1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. ФАС возбудила дело против «Спартака» за рекламу на «Открытие Арене» во время матча с «Уралом»

0

ФАС возбудила дело против «Спартака» за рекламу на «Открытие Арене» во время матча с «Уралом»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала дело в отношении «Спартака» и «Открытие Арены».

Причиной для возбуждения дела является нарушение законодательства о рекламе.

Реклама была размещена на домашнем стадионе «Спартака» во время матча 15-го тура премьер-лиги с «Уралом» (0:1).

«Реклама букмекерской конторы «Олимп» распространялась в эфире телеканала «Матч ТВ» 1 ноября 2015 года с 19.30 во время прямой трансляции футбольного матча в Москве.

Реклама размещалась на стадионе «Открытие Арена» на стендах, установленных по периметру футбольного поля, в виде движущейся надписи «Олимп. Букмекерская контора».

«Спартак» и «Открытие Арена» признаны рекламораспространителями, а телеканал «Матч ТВ» – заинтересованным лицом. Дело будет рассмотрено 15 января», – говорится в заявлении ФАС.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
ФАС лучше пусть Роснефтью займется, которая задерживает биржевые отгрузки трейдерам и банкротит их, и сговорами на АЗС - опт бензина падает, цена на заправках растут.
Когда нет силы на сильного, срывают зло на слабом.
"Матч-ТВ" расформируют. И будет снова "Россия-2".
ОтветRedWhiteTeam
"Матч-ТВ" расформируют. И будет снова "Россия-2".
А у Роя Джонса отберут российский паспорт!
ОтветRedWhiteTeam
"Матч-ТВ" расформируют. И будет снова "Россия-2".
Это будет афера века. Впоследствии даже фильм можно будет снять, «Ограбление по-русски»
что-то я не понял, а нарушение в чём? по матч тв постоянно букмекеров рекламируют - это тоже нарушение?
Благодаря этой новости Олимп получил дополнительную бесплатную рекламу
Интересно, все помнят рекламу РФПЛ, где Дикань в белых бутсах от MIZUNO выбивает мяч. Бутсы крупным планом. Почему не затушевали логотип? Кто получил откат?
ОтветKINAP
Интересно, все помнят рекламу РФПЛ, где Дикань в белых бутсах от MIZUNO выбивает мяч. Бутсы крупным планом. Почему не затушевали логотип? Кто получил откат?
А там использовали видеофрагмент матча или специально снятый ролик?
ОтветКА "ШиП"
А там использовали видеофрагмент матча или специально снятый ролик?
Специально снятый
На Матч ТВ целая передача про ставки, которую спонсирует Олимп. Реклама постоянно крутится.
Ответзаблокированному пользователю
На Матч ТВ целая передача про ставки, которую спонсирует Олимп. Реклама постоянно крутится.
А ещё за «Н,,сумму можно и узнать на кого поставить!!
ст. 27 ФЗ "О рекламе".

...

2. Реклама основанных на риске игр, пари допускается только:

1) в теле- и радиопрограммах с 22 до 7 часов местного времени;

Видимо это.
Лучше бы ФАС заправки, за такой ценник на бензин, натягивала.
Лучше бы ФАС заправки, за такой ценник на бензин, натягивала.
Так и в этом случае опять Федун пострадает:)
Вроде в ФНЛ можно...
потому что фнл никто не смотрит

лол
Федуна и Канделаки посадят! И желательно в одну камеру.
ОтветRedWhiteTeam
Федуна и Канделаки посадят! И желательно в одну камеру.
Жестокий Вы человек. В одну камеру с Канделаки? Да это пытка похлеще великой инквизиции.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости