1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Лионель Месси: «Я всегда говорил, что командные титулы важнее всего. Они приведут к персональному признанию»

0

Лионель Месси: «Я всегда говорил, что командные титулы важнее всего. Они приведут к персональному признанию»

Форвард «Барселоны» Лионель Месси поделился мнением о предстоящем матче полуфинала Лиги чемпионов с «Баварией».

«Мы сыграем в полуфинале с очень сильной «Баварией». Это будут другие матчи (в отличие от полуфинала сезона-2012/13, 7:0 в пользу мюнхенцев по сумме двух встреч – прим. Sports.ru). Гвардиола всех нас знает очень хорошо, и нам повезло, что мы смогли завоевать много титулов вместе с ним.

Знаю, что у «Баварии» есть травмы, но они большой клуб, так что не могут на это жаловаться. До конца сезона осталось совсем немного времени, и нам нужно отнестись ко всему спокойно.

Мне повезло играть под руководством Гвардиолы с великолепными футболистами, мне повезло, что я могу выступать здесь и сейчас c великими игроками. Мы приближаемся к концу сезона, и это ответственная пора, поскольку мы можем взять несколько трофеев.

В этом заключается особенный момент, ведь мы можем выиграть сразу три турнира. В прошлом сезоне мы не выиграли ни одного, поэтому сейчас хотим завоевать ряд важных наград. Еще слишком рано думать о финале и победе в Лиге чемпионов, поскольку от Берлина нас отделяют еще два важных матча.

Не знаю, кто фаворит нашей пары. Не думаю, что таковой имеется. В обеих командах собраны отличные игроки, привыкшие к матчам такого ранга. Конечно, важно добыть хороший результат в родных стенах. Мы всегда играем на победу и хотим отправиться на выездной матч с хорошим запасом.

Всегда говорил, что командные титулы намного важнее всего остального. Они приведут к персональному признанию. Мы все хотим выиграть.

Когда у вас такие игроки, как Луис Суарес и Неймар, игроки такого уровня, то успеха добиться просто. Луис быстро адаптировался, и у нас все хорошо получается. Команда успешно приспособилась к требованиям нового тренера. Сейчас мы на пике формы и жаждем выиграть трофеи. Мы так к этому близки», – сказал Месси.

Напомним, что матч состоится 6 мая на «Камп Ноу». Начало – в 21.45 по московскому времени.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
СШАСборная США по футболу
Норвегиясборная Норвегии
МароккоСборная Марокко по футболу
Кто-то другойСборная Канады по футболу

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Лучший футболист в истории.
Лучший футболист в истории.
В истории Барселоны может быть, да и то, как по мне, Рональдиньо его на три головы выше во всех смыслах.
Ответзаблокированному пользователю
В истории Барселоны может быть, да и то, как по мне, Рональдиньо его на три головы выше во всех смыслах.
чел уже пару лет как побил все клубные рекорды...а вы все еще сомневаетесь в том...что это лучший футболист в истории Барсы...рукалицо...
насчет Рони абсолютно согласен...он во всех смыслах на три головы выше Месси...особенно это касается профессионализма и стабильности в игре...а как Рони мог бухим прям из клуба приехать на тренировку...да это же вообще высший пилотаж!!! Месси тут еще расти и расти:)
Роналду не повезло родится в эпоху Месси .
Ответзаблокированному пользователю
Роналду не повезло родится в эпоху Месси .
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий скрыт
О господи успокойтесь миссье, все рекорды Роналду ничего не значат пока оба не закончат карьеру, Месси на два года младше, поэтому у него еще вагон времени, Роналду блистал в АПЛ спору нет.
Арбелоа неистово плюсует
Криштиану Роналду с тобою категорически не согласен
Ответзаблокированному пользователю
Криштиану Роналду с тобою категорически не согласен
Флаг Англии Манчестер Юнайтед
Чемпион английской Премьер-лиги (3): 2006/07, 2007/08, 2008/09
Обладатель Кубка Англии: 2003/04
Обладатель Кубка Футбольной лиги (2): 2005/06, 2008/09
Победитель Лиги чемпионов УЕФА: 2007/08
Обладатель Суперкубка Англии: 2007
Победитель Клубного чемпионата мира: 2008

Итого: 9 трофеев

Флаг Испании Реал Мадрид
Чемпион Испании: 2011/12
Обладатель Кубка Испании (2): 2010/11, 2013/14
Победитель Лиги чемпионов УЕФА: 2013/14
Обладатель Суперкубка УЕФА: 2014
Обладатель Суперкубка Испании: 2012
Победитель Клубного чемпионата мира: 2014

Итого: 7 трофеев

Флаг Португалии Сборная Португалии
Серебряный призёр чемпионата Европы: 2004
Бронзовый призёр чемпионата Европы: 2012


И чего такого нету у Роналду, чем у Месси, даже наоборот у Месси нету много того, что есть у Роналду.

И с чего ты взял, что Криштиано не согласен с Месси, он тебе сам сказал? Или это больная фантазия?
ОтветMadrid#1
Флаг Англии Манчестер Юнайтед Чемпион английской Премьер-лиги (3): 2006/07, 2007/08, 2008/09 Обладатель Кубка Англии: 2003/04 Обладатель Кубка Футбольной лиги (2): 2005/06, 2008/09 Победитель Лиги чемпионов УЕФА: 2007/08 Обладатель Суперкубка Англии: 2007 Победитель Клубного чемпионата мира: 2008 Итого: 9 трофеев Флаг Испании Реал Мадрид Чемпион Испании: 2011/12 Обладатель Кубка Испании (2): 2010/11, 2013/14 Победитель Лиги чемпионов УЕФА: 2013/14 Обладатель Суперкубка УЕФА: 2014 Обладатель Суперкубка Испании: 2012 Победитель Клубного чемпионата мира: 2014 Итого: 7 трофеев Флаг Португалии Сборная Португалии Серебряный призёр чемпионата Европы: 2004 Бронзовый призёр чемпионата Европы: 2012 И чего такого нету у Роналду, чем у Месси, даже наоборот у Месси нету много того, что есть у Роналду. И с чего ты взял, что Криштиано не согласен с Месси, он тебе сам сказал? Или это больная фантазия?
У Месси ЗМ ЧМ и серебро ЧМ, у него больше ЛЧ и больше трофеев он моложе он хоть и моложе но держит все значимые рекорды Ла Лиги и ЛЧ.
Лучший футболист всех времен и народов. Пеле и Марадона гордятся что их преемником стал Месси.
Лучший футболист всех времен и народов. Пеле и Марадона гордятся что их преемником стал Месси.
Почему та второй год подряд уступает в споре бомбардиров нытику и симулянту
Почему та второй год подряд уступает в споре бомбардиров нытику и симулянту
в прошлом сезоне у Месси были травмы (в конце 13 года, если ты не помнишь)

в этом Роналду играет чистого нападающего, а Месси сместился на флангу и к полузащите, а забивает почти столько же
Все болельщики Барселоны тоже жаждут взять в этом сезоне все трофеи!!! Мы верим в вас! Вперед Барса!!!!
Все болельщики Барселоны тоже жаждут взять в этом сезоне все трофеи!!! Мы верим в вас! Вперед Барса!!!!
иншаллах брат,иншаллах.надеюсь с помощи Аллаха победа будет на нашей стороне
Роналду тем временем чтобы заснуть вместо овец считает свои забитые мячи. Ну а Месси удачи, без нее против Баварии будет сложно.
Лео, как всегда, скромен и лаконичен на конференциях, зато на поле будет совсем другой разговор)
Вроде и прав, но вроде как, когда Месси с легкостью может отобрать ЗБ и Пичичи у распиаренного португальца который жилы рвет за каждый гол, то почему бы это не сделать? попутно выиграв трофеи....
Чожа у сливотни так подгорает, никак с пенками портка успокоиться не могут. Копипаст про отданные пендальки в эпоху мамонтов протащили уже по всем веткам. Барыска даже бложик сварганил на тему поиска правды в мимике португальского кумира. Ежели бы порток так не замарался со своими психозами, то и отмывать так усердно его не надо было бы. Диагноз "Эгоизм" давно поставлен, чо оспаривать-то?
И вот тут наглядно еще одно отличие Леонида от португальца - один дает вью, отвечает на вопросы на предматчевой прессухе, второй обиделся на всех и принял обед высокомерного молчания.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости