] и назначает на игру арбитра, который не смог соответствовать уровню четвертьфинала Лиги чемпионов», – заявил Торрес.

Фернандо Торрес: «Ответственность за поражение беру на себя»

Спортивный директор «Барселоны»: «Судья навредил обеим командам»

153 комментария
Фернандо Торрес играл в манере не соответствующей уровню опытного футболиста.
+345
-44
+301
"Какого черта я вчера взял всю ответственность на себя?! Сегодня заявлю, что во всем виновата УЕФА."- подумал во время завтрака Фернандо...
+239
-8
+231
Иногда лучше не открывать рот и казаться умным, чем открыть его и все узнают правду
+154
-36
+118
Еще как соответствует! С первых минут дал понять - не даст играть грубо и ломать соперника (а так всегда должно быть!). И никто Торресу не виноват, если он думает, что подкаты сзади в опорную ногу желтой карточкой не караются.
+100
-11
+89
Ответ a.soldado
Он уже принял вину за поражение на себя, быть может он имеет в виду то, что Суареса не удалили
Я только сейчас узнал о эпизоде с Суаресом ) Да, за неспортивное поведение нужно было удалить, не спорю.
+32
Плохому танцору.....:D Фернандо сам сделал просто нелепейший фол, а говорит про судью....Да, удаление можно было дать/не дать, но это уже на усмотрение судьи.
+19
Я не болельщик Барсы,но справедливости ради скажу,кто просил тебя так грубо нарушать в центре поля,когда угрозы никакой не было?
+14
0
+14
ну явных ошибок он не совершил, а Торрес сам виноват, что за 30 минут наиграл на 3 жёлтых карточки!
Совершил во втором тайме, когда не показал Коасную карточку Суаресу.
+13
0
+13
Самое интересное, что комментаторы канала МатчТВ всегда на стороне Барселоны, проиграли Реалу - ну, мало было времени после игр сборных, устали, травмы игроков и прочая туфта. Как забил Суарез второй гол, забыли, что говорили после гола Торреса.
+10
-1
+9
В Китае уровни судьей под стать твоему .....пора в дорогу собираться,и не забудь мозги прихватить
+9
-1
+8
Ответ Vahtang Gallardo
Торрес настоящий мужик! А вот Бускетс под сомнением, ни раз видел как он валялся из-за фигни. Столкновение было, но это банальная борьба.
Это не банальная борьба, это удар сзади по ногам
+7
0
+7
весь Атлетико так играет, агрессивно, жёстко при всём моём уважении к ним, надо их наказывать за это, путём удалений раз иначе не доходит!!! это всем радостно потомучто не ударили игрока их любимой команды, если бы Торрес лупанул не в первый раз игрока Реала, Баварии итд они бы так же орали КРАСНАЯ КАРТОЧКА ПО ДЕЛУ, так что угомонитесь вы уже)))
+5
0
+5
каждый год одно и тоже , может этот трофей отдать на всегда барселоне! и создать новый турнир без этих симулянтов. думаю все кроме барселоны будут за!
+6
-1
+5
а, имея желтую, в открытую, с размаха ударить по ноге самого артистичного футболиста мира, это как называется?
+5
-1
+4
Ответ Растиньяк
Судья и Барселона, уже почти как синонимы звучат
Растиньяк - бодяжный коньяк, совпадение? не думаю!
+5
-1
+4
Два нарушения ,две желтые .Все почестному.Что он возникает.?!
+4
0
+4
Вчера взял ответственность на себя, а сегодня на судью перекладывает ответственность, Нандо… ты меня разочаровал. Помню как в 2008 возил всех на Евро, слово детей.

Славные были времена.
+5
-1
+4
Давать вторую жёлтую за удар голенью под углом, когда Бускетс уже почти терял мяч - ну простите. Местные режиссёры даже повторить не осмелились как следует момент, ежу понятно, что притянуто за уши. Да и вообще в Барселоне вчера много актрис было.
+6
-2
+4
Доля истины в словах Торреса есть, судья должен быть последователен, почему он дает вторую желтую Торресу, и потом через 3 минуты, в точно такой же ситуации все прощает Бускетсу?
+3
Фернандо, вчера показалось после твоего удаления, что ты сказочный идиот. Сегодня ты в этом убедил
+4
-1
+3
В кои-то веки как раз назначили адекватного арбитра..
+2
0
+2
Блин, он же не говорит что красная незаслуженная. Просто судья совершил непозволительно много ошибок в пользу Барсы. Яркий пример - неудауление Суареса.
+2
0
+2
При всем уважении к Торресу там было удаление, о чем собственно сказал и тренер Атлетико после матча.
+3
-1
+2
Про удаления Торреса говорят не о футбольных правилах (из них это удаление проистекает), а о футбольных "понятиях", мол убил зрелищность. Но, во-первых, в данном случае убил зрелищность Торрес, поэтому вопросы к нему. А во-вторых, раз Барсу по полгода никто выиграть не может, то на период нахождения её в хорошей форме предлагаю у них удалять по случайному игроку в начале матча, "зрелищность" будет сразу же в порядке.