Чемпионат мира. Чан выиграл золото, Жубер – 4-й, Воронов – 17-й, Гачинский – 18-й

Канадский фигурист Патрик Чан второй год подряд победил на чемпионате мира по фигурному катанию. В произвольной программе в Ницце (Франция) Чан набрал 176,7 балла (в сумме – 266,11). Российские фигуристы Сергей Воронов и Артур Гачинский заняли 17-е и 18-е места.

Чемпионат мира

Ницца, Франция

Мужчины

Итоговое положение

1. Патрик Чан (Канада) – 266,11
2. Дайсуке Такахаши (Япония) – 259,66
3. Юзуру Ханю (Япония) – 251,06
4. Бриан Жубер (Франция) – 244,58
5. Флоран Амодио (Франция) – 243,03
6. Михал Бржезина(Чехия) – 239,55
7. Денис Тен (Казахстан) – 229,70
8. Джереми Эбботт (США) – 226,19
9. Хавьер Фернандес (Испания) – 225,87
10. Самуэль Контести (Италия) – 224,89
11. Такахико Козука (Япония) – 218,63
12. Кевин Рейнолдс (Канада) – 217,20
13. Адам Риппон (США) – 216,63
14. Нан Сон (Китай) – 216,33
15. Кевин ван дер Перрен (Бельгия) – 214,04
16. Томаш Вернер (Чехия) – 210,66
17. Сергей Воронов (Россия) – 210,04
18. Артур Гачинский (Россия) – 205,06

Произвольная программа

1. Патрик Чан (Канада) – 176,70
2. Юзуру Ханю (Япония) – 173,99
3. Дайсуке Такахаши (Япония) – 173,94
4. Флоран Амодио (Франция) – 163,07
5. Бриан Жубер (Франция) – 161,11
6. Денис Тен (Казахстан) – 153,70
7. Михал Бржезина(Чехия) – 151,88
8. Джереми Эбботт (США) – 151,34
9. Самуэль Контести (Италия) – 151,34
10. Кевин Ван Дер Перрен (Бельгия) – 147,66
11. Такахико Козука (Япония) – 146,85
12. Нан Сон (Китай) – 146,75
13. Хавьер Фернандес (Испания) – 144,00
14. Кевин Рейнолдс (Канада) – 144,25
15. Сергей Воронов (Россия) – 143,23
16. Адам Риппон (США) – 143,08
17. Томаш Вернер (Чехия) – 140,28
18. Артур Гачинский (Россия) – 136,56

Подписывайтесь на нашу страницу фигурного катания в Facebook.

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    396 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    На редкость адекватное судейство. Чан - бог фигурного катания, выиграл сразу, в первой же части, остальное уже было неважно. Такахаши прекрасен, и прекрасен Ханью. Абсолютно правильный пьедестал. Жубер многократно превзошел себя, но это катание десятилетней давности, времен Ягудина, недаром произвольная программа им вдохновлена - уверен, Жубер сам все понимает и после Ниццы уйдет. Но что делать нам, непонятно. На будущий чемпионат надо посылать Плющенко, иначе в Сочи будет одно место, а это значит, что город изуродовали зря. Но и Плющенко не панацея, ему будет трудно попасть в тройку, не факт, что получится, и это при том, что для него самого любое место, кроме первого, поражение.
    +6
    0
    +6
    Ответ margo-rita
    А в чем гениальность Чана? В хорошем скольжении? Ну так любой танцор ему в скольжении фору даст. И даже самые-самые великолепные танцоры с ошибками не выигрывают. А Чан наоборот, не выигрывает с чистым прокатом, так как на таковой пока еще не разу не сподобился. Ну не могу никак назвать гением спортсмена ошибающегося в каждой программе.
    Поймите, пожалуйста, что прыжки отнимают столько сил и концентрации, что заботиться еще и о скольжении практически невозможно: либо то, либо другое. У Чана же скольжение на таком уровне, что равных ему нет ни в одном виде, кроме танцев. Дак в танцев нет прыжков. Именно за умение быть прыгающим танцором его и ценят. Потому что соединить несоединяемое доступно только гениям. За всю историю таких умельцев во всех прыгающих видах было всего три: Чан и Гордеева с Гриньковым. Задумайтесь над этим. Последним, кстати, тоже часто прощали сорванные прыжки.
    +3
    0
    +3
    Да все нормально с Артуром будет, подрастет парень, заматереет и будет всех рвать, надеюсь :)
    +3
    0
    +3
    Ответ screen
    Причем здесь 2 четверных,у них техника оценена практически одинакова,компонентами Чана вытащили,что в КП,что в ПП,смотрите протоколы.Такахаши плюсов меньше давали сознательно,чтобы он проиграл,судьи все просчитали.
    ээ, 2 черверных прыгнуть сложнее, чем один. Тем более, 2-й у Чана в каскаде был. Тем более, со сложных шагов. По компонентам они должны быть равны примерно в SS, презентации и хорео. Транзишнз у Патрика заслуженно больше.Примерно так и получилось. Ну разница чуть меньше должна быть. Вот уж не думала никогда, что буду Чана защищать :)))) Он мне даже не нравится :)
    +2
    0
    +2
    зато программу Жубера можно пересматривать с удовольствием) а у чана снова грязновато.
    +2
    0
    +2
    Если Бриан не будет на подиуме,это будет самое несправедливое судейство за все последние годы
    +2
    0
    +2
    Как же печально, что в тройке нет ни одного европейского фигуриста. Очень жаль, что Жубер остался без медали на домашнем ЧМ.
    Как по мне, так бледнеет мужское фигурное с каждым годом.
    +2
    0
    +2
    Подождите с выводами. Мы еще Артура должны послушать и Мишина. А уже потом казнить или миловать. А то уже похоронные настроения начались раньше времени.
    +1
    0
    +1
    Ответ Tono amigo
    Объясните мне, почему Контести с таким приличным прокатом уступил Эбботу, у которого была масса ошибок? Только не надо говорить про американский заговор.
    Эээ, единственное объяснение. У Вас есть другие идеи?
    +1
    0
    +1
    Болела только за Такахаши, только он меня вдохновляет и эстетическое удовольствие получаю только от его программ.
    Боялась за прыжки, поэтому рада, что здесь он оказался на уровне. Результатом не могу буть недовольна.
    Хотя, все-равно, Чан не ВОЗБУЖДАЕТ. Ханью еще не совершенен в артистическом плане. Но, вообще, этот ЧМ у мужчин был фееричным!
    +1
    0
    +1
    Жубер даешь два четверных.
    +1
    0
    +1
    Воронов-молоток!Сделал всё на что готов.Гачинский...ноу комментс.Одно место на ЧМ.И оно по праву должно достаться Великому.
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Совершенно не согласна насчет интерпретации и представления! Какая интерпретация и представление может быть у Чана, когда он 2-ой год ту же к.п катает! Он логично-формально катает. Души там не видно. Мне, во всяком случае. Потом, почему-то, опять же, мало обращают внимания, что именно Дайс и никто больше одинаково ,,работает’’ как ногами, так и руками. Ну посмотрите на не живые руки Чана по сравнению с Дайсом! Хорошо, компоненты будем считать - на равных. Но, официально, разница в 5 баллов.
    по-моему кроме Такахаши вообще никто руками правильно работать не может - у большинства какие-то нелепые размахивания только) а у Дайса все шикарно))

    по компонентам согласна - это Дайса у Чана должен 5 баллов выигрывать, а не Чан у него. да и по технике: у Чана было порядочно ляпов и там и там, у Дайса тоже, но вряд ли сильно больше
    тьфу!
    +1
    0
    +1
    Воронов молодец, правда! Мне понравился!

    Эх, Артур...жаль((
    +1
    0
    +1
    Ответ loulou
    Эээ, единственное объяснение. У Вас есть другие идеи?
    При всей моей большой любви к Контести, вторая оценка у него ниже Эббота.
    +1
    0
    +1
    На одном дыхании... Это было потрясающе... Обожаю эту программу и ТАКОГО Брайана...
    +1
    0
    +1
    Ну я же говорила!
    +1
    0
    +1
    Ответ CaroL
    Ну как не расстраиваться? :( Дайс такой красивый.. и только второй. Для Жу так хотелось медаль, но так хорошо катал. А Михал.. печаль моя Михал, сглаз чтоль на нем какой.. А вообще, очень хорошо, что столько претендентов, достойных пьедестала. Хуже, когда на медали получают те, кто навалял меньше остальных :)
    Все было. И это переживем.

    Да здравствует чемпионат мира, самый честный чемпионат мира в мире! :-))) Пока...
    +1
    0
    +1
    Так он же сказал, что до Сочи остается.
    Сегодня сказал одно, завтра скажет другое. Это не проблема. Он не может после Лайсачека второй раз проиграть. Но Лайсачек - посредственный фигурист, ему проиграть не страшно - можно говорить про судейские интриги, они и в самом деле были. А Чан - гений. Ему наш гений Евгений проиграет заслуженно, а как выиграть - не ясно.
    +1
    0
    +1
    На Гачинского смотреть не хочется. Проигрывать абсолютно не умеет
    +1
    0
    +1
    Ответ Aporte
    Сейчас и не знаю за кого из иностранцев болеть.скорее всего это будет Михал.Пусть прервёт череду 4 мест и взойдёт наконец на пьедестал.
    Да, я тоже за Михала! Он хорош в этом сезоне.
    +1
    0
    +1
    Ответ Darya-yeNoor
    Уважаемый травиата, это Вы поймите, что скольжение у Чана далеко не на пять голов выше чем у того же Дая. Это во-первых. А во-вторых, Вы когда вообще в последний раз правила ФК читали? Видимо никогда если не знаете, что скольжение это всего лишь один из критериев одного компонента- СС. А том ещё внутри одного СС куча других, включая баланс, который у Патрика шатается даже на дорожках 3 уровня. Плюс четыре других компонента, включая интерпретацию и презентацию до которых Чану до очень многих никогда не дорости- таланта нет врождённого. Более того, раз Вы сами говорите что Чан не справляется с требованиями системы, то что он вообще делает на пьедестале. Непоследовательны Вы, уважаемый травиата.
    Вот именно! Уж Дайсу в интерпретации и презентации Чан явно уступает и видно невооруженым взглядом. А все одно - получает очков и тут больше. Вот это непонятно. Хоть кто-нибудь обьяснил, как это возможно?
    +1
    0
    +1
    Жалко Артурчика, не заслужил он такого. Думаю, все-таки что Мишин не нашел каких-то нужных слов для него после короткой, которые нашла Таня для Макса...
    +1
    0
    +1
    Ответ травиата
    Я не собираюсь ничего доказывать: человек либо видит, либо - нет. Одно могу сказать: судьи, безусловно, видят.
    Согласна, человек либо видит либо - нет. Однако, утверждение, что судьи безусловно, видят, спорно. Видят-то, может, они и видят, но, спокойно могут сделать вид, что - не видят. Если судьи, даже все поголовно, видят (я о своем наболевшем), что интерпретация и презентация у Чана лучше, чем у Дайса, то, простите, в профессионализм этих судей, лично я не верю.
    +1
    0
    +1
    Ответ pax
    Матрица - перезагрузка))
    ждем матрицу-революцию) пусть свергнет Чана!=)
    +1
    0
    +1
    Ну все, судя по комментам нам пришла крышка.
    +1
    0
    +1
    Ответ Tono amigo
    Объясните мне, почему Контести с таким приличным прокатом уступил Эбботу, у которого была масса ошибок? Только не надо говорить про американский заговор.
    А про американский паспорт можно?!
    +1
    0
    +1
    Вперед Brian! И неважно каким ты будешь, ты все равно лучший!!!
    +1
    0
    +1
    Артур, давай дорогой Волосожар-Транькова, чтобы с блеском!
    Еще за Жубера буду болеть, какой харизматичный, чертяка! :-)
    +1
    0
    +1
    Несмотря на сорванную попытку элемента, Чан сегодня все же настоящий чемпион. С у четом того, что абсолютно чисто никто не прокатал.
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий