1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Айрат Гараев: «Долгосрочная стратегия развития «Рубина» – опора на своих воспитанников и россиян»

0

Айрат Гараев: «Долгосрочная стратегия развития «Рубина» – опора на своих воспитанников и россиян»

Генеральный директор «Рубина» Айрат Гараев рассказал о принципах формирования команды.

- Какова долгосрочная стратегия развития клуба? Скажем, на 3-5 лет.

– Стратегия опоры на своих воспитанников и преимущественно – на россиян.

- Эта идея исходит от руководства республики Татарстан?

– И от руководства республики, и от спонсоров. И мы вынашивали эту идею некоторое время. Считаю, что сейчас нужно развиваться в этом направлении.

Купить готового игрока, уже состоявшегося – это не сложно, нужны только деньги. Но сложности возникают при, скажем так, расходовании этих денег. Купить можно, но нужно укладываться в рамки финансового фэйр-плей. Отчасти мы еще и были вынуждены немного корректировать нашу стратегию в этом направлении.

- Сейчас нападающий «Рубина» Портнягин – самый лакомый кусок на трансферном рынке. У вас в офисе уже лежат предложения о его покупке?

– Игорь у нас с подросткового возраста. Мы его считаем своим, он наш. Конечно, нам бы очень хотелось, чтобы он играл у нас долго. Мы были уверены, что у него получится игра именно в нашем клубе, – сказал Гараев.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Максим Митрофанов: «Долгосрочная стратегия развития «Зенита» – опора на воспитанников и россиян «Рубина», «Локомотива»...
Ответsirik
Максим Митрофанов: «Долгосрочная стратегия развития «Зенита» – опора на воспитанников и россиян «Рубина», «Локомотива»...
Шутка, конечно, смешная, но Локомотив-то каким боком?) хоть один игрок за последних лет 5-7 перешел из Локо в Зенит?
Стратегия опоры на своих воспитанников и преимущественно – на россиян - Рубин сейчас очень симпатичная команда!!! Могилевец вернись обратно в Рубин!
Неужели это правда, а не просто слова??? Если так ,то буду болеть за Рубин в чемпионате России!!!
Рубин велик уже тем, что сохранил свое мнение в эпоху всеобщего дебилизма. Все клубы и всё нынешнее поколение болельщиков уже 10 лет считают, что футбол - это только леги.
ОтветReact
Рубин велик уже тем, что сохранил свое мнение в эпоху всеобщего дебилизма. Все клубы и всё нынешнее поколение болельщиков уже 10 лет считают, что футбол - это только леги.
Ага, сохранил...
Что-то сразу вспоминается состав Рубина в 2003-2005 годах. Сейчас не найду, но по памяти тогда вроде были матчи, когда на поле в старте выходило по 9-11 легионеров.
Успехов Рубину!
Опора на собственные силы - это выход, когда включен режим экономии.. Но в современном футболе так не бывает - хочешь что-то выиграть - вкладывай деньги в трансферы. Можно, конечно, попробовать построить Боруссию Дортмунд, но что-то мне подсказывает, что получится Атлетик Бильбао.
ОтветTatarRubin
Опора на собственные силы - это выход, когда включен режим экономии.. Но в современном футболе так не бывает - хочешь что-то выиграть - вкладывай деньги в трансферы. Можно, конечно, попробовать построить Боруссию Дортмунд, но что-то мне подсказывает, что получится Атлетик Бильбао.
А ты давно в супер эксперты записался, что так четко все раскладываешь?
Деньги будут с продажи игроков мешкам вроде Зенита. Втюхаем Портнягина за 20, а там Муллин заиграет
ОтветTatarRubin
Опора на собственные силы - это выход, когда включен режим экономии.. Но в современном футболе так не бывает - хочешь что-то выиграть - вкладывай деньги в трансферы. Можно, конечно, попробовать построить Боруссию Дортмунд, но что-то мне подсказывает, что получится Атлетик Бильбао.
А ты давно в супер эксперты записался, что так четко все раскладываешь?
Деньги будут с продажи игроков мешкам вроде Зенита. Втюхаем Портнягина за 20, а там Муллин заиграет
акча юк.... вот и вся причина такой стратегии.
ОтветAidik1
акча юк.... вот и вся причина такой стратегии.
И что?
Ответзаблокированному пользователю
И что?
и то, что это не вызывает особой радости у меня
Портнягину хотябы пару сезонов надо поиграть в Рубине.Сейчас он в основе. В другом клубе другие условия а сложится ли не факт.Примеров масса
Ответyazbagoen
Портнягину хотябы пару сезонов надо поиграть в Рубине.Сейчас он в основе. В другом клубе другие условия а сложится ли не факт.Примеров масса
Через пару лет Портнягину будет 30
Наконец-то хоть один клуб решился не просто сказать эти слова, а превратить их в реальность.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости