54

ФИФА зарегистрировала семь кандидатов на пост президента организации

Международная федерация футбола (ФИФА) зарегистрировала семь заявок для участия в выборах главы организации.

Кандидатами на пост президента ФИФА стали временно отстраненный от должности президент УЕФА Мишель Платини, принц Иордании Али бин Аль-Хуссейн, генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, глава Азиатской футбольной конфедерации шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА Жером Шампань, глава Футбольной ассоциации Либерии Муса Билити и южноафриканец Токио Севале. Бывший капитан сборной Тринидада и Тобаго Дэвид Нахид, также выдвинувший свою кандидатуру, не выполнил требования избирательной комиссии.

Напомним, предыдущий президент ФИФА Йозеф Блаттер объявил об уходе со своего поста на фоне международного коррупционного скандала в июне этого года. Выборы нового главы организации пройдут 26 февраля 2016 года в ходе внеочередного Конгресса ФИФА в Цюрихе.

Опубликовал: Михаил Сапрыкин
Источник: BBC
55 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Не понял, а где Мутко?
Не понял, а где Мутко?
Мутко сейчас на курсах у Чурова, думаю будет рулить процессом подсчета голосов!
Не понял, а где Мутко?
Мутко еще английский не освоил.. как только, так сразу..
Ну практически "Омерзительная восьмерка" Квентина Тарантино. Не хватает одного всем нам известного человека ;)
Сначала прочитал "ФИФА арестовала семь кандидатов на пост президента организации" - наверное уже рефлекс выработался.
Тут без 100 грамм не разобраться
Объективно Принц - лучшая кандидатура, он не запачкался ни в каких скандалах, он молод и следовательно целеустремлен, ну и плюс он богат, так что ему нет нужды воровать, плюс наверняка другие чиновники из Азиатской федерации будут его натаскивать в том плане, чтобы он показал их организацию с положительной стороны, ну и плюс Принц может стать вторым президентом ФИФА не из Европы, это тоже положительный фактор, Европа не должна перетягивать на себя одеяло.
Ответ заблокированному пользователю
Объективно Принц - лучшая кандидатура, он не запачкался ни в каких скандалах, он молод и следовательно целеустремлен, ну и плюс он богат, так что ему нет нужды воровать, плюс наверняка другие чиновники из Азиатской федерации будут его натаскивать в том плане, чтобы он показал их организацию с положительной стороны, ну и плюс Принц может стать вторым президентом ФИФА не из Европы, это тоже положительный фактор, Европа не должна перетягивать на себя одеяло.
Цитата "Объективно Принц - лучшая кандидатура, он не запачкался ни в каких скандалах"

Иорданский принц ни в каких коррупционных делах не замешан??? Мда-а-а... Коллега, вы вообще представляете себе эту страну? Ладно при прежнем короле Хусейне ситуация была достаточно спокойная (хотя контрабанда шла потоком, своей-то нефти нет), но вот после его смерти, началось что-то с чем-то.
Ответ заблокированному пользователю
Цитата "Объективно Принц - лучшая кандидатура, он не запачкался ни в каких скандалах" Иорданский принц ни в каких коррупционных делах не замешан??? Мда-а-а... Коллега, вы вообще представляете себе эту страну? Ладно при прежнем короле Хусейне ситуация была достаточно спокойная (хотя контрабанда шла потоком, своей-то нефти нет), но вот после его смерти, началось что-то с чем-то.
Коррупция есть везде, вон недавно Германию бвинили в подкупе чиновников, когда выбирали место проведения чм-06, сам Принц ведь в контрабанде этой не участвует, так что ваши обвинения такие же голословные, как обвинения Путина в коррупции со стороны либералов, то есть выдаете желаемое за действительное
неловкое чувство, когда понимаешь, что уж лучше шейхам отдать руководство футболом в мире, чем заворовавшимся европейским функционерам
С какого перепуга Мишаню зарегистрировали? Он же "на нарах" пока что. )))
Кто все этим люди?) Кто за ними стоит и кто им кукловодит?
Они думают, что если поставят продажного араба, то коррупция исчезнет из ФИФА! Ну-ну!
Все шейхи. Во что превратится футбол, мы все знаем уже ))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем