186

Нина Мозер: «После Игр-2018 я два или три дня плакала без конца. Сказала близким: «Этой Олимпиады не было»

Известный тренер по фигурному катанию Нина Мозер рассказала о своих эмоциях во время Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане.

«У меня Олимпиада в Корее не получилась. Я привезла деревянную медаль. Для меня 4-е место сродни полному провалу. На этих Играх вообще обстоятельства складывались каким-то странным образом. Некоторые вещи врезались мне в память, похоже, навсегда, хотя, по сути, я их вообще не должна была заметить.

Например, во время последней разминки, где катались Тарасова и Морозов, в VIP-ложе один из руководителей МОК устроил фотосессию в жанре селфи с северокорейскими фигуристами. Меня трясло от возмущения. 

Фотосессия, вспышки камер, радостная суета. Я смотрю на это, и во мне все кипит: у нас до Игр Столбову и Климова не допустили, это же какая трагедия была у ребят, а тут такое. Я как бы понимаю, что лично он в этом не виноват, но справиться с собой не могу.

Помню, я увидела, что Женя Тарасова стоит у бортика и нюхает нашатырный спирт, как духи. Только с четвертого раза ее пробило, что это нашатырь. Я понимаю, что она в глубоком ступоре. А времени что-то исправить уже нет. Она в таком состоянии выходит на разминку, и тут я вижу эту фотосессию.

После всего я очень тяжело выходила из этого состояния. Даже кому-то из друзей сказала, что я разучилась проигрывать. Я эту игру проиграла, понимаете? Это было тяжко. Два или три дня я просто плакала без конца, не могла в себя прийти. Вообще долго после всего восстанавливалась.

А потом я запретила близким мне людям говорить со мной об этой Олимпиаде, вспоминать ее события. Просто сказала им: «Этой Олимпиады не было», – сказала Мозер.

🔥 На наш инстаграм о фигурном катании подписано более 10 тысяч человек! Присоединяйтесь и вы!

Теперь у нас есть еще и фэйсбук о фигурном катании. Много фото и видео – там, подписывайтесь!

Опубликовал: Антон Пилясов
186 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Всем было тяжело на этой Олимпиаде; поэтому то, что подарили нам Алина и хоккейная команда, взяв самые престижные титулы Игр, тоже врезалось в память навсегда!
Олимпиады не было, пара неинтересна, я устала, я ухожу. Сразу видно - это взрослый ответственный человек 🧐
Селфи - оружие морального подавления на Олимпиаде.

Пока Нина Михална следит за членами МОК, ее подопечная занюхивается нашатырем. Что там у вас происходит?
Мне неинтересно, в каком состоянии находилась Мозер. Мне интересно, почему лучшая парница страны находилась в глубоком ступоре, а любящий тренер увидел это только на разминке.

Мне непонятно, откуда брались невыполнимые программы и нелепые костюмы годами перед олимпийскими играми.

Я не знаю, почему Женю Тарасову в открытую унижали и партнер, и тренер. Полагали, что это укрепит ее нервную систему и придаст ей уверенность в себе?
Ответ заблокированному пользователю
Мне неинтересно, в каком состоянии находилась Мозер. Мне интересно, почему лучшая парница страны находилась в глубоком ступоре, а любящий тренер увидел это только на разминке. Мне непонятно, откуда брались невыполнимые программы и нелепые костюмы годами перед олимпийскими играми. Я не знаю, почему Женю Тарасову в открытую унижали и партнер, и тренер. Полагали, что это укрепит ее нервную систему и придаст ей уверенность в себе?
-=== Я не знаю, почему Женю Тарасову в открытую унижали и партнер, и тренер. Полагали, что это укрепит ее нервную систему и придаст ей уверенность в себе? ===-

У вас есть доказательства? Или опять великая плеть-сплетница нашептали что-то? Или о чем конкретно вы говорите, когда говорите об унижениях? Как это происходило?
Ответ LichKing
-=== Я не знаю, почему Женю Тарасову в открытую унижали и партнер, и тренер. Полагали, что это укрепит ее нервную систему и придаст ей уверенность в себе? ===- У вас есть доказательства? Или опять великая плеть-сплетница нашептали что-то? Или о чем конкретно вы говорите, когда говорите об унижениях? Как это происходило?
На соревнованиях. Очень советую их смотреть, тогда и сплетни не понадобятся.

Кроме того, никогда не поздно научиться читать.
У Мозер не было -а у Загитовой , хоккеистов , Вяльбе и ее подопечных -была. И Тарасова -Морозов олимпийское серебро не выбросили в урну. Так что пусть эта дамочка со своими претензиями обращается в другое место.
А что, у Нины Михайловны кроме Сочи ещё есть выигранные олимпиады или её спортсмены выносили соперников весь цикл? Бесстыжие корейцы помешали настраиваться на прокат - хорошая причина для объяснения. Эпическое вью.
Тётка реально звезду словила. // Даже кому-то из друзей сказала, что я разучилась проигрывать.// Это ж с ума сойти! Если бы Москвина подобное сказала - без вопросов: золото и серебро на шести Олимпиадах. А тут выехала один раз на чужих учениках, а самомнение выше Эльбруса. Кто-нибудь уже опустил бы дамочку с небес на землю.
Корейской олимпиаду провалили наши бестолковые чиновники. Российские атлеты, те, кто там был, сделали всё возможное (почти все из них), несмотря на гнилой прессинг. Победа хоккеистов была особенно яркой (красная балерина принесла им в чём-то удачу). Такой ответ немцу Баху, и тому немцу, что всё кино про плохих русских допперов снимает.
Нин Мих как тренер проигла эти ОИ, но признятся тяжко, я понимаю, надо найти виноватых на стороне. А лучше всего притворяться что этих ОИ не было чтобы свое эго не ранить.
Это ж насколько надо быть эгоцентричным чтобы тебя раздражала и злила банальная фотосессия, только такие люди всегда считают что если им плохо должно быть плохо всем.
Ответ Daria Kurko
Нин Мих как тренер проигла эти ОИ, но признятся тяжко, я понимаю, надо найти виноватых на стороне. А лучше всего притворяться что этих ОИ не было чтобы свое эго не ранить. Это ж насколько надо быть эгоцентричным чтобы тебя раздражала и злила банальная фотосессия, только такие люди всегда считают что если им плохо должно быть плохо всем.
***я понимаю, надо найти виноватых на стороне***
она и нашла- северокорейцев, они на виду у нее с членами МОК фоткались; а вообще хорошо, что даже через 1.5 года после ОИ журналисты берут интервью, теперь видно , что за люди, эти тренеры, фигуристы, и даже артисты)
Если прочитать полностью недавние вью Гончаренко и Мозер из последнего номера "Московского Фигуриста", вывод очевиден: ЕГ- веришь, НМ- прям как по Станиславскому:"Не верю!" Мутная персона.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем