33

Дмитрий Алиев: «После удачного исполнения четверного тулупа меня захлестнули эмоции, на аксель я шел без контроля»

Российский фигурист Дмитрий Алиев прокомментировал свое выступление в короткой программе на этапе Гран-при NHK Trophy (3-е место). 

«В целом я чувствовал себя хорошо эмоционально, и прокат был хороший.

Я допустил ошибку на тройном акселе, но это, скорее всего, произошло из-за эмоций, которые захлестнули меня после удачного исполнения четверного тулупа. На аксель я заходил без контроля», – сказал Алиев. 

Медали в соревнованиях мужчин будут разыграны 10 ноября. 

Опубликовала: Мария Величко
Источник: ISU
33 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Меня в этом сезоне снова впечатлила программа. Дмитрий очень музыкальный фигурист. Надеюсь, что скоро придёт и стабильность. Желаю удачи!
Дима мне сегодня очень понравился именно эмоциональным исполнением программы, проникновением в музыку. Жаль, что эмоции привели к падению.
Диме - сил и удачи на произвольную программу!
Жаль((( падение с трикселя было явно лишним(( В произвольной нужно бороться за медаль, удачи!
Дима, эмоции это хорошо, но контроль прыжков обязательно нужен. Удачи в ПП и призового места!
Какие эмоции Дима, ты четверной Аксель прыгнул или пятерной Аксель какие эмоции , квад тулуп юниорки прыгают , головой думать надо
Елки, он в прошлом сезоне чисто исполнял кп четверной лутц- тройной тулуп, четверной тулуп, 3,5-аксель, в этом он не может выкатать программу 4-тулуп, аксель, тройной лутц-тройной тулуп. Дело не только в трикселе что с вращениями? Последнее вращение явно же было на грани вылета из музыки
Еще остались вопросы почему Коляду Димулей не меняют?..
Ответ Shtirly
Еще остались вопросы почему Коляду Димулей не меняют?..
Коляда бабищу сделал и 4Т закосячил. Но остальное - очень хорошо. Алиев с трикселя упал, в остальном во многим по немногу потерял. А итог один.
Ответ Shtirly
Еще остались вопросы почему Коляду Димулей не меняют?..
Диме 19, пубертат ещё не пройден.
- но это, скорее всего, произошло из-за эмоций, которые захлестнули меня после удачного исполнения четверного тулупа. На аксель я заходил без контроля

- То есть фигурист регулярно срывает тулуп и настолько обрадовался, что пронесло, что на радостях сорвал аксель, который он, впрочем, и так срывает почти всегда или, как минимум, прыгает в недокрут или на грани.
Ответ alexnew
- но это, скорее всего, произошло из-за эмоций, которые захлестнули меня после удачного исполнения четверного тулупа. На аксель я заходил без контроля - То есть фигурист регулярно срывает тулуп и настолько обрадовался, что пронесло, что на радостях сорвал аксель, который он, впрочем, и так срывает почти всегда или, как минимум, прыгает в недокрут или на грани.
А некоторые четверной уже никак не прыгают.
Ох уж эти эмоции! Ну как с ними бороться! Упал- захлестнуло, прыгнул- тоже захлестнуло! Тяжко! Только Шоме вон по барабану, падает и ничего, все равно первый (если Ханю не учавствует)
Дима, удачи в ПП! Не отдавай завоеванное!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем