29

Нэтан Чен: «Мне нравится атмосфера колледжа и возможность делать нечто не менее важное, чем фигурное катание»

Чемпион мира Нэтан Чен рассказал о совмещении фигурного катания с учебой в Йельском университете.

«Мне по-настоящему нравится находиться в атмосфере колледжа, иметь возможность заниматься чем-то за пределами катка, фокусироваться на вещах, которые, по-моему, не менее важны, чем время, проведенное на льду.

В Калифорнии все сводится к катанию на коньках, и если у тебя плохой день (на льду), то он длится весь день. Но здесь у тебя есть возможности – если выдается плохой день на льду, у тебя может быть что-то хорошее вне катка», – сказал Чен.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: NBC
29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Нэйтан молодец! Совмещать учёбу в медицинском со спортом высоких достижений, да ещё таким, как фигурное катание, - это уникальный случай. Уверена, он будет замечательным врачом. Он всесторонне одарённый человек, таких среди спортсменов очень мало.
Нэйтан - умница! Так держать 💪🏻🎓
Не фанатка Нэйтана, но очень его уважаю. Сильный и смелый спортсмен, который к тому же готов учиться и узнавать новое за пределами катка. Искренне желаю успешной учёбы и карьеры!
Нэйтан похоже согласен с древними греками, что гармоничный человек должен одновременно развиваться в трех направлениях: физически, интеллектуально и развивать чувство прекрасного.
И ведь всё получается.
как он умудряется при тренировках по скайпу быть в такой потрясающей форме, это загадка
Ответ заблокированному пользователю
как он умудряется при тренировках по скайпу быть в такой потрясающей форме, это загадка
И сегодня набрал 228 за произвольную! Вот тебе и скайп-тренировки-)) Талант...
Молодец парень.Все правильно делает.
Вообще, как он умудрился добиться таких успехов в спорте, поставить рекорд по квадам и поступить в один из самых престижных мировых университетов? И при этом, как я сейчас из этого вью поняла, остаться чуть ли не самым здравомыслящим в этой массе слегка "двинутых" на спорте высоких достижений? Это поистине редчайший случай.
Какой талантливый юноша. Учится в медицинском вузе и профессионально занимается фигурным катанием.
Вчера Журанков вещал, что Раичева жила в кампусе, не то, что Чен :)) Такой "знаток".
Ответ xlegend
Вчера Журанков вещал, что Раичева жила в кампусе, не то, что Чен :)) Такой "знаток".
В кампусе жить удобней. Ближе к учебным корпусам, столовке, библиотеке, спорт. комплексу... Но, как правило, дороже. Думаю, что деньги не решающий фактор :)
Трудолюбивый и целеустремленный парень. К тому же умница. Удачи ему на ЧМ
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем