1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Глава FA: «Если Блаттер говорит, в ФИФА хотели, чтобы Россия получила ЧМ-2018, все было подстроено. Здесь есть что расследовать»

0

Глава FA: «Если Блаттер говорит, в ФИФА хотели, чтобы Россия получила ЧМ-2018, все было подстроено. Здесь есть что расследовать»

Глава Футбольной ассоциации Англии (FA) Грег Дайк, выступая в английском парламенте, прокомментировал слова президента ФИФА Йозефа Блаттера о том, что еще до голосования за страну-хозяйку ЧМ-2018 в организации намеревались отдать право на проведение турнира России.

– Мы детально изучим, что сказал Блаттер. Я подозреваю, что его ответ будет таким: «Мои слова исказили». Но я думаю, что здесь есть что расследовать.

Ничто особо не удивляет меня в словах мистера Блаттера. Если он говорит «мы хотели, чтобы это была Россия», и, похоже, он хотел все устроить еще до голосования, это означает, что так или иначе все было подстроено.

– Будет ли FA пытаться вернуть затраты на свою заявочную кампанию ЧМ-2018?

– Очевидно, что мы вернемся к этому вопросу. Думаю, это хорошая идея. Но у кого мы должны забрать потраченные на заявку деньги, у ФИФА? Я согласен, что было бы очень хорошо вернуть деньги налогоплательщиков, – сказал Дайк.

По словам Дайка, не существует никаких документов и планов относительно быстрого вмешательства Англии в том случае, если у России или Катара отберут право на проведение чемпионата мира.

Йозеф Блаттер: «В 2010-м было внутреннее убеждение, что ЧМ-2018 пройдет в России, а ЧМ-2022 — в США»

«ФИФА была коррумпированной почти 40 лет». Глава FA – о ФИФА, Блаттере, Платини и ЧМ-2022

«Платини начал спланированную акцию против меня». Йозеф Блаттер о кризисе в ФИФА

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: The Guardian

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Англичане веками всех покупали и продaвали. Империя, построенная на рабах. Лицемеры
Ответзаблокированному пользователю
Англичане веками всех покупали и продaвали. Империя, построенная на рабах. Лицемеры
я понимаю что тебе хочется увидеть ЧМ в своей стране, но давай представим такую ситуацию, России честно хотели отдать ЧМ 2018, но Англия дала взятку и тем самым договорилась что ЧМ отдадут им, теперь представил себя на месте англичан??
Ответзаблокированному пользователю
Англичане веками всех покупали и продaвали. Империя, построенная на рабах. Лицемеры
А Россия это империя, построенная на дураках
Мне начинает казаться, что неудачи английских клубов в Еврокубках в последние годы - это кармическая обраточка им за то, что их чинуши хотят других лишить праздника.
Как достали английские свиньи. ...а строят из себя невинных овечки.
А Блаттеру спасибо. Благодаря ему уже нету никаких сомнений, что ЧМ у нас пройдет. Отстоял до конца
Англичане -те же хохлы, сон потеряли от желания постоянно кусать Россию. И ведь понимают, что выступают в роли моськи, но это их ещё больше бесит. Надеюсь, когда-нибудь они лопнут от злости и бессилия.
Грег Дайк не задается вопросом, почему в случае выборов хозяина ЧМ-22 не победили американцы, если по его словам все было подстроено?
У мелкобритов всё в пукан рвёт что они давно уже не империя и всем на них наплевать.
Ответsavik-A.M.
У мелкобритов всё в пукан рвёт что они давно уже не империя и всем на них наплевать.
Вот кому всем? Тебе? Тебе полюбому наплевать, тебе с ними не жить. А вот наши, заметь, нашим с тобой, чинушам не наплевать, ибо и деньги и дети и интересы, все там, в туманном
Дибильная попытка стареющих маразматиков, перенести скандал с больной головы на здоровые.
Англия, хватить опускаться. Если вам не дали этот ЧМ, то это не значит, что все плохие, а вы золотце, поэтому все подстроено. Можно было за столько лет и успокоиться, что ли.
И да, если бы на Россию что-то было - это давно бы всплыло
Собака лает - ветер носит. Потявкают, потявкают и перестанут. Отбирать ЧМ у России уже поздно, а у Катара  не решатся. Нельзя кусать руку кормящего.
ОтветВэллл
Собака лает - ветер носит. Потявкают, потявкают и перестанут. Отбирать ЧМ у России уже поздно, а у Катара  не решатся. Нельзя кусать руку кормящего.
У них один корм который им в рот присунули амеры,а руку они кому хош захотят откусить
ОтветВэллл
Собака лает - ветер носит. Потявкают, потявкают и перестанут. Отбирать ЧМ у России уже поздно, а у Катара  не решатся. Нельзя кусать руку кормящего.
Вот Катару стопудов ЧМ не видать)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем