152

Алина Загитова: «В короткую программу внесем изменения, чтобы она стала более комфортной»

Российская фигуристка Алина Загитова, победившая на пятом этапе Гран-при Trophée de France, прокомментировала свое выступление.

– Мне понравилось выступать на взрослых Гран-при. В этот раз не все получилось в короткой программе, произвольная удалась.

– Какой из двух этапов дался трудней?

– Даже не знаю. Все. Самое сложное – начать.

– В Китае ты говорила, что нервничала, потому что обстановка для тебя была непривычной. Как чувствовала себя во Франции?

– Короткую программу мне тяжелее было катать. Произвольную легче, потому что ее поставили в прошлом сезоне, и я уже два года ее катаю.

– Короткая программа не такая еще накатанная или просто сложнее?

– Для меня, наверное, короткая сложнее. Хотя я ее катала уже раз сто, и дорожку, прыжки напрыгивала… Но не знаю, что происходит.

– Какой образ из двух программ тебе ближе?

– В короткой, потому что там я изображаю лебедя, который из доброго превращается в жесткого и напористого. В жизни нельзя быть только добрым человеком, нужно быть еще напористым. Сейчас люди такие пошли – сложные.

– А тебе в жизни приходилось быть жесткой?

– На соревнованиях. Тренируешься спокойно, выходишь на старт и нужно все сделать, что натренировал. Тут надо проявить жесткость.

– В произвольной программе у тебя прыжки во второй половине, где темп ускоряется по мере приближения к кульминации. Это сложно выдержать физически. Как с этим справляешься?

– Накатала просто. Поначалу очень сложно было. Даже дорожку не могла осилить. Но потом легче стало. Наработала.

– Если вернуться к короткой программе, как избежать ошибок?

– Больше катать программу на тренировках, чтобы была уверенность. С короткой программой будем что-то решать. Менять не станем, но внесем какие-то изменения, чтобы она стала более комфортной, – рассказала Загитова.

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
Опубликовала: Мария Величко
Источник: ФФКР
111 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Чего не отнять у этой девчонки- так это её характер-
 с 5-го места за КП в чемпионки Этапа - дорогого стОит!
Произвольная Загитовой - это классический улёт,
 в которой она "на счет-раз" нокаутировала всех соперниц!
А днём ранее, мандраж Алины перед короткой,
 передавался даже нам.
 Но ведь  собралась в ПП+ поддержка и нужные слова
Этери Георгиевны и Даниила...
Итог великолепен: Алина- в Финале
 вместе с Женей и с Машей. Очень хочется,
 чтобы к ним примкнула и Полина, у которой через несколько дней заключительный Этап в США.
УДАЧИ Алиночке на ЧР и отбора на ЧЕ и ОИ!
— А тебе в жизни приходилось быть жесткой? -



какой дебил-журналист задаёт  такие вопросы 15-летней фигуристке?????
Ответ заблокированному пользователю
— А тебе в жизни приходилось быть жесткой? - какой дебил-журналист задаёт  такие вопросы 15-летней фигуристке?????
"какой дебил-журналист задаёт такие вопросы 15-летней фигуристке?????"

попробую переформатировать этот вопрос: какой дебил-хореограф ставил такую программу 15-летней девочке????

А хореограф, если не ошибаюсь, тот же, что ставил ей ПП. И вот этого я уже точно не понимаю.

Программа неудачная, Алина не справляется ни с образом, ни с технической частью. Хореограф должен был это увидеть и почувствовать ещё в самом начале, когда ставилась программа.

Так что, уважаемый lostrost, этот вопрос то как раз был абсолютно в тему!
Ответ Serg Ter
"какой дебил-журналист задаёт такие вопросы 15-летней фигуристке?????" попробую переформатировать этот вопрос: какой дебил-хореограф ставил такую программу 15-летней девочке???? А хореограф, если не ошибаюсь, тот же, что ставил ей ПП. И вот этого я уже точно не понимаю. Программа неудачная, Алина не справляется ни с образом, ни с технической частью. Хореограф должен был это увидеть и почувствовать ещё в самом начале, когда ставилась программа. Так что, уважаемый lostrost, этот вопрос то как раз был абсолютно в тему!
Глейх вроде ставил? После Авербуха на редкость жизнеутверждающие программы.
-- Ты ощущаешь давление со стороны прессы после своих побед? Читаешь форумы, то, что пишут?

-- Стараюсь не читать. Сейчас нас любят сравнивать с Женей Медведевой, давить на нас, потому что люди не понимают, что мы тренируемся в одной группе, и нам нужно спокойно относиться и готовиться к соревнованиям.
Давай Алина вперед! Паши на тренях по полной, чтобы все твои хейтеры после твоих прокатов заткнулись. ..)
Они [шиншиллы] как белочки! Клетку могу им убрать, если время есть. Вкусняшки всякие покупаю. У них разной еды всегда очень много. И им говорю: «Ешьте, ешьте, вам не прыгать, как мне».

:)))
из полной версии интервью: ... И им (шиншиллам) говорю: «Ешьте, ешьте, вам не прыгать, как мне».


))))))))))))
Очень хорошо. Это прям напрашивалось. Так хотелось, чтобы программу оставили, но немного разгрузили, изменили. Теперь только накатывать, и всё получится. Удачи, Алина! Твой лебедь лучший! Вопрос о жёсткости вообще не по адресу.
-- Ты ощущаешь давление со стороны прессы после своих побед? Читаешь форумы, то, что пишут?

-- Стараюсь не читать. Сейчас нас любят сравнивать с Женей Медведевой, давить на нас, потому что люди не понимают, что мы тренируемся в одной группе, и нам нужно спокойно относиться и готовиться к соревнованиям.

—————

К сожалению, люди как раз понимают. Но упорно продолжают давить на спортсменок.
Ответ annettik
-- Ты ощущаешь давление со стороны прессы после своих побед? Читаешь форумы, то, что пишут? -- Стараюсь не читать. Сейчас нас любят сравнивать с Женей Медведевой, давить на нас, потому что люди не понимают, что мы тренируемся в одной группе, и нам нужно спокойно относиться и готовиться к соревнованиям. ————— К сожалению, люди как раз понимают. Но упорно продолжают давить на спортсменок.
Каким образом люди с форумов могут давить на спортсменок? Они же форумы не читают. Им ведь даже в школе учиться некогда. Где уж по интернету ползать.
Ответ заблокированному пользователю
Каким образом люди с форумов могут давить на спортсменок? Они же форумы не читают. Им ведь даже в школе учиться некогда. Где уж по интернету ползать.
Люди с форумов, журналисты, "специалисты" и т.п. пишут. Друзья, родственники, знакомые всё это читают. Полностью оградить от этих слухов спортсменов невозможно. А это лишние нервы и ненужные мысли для фигуристок.
Да, с кп что-то надо делать. Слишком сложно, кому по силам такое. Не хочется снова видеть Алину где-то на 5 месте после короткой. Это место совсем не её. Наконец-то поняли тренеры ,хотя бы это радует. Надеюсь, что-то пересмотрят и всё будет в порядке. Удачи !!!
Интересно, что именно они поменяют. В любом случае хуже не будет, этой команде я полностью доверяю. Прочитала полностью интервью Алины, какая же она непосредственная и одновременно какая-то загадочная. Вот для меня эта девочка непостижима пока. И как ей всё удается?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем