Кубок Африки. 1-й тур. Мали и Камерун разошлись миром, Кот-д’Ивуар вдесятером сыграл вничью с Гвинеей и другие результаты

В 1-м туре Кубка Африки Кот-д’Ивуар встретится с Гвинеей, Камерун сыграет с Мали.

Тунис и Кабо-Верде сыграли вничью (1:1), Гана не справилась с Сенегалом (1:2), Алжир победил ЮАР (2:1).

Кубок Африки

1-й тур

Группа D

Группа А

Группа В

Группа С

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблица Кубка Африки-2015

Статистика Кубка Африки-2015

183 комментария
Всем ясно, что забил Думбия, кроме комментатора с Евроспорта. Когда же наступит момент прозрения, и он с ужасом обнаружит для себя, что гол был забит армейцем?
+13
Показ вообще классный. Так сказать, с погружением. 3, 4 и 5D нервно курят в стороне.

1 камера, в которую попадают скамейки запасных и происходящее на дальнем плане почти не попадает. Прямо эффект присутствия - как будто сам в этой деревне на стадионе сидишь.
+10
На примере Габона и Буркина-Фасо можно увидеть, какими разными могут быть африканцы. Габонцы почти все такие коренастые крепыши (особенно вратарь - просто нечто), а буркинийцы в основном стройные и даже худощавые.
+9
0
+9
Просто комментатору все негры на одно лицо. Градель, кстати, даже и не вышел)
+6
0
+6
Два по большому счёту одинаковых гола.

По совокупности конголезцы на свой гол набегали, а гвинейцы за пассивность во втором тайме получили по заслугам.
+5
Сенегал, я люблю тебя, это было потрясающе, как команда преобразилась во втором ТАЙМЕ, если бы не промахи был бы разгром, это лучший матч что я видел от Сенегал со времен культовой команды 2002 года. Красавцы
+5
0
+5
комментатор на Евроспорте, конечно, "сделал" игру)) как за 25 минут эфирного времени после кучи повторов можно было не разобраться в том, что забил таки Думбия, а не преспокойно просидевший весь матч на скамейке и даже не вышедший на поле (!!!) Градель (причем видел его на поляне коммент многократно и до и после гола), я ума не приложу)) как болельщику Зенита мне даже стало обидно, что сей евроспортовский наглец "лишил" армейца Думбия честно забитого им гола))
Ответ _Khan_
Буркинийцы очень слабо. Особенно во втором тайме. Они и раньше играли от обороны, в надежде на Питройпу, но тут как-то и обороны особо каменной я не вижу.
Не знаю, мне понравились они. Класса не хватало, это да, но играли не хуже Габона.
+4
0
+4
а вы говорите Уткин да Черданцев плохие комментаторы. Чувак реально 20 минут не въезжает,что гол забил не Градель,а Думбия,даже масса повторов не помогли ему в этом убедиться.
+4
0
+4
Самое смешное было, когда он говорил "когда же Думбия проявится на острие атаки")
+4
0
+4
По матчу Замбия - ДРК: Болази очень хорош, а Маюке нужно срочно валить из Саутгемптона. Потеряв игровую практику, форвард замбийцев играет все хуже и хуже, а ведь на КАНе-2012 он отчаянно жег и был одним из лучших на турнире.
Да Маюка в прошлом году уже ездил в аренду в "Сошо", игровую практику имел, но в целом тоже ничего там не показал. Так что тут не в клубе дело, а в футболисте - я от Маюки в 2012 просто тащился и был безумно рад, когда он перешёл в "Саутгемптон" - а вышел пшик. Его возможности позволяют ему и в "Саутгемптоне" место в основе вырвать (и Куман, кстати, об этом говорил, а также сказал, что считает отъезд Маюки на КАН потерей для клуба), было бы желание, с которым, скорее всего, проблемы.
+3
0
+3
Притоплю за Алжир!) Интересная и мобильная команда была на ЧМ.
+3
0
+3
Просто супер-вратарь у габонцев! Не знаю как дальше дела у них пойдут на турнире, но с таким кипером многого можно добиться!..