5 мин.
108

20 фото Камилы Валиевой: она уже не ребенок

Сегодня Камиле Валиевой исполняется 20 лет.

Она официально выходит из возраста тинейджера и прощается с мемом «она же ребенок!», который распространился среди болельщиков (да и не только) после ее допинг-дела.

Теперь Камила – взрослая фигуристка, которая перезапускает карьеру с нового сезона.

***

В день рождения Валиева выложила коллаж: детское фото + свежий кадр с фотосессии. Изменилась?

Хотя перемены заметны даже на коротком отрезке. Меньше года назад Камила отдыхала на Мальдивах – прическа совсем другая: волосы короче и без окрашивания.

Потом отправилась в Италию в компании хоккеиста Никиты Нестерова. С которым, по последним данным, то ли рассталась, то ли не рассталась.

Как Валиева проводит последнее лето в отстранении: Мальдивы, Венеция, Никита Нестеров

Даже в отстранении Валиева всегда была на виду. Много раз ездила в Китай – выступала в шоу, давала мастер-классы. И просто открывала для себя страну.

Трендовые игрушки тоже не забывала.

Интересовалась не только атомной отраслью, но и новой ролью – пробовала себя в качестве ведущей. Например, «Песни года». Чем не повод надеть элегантное черное платье?

Татьяна Навка предоставила Камиле площадку для выступлений даже во время бана: Валиева выступала в ее ледовых шоу. А перезапускать карьеру будет на «Навка Арене» под руководством Светланы Соколовской.

20 знаковых фото Валиевой в эпоху Тутберидзе

В последний год Валиева заметно расслабилась: кайфует от себя на льду и за его пределами.

Даже постов об официальных мероприятиях стало куда меньше – а все больше просто красивых фото и лайфстайла.

Первый турнир после дисквалификации пришелся на январь – Камила выступила на чемпионате России по прыжкам, куда приехала уже с четверным тулупом.

Весна выдалась насыщенной: выступление перед матчами КХЛ.

Премьера программы «Утомленное солнце».

Первое выступление Валиевой после бана: кайфует на льду, но амбиции с ней

Интеграция в команду на Кубке Первого канала.

Валиева набрала форму, подсушилась и всерьез готовится к новому сезону, при этом ушли зажатость и скованность в общении. Так что вторая часть ее карьеры обещает быть совсем другой.

Но и рефлексия над сложным периодом была – на «Русском вызове» Камила катала «Белого ворона»: «Это история о прекрасной птице, которая не может лететь со своей стаей, потому что у птицы ранено крыло. Однако неукротимое желание взлететь придает ей силы».

В следующем сезоне увидим новую Валиеву.

Фото: РИА Новости/Илья Наймушин, Алексей Даничев, Сергей Бобылев, Владимир Астапкович, Александр Вильф