• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Лионель Месси: «Думаю, болельщики «Барселоны» от души поприветствуют Гвардиолу, ведь он выиграл с «Барсой» все, что можно»
38

Лионель Месси: «Думаю, болельщики «Барселоны» от души поприветствуют Гвардиолу, ведь он выиграл с «Барсой» все, что можно»

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси в преддверии первого полуфинального матча Лиги чемпионов с «Баварией» сравнил главных тренеров каталонского и мюнхенского клубов – Луиса Энрике и Хосепа Гвардиолу.

«Я надеюсь использовать все, чему научился как игрок с первого дня в футболе. Я добился огромных успехов при Гвардиоле. Я вырос как футболист и многому научился. Гвардиола отлично нас знает, нам повезло выиграть с ним множество трофеев.

Он тщательно анализирует все детали, поэтому будет знать все – в том числе о тех игроках, которые не были здесь в его пору. Знаем, чего он требует от своей команды и подопечных.

Думаю, болельщики от души поприветствуют Пепа, поскольку он выиграл с нашей командой все, что только можно, когда был здесь. Когда матч начнется, то болельщики, как всегда, будут поддерживать только нашу команду.

Я не люблю сравнивать тренеров. Двух одинаковых тренеров не существует. Мы всегда ждем перемен, когда один тренер уходит, а на его место приходит другой. Но и Луис Энрике, и Пеп стараются поддерживать тесные отношения с игроками. Они оба пытаются создавать крепкий коллектив», – сказал аргентинец.

Напомним, что матч состоится 6 мая на «Камп Ноу». Начало – в 21.45 по московскому времени.

40 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Я хотел сделать из Лео лучшим игроком, но в итоге Лео сделал меня лучшим тренером (с) Гвардиола
Камп Ноу пусть поприветствует Гвардиолу (все-таки человек действительно легендарный для Барсы), а MSN пусть хорошенько поприветствует Нойера. Раза три-четыре, чтоб без стеснения.
Гвардиола достоин этого.
Великий игрок говорит о великом тренере великих клубов. как же не повезло тем кто не жил и не будет жить в их эпоху.
Ответ заблокированному пользователю
Великий игрок говорит о великом тренере великих клубов. как же не повезло тем кто не жил и не будет жить в их эпоху.
Зато жили в других эпохах. Например мои старшие знакомые говорят что счастливее ЧМ-98 и ЕВРО-00 ничего не было, и для них Роналдо, Зидан, Клюверт, Ривалдо и т.д останутся самыми великими
Ответ Marat Aksanov
Зато жили в других эпохах. Например мои старшие знакомые говорят что счастливее ЧМ-98 и ЕВРО-00 ничего не было, и для них Роналдо, Зидан, Клюверт, Ривалдо и т.д останутся самыми великими
Да, ЕВРО-2000 - великий турнир. Рад, что видел его
Поприветствовать-то поприветствуют, но всё равно чпокнут, по дружески.
Благодарность и благородство украшают любого человека. Месси - человек с большой буквы!
Гвардиола тогда отчаевшегося месси после ухода роналдиньо в 2008 сумел убедить чтоб остался он в барсе и поверил в победы в том сезоне,при пепе потенциал месси раскрылся на полную катушку
культура паса, культура игры, культура в голове.
"Нам повезло выиграть с ним множество трофеев". Проговорился Месси.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем