Лидеры женской сборной США намерены судиться из-за того, что получают призовые в 4 раза меньше мужчин
Пять игроков женской сборной США намерены судиться из-за меньших призовых по сравнению с мужской национальной командой.
Алекс Морган, Хоуп Соло, Карли Ллойд, Меган Рапино, Бекки Сауэрбрунн обратились в суд с жалобой на то, что призовые женской сборной в 4 раза меньше, чем у мужской.
Женщины хотят добиться, чтобы их призовые были на одном одном уровне с мужскими.
Так, женская сборная за 20 побед в товарищеских матчах получила бы на 27 тысяч долларов меньше, чем мужская команда – в случае поражения во всех 20 играх.
Напомним, что недавно развернулась широкая дискуссия вокруг призовых, которые получают мужчины и женщины в теннисе. В этом виде спорта на наиболее крупных турнирах заработки мужчин и женщин равны.
Опубликовал: Максимилиан Алфимов
Источник: New York Times
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем











Комментарии
The women's lawyer mentioned that while the women's team had earned $16 million for US Soccer over the last year, the men's team lost $2 million, making the women grossly underpaid with respect to the revenue they bring in and with respect to the male players.
откуда следует, если это правда, что жен сборная приносит хороший доход и они вполне могут расчитывать на увеличение призовых, а вот твой коммент выглядит уже довольно забавно) без обид)
Они получают меньше не потому что они женщины, а потому что мужской футбол популярнее женского. Причем не в 4, а наверно в 400 раз. Так что еще пусть спасибо скажут, что им завышают премиальные.
Ззы Я не понял откуда взялось "в 4 раза", в статье НЙ Таймс говорится что футболистки получают примерно 40% от заработка футболистов.