Месси все-таки пробил Чеха и другие важные новости утра

Утренний дайджест Sports.ru – самый простой способ узнать главные новости спорта.

1. «Барселона» снова разделалась с «Арсеналом» (2:0) в плей-офф Лиги чемпионов, а Лео Месси наконец-то забил Петру Чеху. Параллельно «Ювентус» спас матч с «Баварией» (2:2), хотя в начале второго тайма Турин горел 0:2.

2. СКА без Ильи Ковальчука обыграл «Локомотив» (3:2) и сравнял счет в серии Кубка Гагарина. ЦСКА в овертайме вырвал вторую победу над «Слованом» (3:2). Остальные результаты КХЛ – здесь.

3. В Тюмени стартует чемпионат Европы по биатлону, из-за которого разгорелась нервная дискуссия. В смешанной эстафете (16:00) выступят Загоруйко, Якушова, Елисеев и Гараничев.

4. Революция в «Формуле-1»: команды согласовали новый формат квалификации, который может стать интереснее гонок. Самые медленные гонщики будут постоянно выбывать, а двое лучших смогут разыгрывать поул в очной борьбе.

5. Антонио Конте после Евро-2016 бросит сборную Италии и возьмется за «Челси», утверждает La Gazzetta dello Sport. Будет интересно.

6. Форвард «Нью-Джерси» Сергей Калинин оформил хет-трик Горди Хоу – подрался, забросил шайбу и отдал голевую передачу. Валерий Ничушкин и Александр Бурмистров просто забили. Другие результаты в НХЛ – здесь.

7. ФИФА не доверяют 70% болельщиков по всему миру, но в России уровень доверия высокий – таковы результаты соцопроса от компании Football Addicts.

8. Конор МакГрегор не будет биться с чемпионом UFC в легком весе Рафаэлем Дос Аньосом: соперник слился из-за травмы ноги. Конор ищет новую жертву.

9. Трансферы в РФПЛ: «Динамо» арендовало Андрея Ещенко у «Анжи», «Кубань» вот-вот подпишет форварда сборной Украины Евгения Селезнева.

10. Ужасный скандал в плей-офф юношеской Лиги чемпионов: «Валенсия» проиграла «Челси» из-за ошибки судьи в серии пенальти.

11. Елена Веснина обыграла четвертую ракетку мира Симону Халеп (6:7, 6:4, 6:1) на турнире в Дохе. Таких статусных побед у нее не было 5 лет.