Медведева стала первой за 11 лет российской фигуристкой, сумевшей завоевать медали на двух главных стартах подряд

Сегодня российская фигуристка Евгения Медведева выиграла золото на чемпионате мира в Хельсинки.

Таким образом, спортсменка повторила свое достижение чемпионата мира-2016, когда выиграла первое золото в карьере.

В прошлый раз такое получилось у Ирины Слуцкой (золото чемпионата мира-2005 и бронза Турина-2006).

Отметим, что за последние четыре года медали на главных стартах завоевывали шесть российских фигуристок, а за последние пять лет – семь. Но только Медведева смогла выиграть медали два года подряд.

Такой фигуристки у нас не было никогда.

Надо брать ОИ. Обязательно. Только бы без травм. Все получится. Лучшая!

+23
Но только Медведева завоевала не просто две медали, а ДВА ЗОЛОТА!
+22
-1
+21
Помню, как говорили, что Женя очередная однодневка, которая поплывёт, как только начнётся пубертат))

Но как же все ошибались.
+19
-1
+18
Женя уникальнейшая спортсменка. один восторг и слёзы радости.
+14
-2
+12
Ответ Danzetsu
Комментарий скрыт
Представляю как тебя бомбить будет, когда Женька довольная будет трясти золотой медалькой Пхенчхана)))
+13
-1
+12
Поздравляю всех болельщиков! Женечка лучшая. Безумно жаль Аню.
+9
0
+9
Не понял,а при чем тут Олимпиада и Женя?
Женька главная фаворитка Пхенчана)
+8
0
+8
Спасибо Женечке, что не разочаровывает и единственная в команде, которая не подведет.
+7
0
+7
Три офигительных победных сезона подряд. Женя - железная девочка со стальными нервами и титановым характером. ) Огромное спасибо тренерам, всей команде. Этери Георгиевне отдельный поклон.)
+7
-1
+6
Браво, Евгения! Низкий поклон от россиян за Победу!
+7
-1
+6
Я так мечтала, чтобы Женя стала двухкратной чемпионкой мира. И моя мечта сбылась.
+5
Женя - первая российская фигуристка одерживающая победу на ЧМ два года подряд!
+5
0
+5
Поздравляю всех болельщиков!!! Умница наша, ГОРДОСТЬ наша!

Спасла ФЛАГ РОССИИ!!!!
+6
-1
+5
Потому что Женька особенная)) Люблю Люльку, Лизу, Лену, Дельку - но нужно смотреть в правде в глаза: обидные слова про однодневок не далеко ушли от истины((( И только Женя - это честь и слава женского фигурного катания в России)) Три года на высочайшем уровне - это феномен, которого мир до этого не знал) Никакие Асады, Ким, Костнер даже рядом не валялись)) Двукратная чемпионка мира и обладательница всех мировых рекордов в женском фк - Женя Медведева, лучшая в истории))
+8
-3
+5
Последний раз два ЧМ подряд выигрывала М. Кван в 2000/01 году. Если Женя выиграет три подряд, то будет первой со времён Пегги Флеминг, которая выиграла почти пол века назад