Алексей Урманов: «Высказывания о том, что Сотниковой завысили оценки – неправильные»

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Урманов поделился мнением о ситуации с судейством произвольной программы в женском катании на Олимпиаде в Сочи.

«Были шероховатости в катании Ю-На Ким, поэтому мне кажется, что высказывания о том, что оценки Аделине завысили, неправильные.

Вся тройка призеров во главе с Аделиной откаталась шикарно и доставила всем зрителям удовольствие. Но говорить, что на первом месте должен быть кто-то другой, а не Аделина, неправильно.

Я хочу сказать приятные слова об Аделине, потому что она долго и серьезно работала и стремилась к тому, что у нее получилось, поэтому все заслуженно», – сказал Урманов.

Почему Сотникова выиграла у Ким?

Мао небесная. Как судьи дружно болели за Россию в Сочи

Материалы по теме


51 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Да, всегда кто то чем то недоволен.
Кому то кажется что оценки низкие или слишком высокие.
ВСЁ, судейство закончилось, НАГРАДЫ розданы!!!
А так или нет, время рассудит. В конце концов, у нас СОЧИ, а не Salt Lake City, где ДВА комплекта наград давали в парном((((
+4
0
+4
Ответ Цветик
В чем же наглость? На конкретных примерах, пожалуйста. В том, что Аделина прыгает лучше Ким? Или в том, что эта юная нахалка вращается сложнее?
А наглость в выставленных оценках за компоненты на домашней олимпиаде, резко отличающихся от всех, выставленных на соревнованиях в других странах. Это просто бросается в глаза
+3
0
+3
Ответ Fairness
наглостью взяла бы Ю-на, если бы ей дали, так как не подготовить сложную программу и решить, что дадут за авторитет - это наглость и есть)
Юне дали такие же компы как и год назад на ЧМ.
Сотникова в сумме за компоненты получила в Сочи на 7 (семь!) баллов больше, чем месяц назад на чемпионате Европы за те же самые программы.
Вот это как объяснить? Тарасова, Мишин, Петюня, Лакерник могут рационально обосновать такое волшебство?
Что-то про компоненты все дружно помалкивают.
+3
-1
+2
Урманов правильно говорит.Хватит тему мусолить
+3
-1
+2
Ответ doctor3006
Какие "шероховатости" в идеальном катании он там нашёл, мне интересно? Его надо на телевидение вместо Киселёва.
какое идеальное ты там нашел, мне интересно? медленно, скучно, музыка так себе, вращения слабы, прыжки низкие? вся програама устарела на 5 лет и откатана в стиле "лишь бы без ошибок, а компоненты мне за авторитет натянут"
+3
-1
+2
Ответ sabrin
Thank you - Corrupt Judges You destroyed Figure’s glory history again after the 2002 salt lake. But All World’s figure fans(except shameless russian) remember real Golden QUEEN forever.
You are only one person, yet not all fans!!! There are a lot of different opinions among world fans, please, check Golden Skate before putting here your slogans.
+2
0
+2
Ответ volonteer
Give us an example, please.
Видимо, Аделине не стоило прыгать на подиуме. Это нам понятно, что она видела церемонию награждения команд и мечтала когда-нибудь так же отпраздновать...
+2
0
+2
Ответ Delara Lee
Terrible...just like Tessa and Scott .....Yuna should be Olympic champion
Are you professional judge? If it is not truth, please, you could find detaled analysis in Times. If you want the same about Tessa and Scott, I can recomend you Gazette Montreal.
+2
-1
+1
Ответ asusp527
В данном случае Россия наглостью взяла золотую медаль, так что *чья корова бы мычала, а наша бы молчала*.
В чем же наглость? На конкретных примерах, пожалуйста. В том, что Аделина прыгает лучше Ким? Или в том, что эта юная нахалка вращается сложнее?
+1
0
+1
Ответ yuna
Юне дали такие же компы как и год назад на ЧМ. Сотникова в сумме за компоненты получила в Сочи на 7 (семь!) баллов больше, чем месяц назад на чемпионате Европы за те же самые программы. Вот это как объяснить? Тарасова, Мишин, Петюня, Лакерник могут рационально обосновать такое волшебство? Что-то про компоненты все дружно помалкивают.
это объясняется тем, что Ю-не всегда завышали компоненты, только и всего. и какие 7 баллов? на Европе было 69,6, в Сочи 74,41. Костнер 71,02 и 73,77. но в Сочи Аделина каталась гораздо лучше. да и Ким поставили компоненты выше, чем было на её супер-выступлении в Ванкувере, только артистизм и красота - один пункт из пяти, тем более это вещи чисто субъективные.
+1
0
+1
Ответ Цветик
Знаете, а ведь если мы будем отталкиваться от оценок за компоненты, то в итоге вернемся к 2010 году. Ким слабее как спортсменка. Так почему она должна выигрывать как артистка на спортивных соревнованиях?
+100000000!
Раньше, когда Костнер или ещё кого-то заслуженного вытягивали компонентами , многие этим были недовольны, а сейчас особенно удивляют наши болельщики, которые пишут о незаслуженном 1-м месте Адели...В коне концов, ФК- это спорт, а не шоу..И Аделина так мощно прокатала свою самую сложную программу, к чему Ким возможно не была готова. Надо было рисковать...Возмжно и ей было известно о нестабильности Аделины.
Я не являлась страстной болельщицей Адели, мне больше Юля нравилась, но я безумно рада за Аделину- она труженица, и то, что у обеих наших девочек есть золото Олимпиады...Мне всё равно было обидно за Адель, что её не включили в командные, но, в итоге, мне кажется, это ей оказалось на руку- ей было что доказывать..спортивная злость помогла ей..
+1
0
+1
Ответ asusp527
Шероховатостей не было, не надо фантазировать, не тот случай.
Я,конечно, не эксперт, но я смотрела анлоязычную трансляцию канадского ТВ, и там эти шероховатости были объяснены комментатором при медленном повторе.
+3
-2
+1
Ответ rosie
Even Adelina said she was surprised by her score. She had one more jump but double footed it and had some technical errors. Artistically, she could not compare. Her score was 1 point below Yuna’s in the 2010 Olympics which was hailed as the best performance ever. If this had been an american skater, no doubt there would be a media firestorm but because it’s Korea (not as important, therefore) news outlets are playing it safe. For shame.
так и не ясно, что вы хотели сказать вашим комментарием. Просто на всякий случай напомню, что после того, как Юна выиграла ОИ 2010 и показала своё the best performance ever, базовая стоимость очень многих технических элементов была повышена ИСУ и сравнивать теперь оценки прошлых выступлений и рекордов с баллами , полученными Аделиной не верно. К тому же из-за повышения стоимости технических элементов, артистичность, презентеция и остальная лирика автоматически играет меньшую важность, в сравнении с техническими критериям вообще и что касается Ванкуверских шедевров Юны и Лайсачка в частности.
+2
-1
+1
Terrible...just like Tessa and Scott .....Yuna should be Olympic champion
+3
-2
+1
Создается впечатление, что никто из тех, кто дает интервью вообще не видел судейские протоколы. Какие шероховатости в катании Юны Ким, если у нее все элементы исполнены на плюс, а вторая оценка даже на несколько сотых выше оценки Адели? о_О
+4
-3
+1
Ну, почему, как Россия побеждает так сразу начинают сомневаться в правильности оценок судей. Что за люди то вы такие? Если Россия начнет разборки о справедливости оценок, то как минимум 1/3 медалей выигранных на международных соревнованиях всеми спортсменами надо будет опротестовывать, т.ч. давайте не будем. Здесь больше заботятся не о справедливости какой-то надуманной, а обычная зависть и даже сказал бы комплекс неполноценности, т.ч. не будоражьте интернет своими грязными подозрениями.
+1
0
+1
Я не понимаю, откуда на этом сайте стали появляться англоязычные респонденты.
+1
0
+1
Видимо, Ким Ю На действительно очень скромна, будь на ее месте канадка - давно бы вернули медаль.
+2
-1
+1
Аделина, была прекрасна. Я всегда ставила Сотникову на ступеньку ниже Липницкой. Даже можно сказать, что Юля, лично для меня, это что-то недостижимое вообще ни для кого. Но вот ПП ОИ, меня, честно говоря, приземлили. Нет, моя любимица, как всегда была волшебна и неподражаема, но и Адель я наконец рассмотрела с более выгодного ракурса. Сотникова показала класс. Высоченные прыжки (чего пока не достает Юли) были на высшем уровне, драйв, настроение... Молодец, выше всех похвал. Стоит признать, что на этой Олимпиаде Юлечек опять стала принцессой, а Адель заслуженно водрузила корону королевы. Но, я надеюсь, что благодаря этому проигрышу, Липницкая, в ближайшие четыре года, порвет все ледовые арены мира в клочья. Ведь такая максималистка, как Юля, просто не сможет довольствоваться званием ОЧ в командных соревнованиях.
+1
0
+1
Ответ Delara Lee
Adelina doesn’t have a good manner.......
I admire your knowledge of Russian language. And i think you can not only read but write cyrillic.
На этом мои познания в инглише заканчиваются. А нет, еще London is the capital of Great Britain.
+2
-1
+1
Ответ doctor3006
Какие "шероховатости" в идеальном катании он там нашёл, мне интересно? Его надо на телевидение вместо Киселёва.
Нет, в сказочники. Достойный последователь Мишина.
+1
0
+1
Ответ yuna
Юне дали такие же компы как и год назад на ЧМ. Сотникова в сумме за компоненты получила в Сочи на 7 (семь!) баллов больше, чем месяц назад на чемпионате Европы за те же самые программы. Вот это как объяснить? Тарасова, Мишин, Петюня, Лакерник могут рационально обосновать такое волшебство? Что-то про компоненты все дружно помалкивают.
Когда есть ошибки в исполнении элементов, то и общее впечатление смазывается за представление программы, почему Вы не допускаете, что особенно над хореографией, над чистототой Адель поработала ... Прыгать тройные за месяц не научишься, а вычиститьдо блеска программу- почему нет?
0
0
0
Ответ asusp527
Именно так: любой судья мог поставить, прибавку, действуя в рамках своих полномочий, а мог, *не заметив*, к примеру, легкости в исполнении данного элемента, и не поставить. Вот с помощью таких действий судей и получились баллы в итоге.
Но так и с Юной на прошлых играх сделали то же самое, именно так ей и насыпали коробушку. Отчего она тогда не возмущалась?
0
0
0
Ответ asusp527
А наглость в выставленных оценках за компоненты на домашней олимпиаде, резко отличающихся от всех, выставленных на соревнованиях в других странах. Это просто бросается в глаза
Знаете, а ведь если мы будем отталкиваться от оценок за компоненты, то в итоге вернемся к 2010 году. Ким слабее как спортсменка. Так почему она должна выигрывать как артистка на спортивных соревнованиях?
0
0
0
Ответ asusp527
Именно так: любой судья мог поставить, прибавку, действуя в рамках своих полномочий, а мог, *не заметив*, к примеру, легкости в исполнении данного элемента, и не поставить. Вот с помощью таких действий судей и получились баллы в итоге.
Кстати, все ГОЕ Адели по делу поставили. Ну лучше она прыгает, чем кореянка. Выше, пролетней. То же и с вращениями. Вот потому у нее надбавки и больше.
0
0
0
Ответ antonina
Когда есть ошибки в исполнении элементов, то и общее впечатление смазывается за представление программы, почему Вы не допускаете, что особенно над хореографией, над чистототой Адель поработала ... Прыгать тройные за месяц не научишься, а вычиститьдо блеска программу- почему нет?
Блеск затуманено одной заметной и несколькими не столь заметными ошибками, да и само катание грязноватое.
0
0
0
Ответ Fairness
это объясняется тем, что Ю-не всегда завышали компоненты, только и всего. и какие 7 баллов? на Европе было 69,6, в Сочи 74,41. Костнер 71,02 и 73,77. но в Сочи Аделина каталась гораздо лучше. да и Ким поставили компоненты выше, чем было на её супер-выступлении в Ванкувере, только артистизм и красота - один пункт из пяти, тем более это вещи чисто субъективные.
В короткой Сотниковой тоже компоненты наваляли значительно выше чем на Европе, хотя выступление было такое же. Ставить 74 в короткой за два тулупа - это запредельная наглость, при том, что никакой супер программы в художественном смысле там и близко не было - пошлятина какая-то, тяжеловесное катание, артистизма не то что ноль, а с минусом, она просто не соображает, что значит выразительность в ФК. Потому Юльку, а не Сотникову все и полюбили, что её Авербух научил двигаться под музыку и слышать мелодию и это сразу смотрится очень красиво. А у Юны это врожденное качество.
Да что мне доказывать глорью неотесанному, которые из-за одно медалюшки готовы устроить вонь на весь мир, унизить королеву.
Да даже ладно золото, ну захапали так помалкиваете, нет ведь всякая наглота в шубах считает своим долгом высказаться, что Юна слабее - тарасиха, мишин и прочии спецы, себя же выставляют перед всем миром в таком свете, что теперь с ними на одном поле с...ть не сядут.
+3
-3
0
Ответ yuna
чтобы получить компонентов на 6-7 баллов больше - мало вычистить программы, надо их полностью поменять во-первых, во-вторых кардинально поменять свой подход к хореографии и движениям под музыку.
ну вот распишите нам , например, преимущество хорео и движений под музыку Юны в сравнении с Адель. Ну смешно же! Это же не танцы на дансполе. Это - СПОРТ. И как великая чемпионка, действующая чемпионка мира Ким могла себе позволить заявить техническую часть программы базовой стоимостью на 4 балла ниже, чем подросток - вице-чемпионка Европы? Расчёт был на лучшее движение под музыку? Вы в своём уме? Это называется ’Play it safe’, а ’Play it safe’ - не место в таком экстемальном спорте, как ФК
0
0
0
Ответ rosie
Even Adelina said she was surprised by her score. She had one more jump but double footed it and had some technical errors. Artistically, she could not compare. Her score was 1 point below Yuna’s in the 2010 Olympics which was hailed as the best performance ever. If this had been an american skater, no doubt there would be a media firestorm but because it’s Korea (not as important, therefore) news outlets are playing it safe. For shame.
I totally agree with you. Sotnikova is a vulgar girl who won her medal only because of location of olympic games
0
0
0
Ответ Katj
Аделина, была прекрасна. Я всегда ставила Сотникову на ступеньку ниже Липницкой. Даже можно сказать, что Юля, лично для меня, это что-то недостижимое вообще ни для кого. Но вот ПП ОИ, меня, честно говоря, приземлили. Нет, моя любимица, как всегда была волшебна и неподражаема, но и Адель я наконец рассмотрела с более выгодного ракурса. Сотникова показала класс. Высоченные прыжки (чего пока не достает Юли) были на высшем уровне, драйв, настроение... Молодец, выше всех похвал. Стоит признать, что на этой Олимпиаде Юлечек опять стала принцессой, а Адель заслуженно водрузила корону королевы. Но, я надеюсь, что благодаря этому проигрышу, Липницкая, в ближайшие четыре года, порвет все ледовые арены мира в клочья. Ведь такая максималистка, как Юля, просто не сможет довольствоваться званием ОЧ в командных соревнованиях.
Вы прямо один в один мои мысли высказали, мне лениво было много писать :) спасибо!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий