Профессор медицины: «Операция на спине Плющенко была бессмысленной и жестокой»

Профессор медицины Сергей Бубновский рассказал о прошлогодней операции фигуриста Евгения Плющенко на спине и ее последствиях для организма.

«Эта операция была бессмысленной и жестокой. Поясничные позвонки великолепно закреплены мышечным корсетом и не нуждаются в дополнительном крепеже.

А эти четыре вкрученных болта резко снизили рессорную, амортизационную функцию позвоночника и выключили порядка 40 глубоких мышц позвоночника, которые питают его.

Абсолютно не представляю, как Плющенко смог достойно откатать командный турнир. После такой операции нужна очень серьезная реабилитация, и восстановление возможно только частично», – цитирует Бубновского «Комсомольская правда».

Прометей. Почему Патрик Чан значит для истории фигурного катания много больше, чем Плющенко

Материалы по теме


59 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
потому что не было ни какой операций
и ни чего у него там не вкручено
+31
-7
+24
Ответ Сало
Это футбольный Бубновский?
это доктор, который разработал собственную уникальную методику безоперационного восстановления позвоночника. когда-то он сам себя на ноги поставил. сейчас работает со многими спортсменами. команда камаз-мастер с ним работает.
+17
0
+17
Если скандал будет развиваться, то общественность потребует для прояснения ситуации разобрать Плющенко и предъявить, что там вкручено.
+13
0
+13
Ответ заблокированному пользователю
потому что не было ни какой операций и ни чего у него там не вкручено
То есть Журанков прав был?
+13
-2
+11
задолбали уже. я на тур Плющенко не пойду, и жену не пущу.
+10
-2
+8
Специально разработанные тренажеры Бубновского помогают людям, потерявшим способность двигаться без боли, вновь вернуть эту способность.
=============================================================
Все просто - этот чудный доктор продвигает свои тренажеры , прорекламировал свой центр и свои книжки. Все не без собственной корысти.
+9
-1
+8
Ответ заблокированному пользователю
потому что не было ни какой операций и ни чего у него там не вкручено
а шрам на спине он себе паяльником выжигал? ни стыда, ни совести у людей
+10
-3
+7
Нашел где пиариться :(
Это коммерсант, организовавший "центры Бубновского".
Советуют людям не делать операции, а закачиваться на тренажерах...
+7
-2
+5
Главный врач и медицинский директор Европейской Клиники Спортивной Травматологии и Ортопедии (ECSTO), доктор медицинских наук, профессор Андрей Королев (на фото) прокомментировал отказ Евгения Плющенко от выступления в индивидуальных соревнованиях фигуристов из-за травмы на Олимпиаде в Сочи.

- С моей точки зрения, как хирурга, Плющенко – настоящий герой, - говорит профессор Королев. - Он действительно перенес тяжелейшую операцию. Понятно, что разные всегда спортсмены в той или иной степени идут на определенный риск для разных частей своего тела. Понятно, что в этом состоит смысл их жизни, это они любят более всего - спорт. И этим зарабатывают на жизнь, помимо прочего. Они дают нам возможность наслаждаться их выступлениями. И также нам понятно, что все они, в какой-то степени, перегружают те или иные части своего организма. Фигуристы рискуют позвоночником и голеностопными суставами, волейболисты и футболисты коленями...Плющенко – выдающийся спортсмен, мужественный человек, потрясающий пациент. Я, как хирург, могу только пожать ему руку и наклонить голову перед таким мужеством. Я себе представляю, каких усилий стоило ему восстановиться после многочисленных травм и операций до своего высочайшего уровня.
Воля железная, стремление к победе мощнейшее, пример человека – настоящего мужчины.
Пожелаем Плющенко скорейшего выздоровления. Такие люди важны не только, как победители, но и воспитатели будущих чемпионов. И, может быть, именно на этом поприще я пожелал бы ему всяческих успехов.
Касаясь его отказа от выступления в индивидуальных соревнованиях, то он абсолютно прав - риск был очень высок. У него установлен имплантат между позвонками и риск его смещения очень большой. Конечно, когда я, как хирург, смотрел на его выступления еще даже до Олимпийских Игр, у меня сердце кровью обливалось. Я себе прекрасно представлял, к каким осложнениям это может привести. Но каждый спортсмен всегда все сам для себя решает.
+5
0
+5
Он был бы героем, если бы в открытом и честном споре отбрался на олимпиаду, а там на случай травмы готов был был бы молодой на замену.
+5
-1
+4
Ответ fskfan
Пока он числится в сборной, за каждую его операцию платим мы, налогоплатильщики, так как у него страховка от спорт комитета. Помимо оплаты за процедуры, ему на лапы падает приличная компенсация. Вот и скумекал, как подзаработать.
чтоб тебе так заработать, чтоб тебе вкрутили 4 болта в позвоночник
+7
-4
+3
Есть два вида правды- либо ему делали операцию и тогда надо сажать врача который разрешил ему кататься в Сочи и попросить психиатра освидетельствовать ЕП , так как угроза паралича для нормального человека важней олимпийской медали( Астахов , человек чуть детей сиротами не оставил -ты куда смотришь?!)- либо все это продуманная пиар акция длине в год..судя по размаху- во второе верится больше.
+5
-2
+3
Где же Вы, уважаемый профессор, были до олимпиады? Или Вас похитили, рот заклеили, к батарее пристегнули, чтобы правду не раскрыли?
+3
0
+3
Ждем комментарий и от Дикуля. Чтобы уж авторитетное мнение каждого из шарлатанов от медицины было услышано.
+2
0
+2
Ответ Сало
А тем временем случайно увидел интервью Плющенко по ОРТ в новостях от 21:00. Плющенко сказал,что вероятно выступит на показательных выступлениях. Но днем(ветка от Ари Закаряна) агент Закарян говорил,что Плющенко не будет выступать в показательных. Вопрос:кто из них врет?!
Они все врут.
+2
0
+2
А тем временем случайно увидел интервью Плющенко по ОРТ в новостях от 21:00. Плющенко сказал,что вероятно выступит на показательных выступлениях. Но днем(ветка от Ари Закаряна) агент Закарян говорил,что Плющенко не будет выступать в показательных. Вопрос:кто из них врет?!
+2
0
+2
Da zdesi kak raz sobralsea tot zbrod , kotoromu vse more po koleno. Cto va pojelali Eugeniu--pusti obernetsza ---bumerangom.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Я профессору верю.Но ведь и Пекарский-тоже ни лыком шит. Лучшие врачи-в Израиле, так говорят. Кто из них прав...
Вот и сказали бы ему и его жене эти авторитетные врачи, что нечего ему было делать на ОИ. А сейчас будут делать из него мученика и героя. Если так болен - занимайся чем - нибудь другим.
+2
0
+2
Хотел бы я поговорить с этим профессором. Сам бывший гребец (то есть мышцы спины у меня достаточно хорошо прокаченные). Грыжа позвоночного диска в поясничном отделе. Болит, собака. Что-то не держат мышцы. В данном случае мне пофигу на Плющенко, мне бы понять, почему у меня в таком случае спина так болит.
+2
0
+2
Такие забавные заявления в прессе пошли. На что только не идут, чтобы отмыть имя Плющенко, который обосрался своим скотским поступком.
+4
-2
+2
Смешно, сидят себе дома на диванчике, и пишут гадости, а что, никто ж не видит, по морде не даст. Операция у Жени была. Это факт. А т.к никто ничего толком не знает,то все что тут пишут это всего лишь сплетни, домыслы и личные убеждения некоторых лиц.
+2
0
+2
А если Журанков был прав про пиар с операцией?
+4
-2
+2
ну и зачем тогда эти болты?
+1
0
+1
Ответ Winter boy
Это серьезный, авторитетный, в хорошем смысле, врач.
Я профессору верю.Но ведь и Пекарский-тоже ни лыком шит. Лучшие врачи-в Израиле, так говорят. Кто из них прав...
+1
0
+1
На самом деле операцию сделали Рутковской, но Плющенко, как настоящий мужчина все взял на себя и рассказал, что это ему сделали. Рудковская же не могла задирать майку и показывать фанатакам шрамы.
+2
-1
+1
Ответ D_7
почему уважаемый профессор медицины говорит это только теперь? Почему не говорилось это в течении всего олимпийского четырехлетия?
Вероятно, потому, что операция была сделана только год назад.
+1
0
+1
Ответ Пайрот
чтоб тебе так заработать, чтоб тебе вкрутили 4 болта в позвоночник
Сиди дома на кушетке и смотри как выступают молодые, а не гонись за длинным рублем и славой. Тогда и без болтов обойдешься.
+3
-2
+1
Ответ yesiam
17 февраля 00:17 Leff2008 Хотел бы я поговорить с этим профессором. ----------------------- Так у него центр есть. В Москве, в Сокольниках. Всё это платно. Фактически медицинский тренажёрный центр. При поясничных грыжах качают не только мышцы спины. Кстати, Бубновский перенял методику Дикуля, у которого несколько центров. Методика заключается в накачке определённых групп мышц в зависимости от локализации болезни. У Дикуля лучше, сам имел возможность сравнить. Еще хорошо поясничные и мышечные боли можно снять самостоятельно, по книге Павлухина "Сам себе костоправ", выходила лет десять назад в библиотеке ФиС (опять же сам пробовал, почему рекомендую).
Я уже столько платил... И столько наслышан про методику Дикуля (плохие отзывы)... Ладно, почитаю. Спасибо. (Плюс не ставлю, потому как кончились).
+1
0
+1
Жду новостей от бабушки с подъезде плющенко, которая все сплетни собирает, и в курсах че почем
+2
-1
+1
Ответ D_7
почему уважаемый профессор медицины говорит это только теперь? Почему не говорилось это в течении всего олимпийского четырехлетия?
Потому что у него до этого не спрашивали.
Как и у Рязанцева, и многих других.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий