Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Артур Дмитриев прокомментировал решение Максима Ковтуна стать тренером.
«Тренерская деятельность — это совсем другая работа. Тот опыт, который у него есть, он безусловно ему поможет. Вопрос в другом: тренерская работа — это очень длительный путь.
Тренерами ни за один, ни за три года, ни за пять лет не становятся. Это и работа над собой, и понимание, изучение процесса с другой стороны. Ему, как спортсмену, придется встать за другую сторону борта и жизни, потому что взгляды на процесс и задачи совершенно разные.
Я очень надеюсь, что у него все получится, если он так хочет. Но это путь, и если он по нему пойдет, захочет этим заниматься и у него хватит терпения, то я буду за него очень рад», – рассказал Дмитриев.






Комментарии
Сразу Плющенко вспомнился.
И стоило бы изучить все интервью Макса, где он как раз и говорит о том, что собирается становиться профессиональным тренером только после окончания магистратуры. Подкатки, мастер-классы, да.
Но тренером с амбициями только после получения специального образования. Опыт у него бесценный, но без фундаментальных знаний, как его применять, он не так много даст.
Палыч, вперед!