• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Юлия Липницкая: «В Сочи-2014 людям предлагали деньги, чтобы они снимали мои тренировки. При мне прослушки в раздевалке находили»
91

Юлия Липницкая: «В Сочи-2014 людям предлагали деньги, чтобы они снимали мои тренировки. При мне прослушки в раздевалке находили»

Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая рассказала, как проводила время между командным и личным турнирами на Олимпиаде в Сочи.

«Ужас был. После командного турнира сто метров от катка до автобуса я преодолевала два с половиной часа. Холодно, ночь, спать хочется лечь. Олимпиада еще одна через две недели. А ни минуты спокойной, куда-то зовут, приглашают, тащат, просят сфотографироваться… Когда летели домой в самолете, еще чуть-чуть получилось отдохнуть. Но в аэропорту нас встречали с флагами, организовали концерты, собрали детишек.

А я им хочу сказать – что вы делаете, у меня же еще одна Олимпиада впереди? Пытаюсь отдыхать, но вокруг камеры, журналисты, мне при этом еще надо держать лицо. А что на катке творилось… Людям предлагали деньги, чтобы они снимали мои тренировки. Ребята из «Самбо-70» прямо при мне прослушки в раздевалке нашли.

Со съемной квартиры нам пришлось съехать. Ее все знали, и там постоянно находились какие-то люди, дяденьки какие-то неизвестные, журналисты. А в той новой квартире, куда мы съехали, оказались клопы. Я поехала на личные соревнования вся искусанная, а у меня на платье сетка, боялась, что будет все видно. Как мы на эту квартиру ездили… Через полгорода катить приходилось! И то за нами постоянно кто-то ехал, чтобы узнать, где мы живем.

Думала, что схлынет все это после личного турнира, перекинется на остальных спортсменов. Но все равно очень много было внимания. Пришлось лететь после личного турнира в униформе. В самолет села, думаю – ну наконец-то, отдохну. Сейчас! Объявляют по громкой связи: «У нас в самолете летит олимпийская чемпионка Юлия Липницкая, просим ее пройти в бизнес-класс на первый ряд». В итоге весь полет я не спала, а раздавала автографы и фотографировалась», – рассказала Липницкая в интервью «Р-Спорт».

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Р-Спорт
86 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Такие звезды не имеют права быстро гаснуть! Ждем новых прокатов и ошеломительных побед!
Советую всем прочитать интервью полностью.Видно,что Юля повзрослела,но все равно она иногда по-детски искренняя.
У славы всегда есть обратная сторона,Юля испытала это на себе в полной мере.
Очень надеюсь,что мы в следующих сезонах сможем увидеть нашу Юльку в хорошей форме,она еще многое должна сделать в мире спорта.Искренне ей этого желаю.
Вот не люблю непрофессионализма никакого.
Какие смены квартир и клопы?
У нас есть база в Новогорске, заехали туда и готовьтесь...
Зуева там СК 10 дней перед каким-то этапом ГП спокойно держала и еще амеркосов вместе с ними.
Этот вопрос реально решали и просили помощи у федры?
Нет .
Так о чем тут говорят? В Новогорск уж точно никого не пустили бы и готовься и отдыхай там - не хочу.
Одно дело, когда спортсмен говорит о своих проблемах и его тренер. Другое - когда вещает российский судья и другие тренера (не относящиеся к данной спортсменке) на весь мир. Хотели бы помочь - сказали бы Этери, а зачем тиражировать это в прессе? Во время соревнований? Зачем поливать свою спортсменку в СМИ? Правильно - дернуть нервы и межд.судьям дать зацепку всегда снижать оценку. Так что не надо тут защищать Лакерника и Мозер-Тарасовых.
Ответ Ol_0302
Одно дело, когда спортсмен говорит о своих проблемах и его тренер. Другое - когда вещает российский судья и другие тренера (не относящиеся к данной спортсменке) на весь мир. Хотели бы помочь - сказали бы Этери, а зачем тиражировать это в прессе? Во время соревнований? Зачем поливать свою спортсменку в СМИ? Правильно - дернуть нервы и межд.судьям дать зацепку всегда снижать оценку. Так что не надо тут защищать Лакерника и Мозер-Тарасовых.
Согласна с вами по поводу Лакерника и прочих. Но и самой Юле, мне кажется, не стОит рассказывать в прессе о всех своих проблемах. Ни к чему кормить клопов и в переносном смысле тоже. Проблемы с ребрами есть и их надо решать в рабочем порядке. Причем они есть не только у нее. Но я что-то не слышала, чтобы кто-то об этом говорил в прессе - от самих фигуристок до Лакерника.
Ответ SvK7
Согласна с вами по поводу Лакерника и прочих. Но и самой Юле, мне кажется, не стОит рассказывать в прессе о всех своих проблемах. Ни к чему кормить клопов и в переносном смысле тоже. Проблемы с ребрами есть и их надо решать в рабочем порядке. Причем они есть не только у нее. Но я что-то не слышала, чтобы кто-то об этом говорил в прессе - от самих фигуристок до Лакерника.
Вот в этом согласна. Излишняя правдивость ей мешает. Издержки в хорошем смысле "провинциального" воспитания... Настоящая, за это её любят зрители, но за это и "прилетает"))
Прочитала полное вью - да... вот и стала Юля взрослой. терпения ей и удачи.
Вообще лучше прочитать все интервью.Там много интересного и про сбор техники и про вращения.Вытащили почему - то самый неинтересный кусок
Огромное и очень интересное вью! Радует то, что наша Юлька не только красавица, но и умница. У таких целеустремленных, цельных людей, как правило всё складывается очень хорошо и они не теряются в жизни.Удачи тебе Юлия!!!
Задавили ребенка обрушившимся вниманием... Вот такое оно, бремя славы...


Про клопов так искренне и по - детски непосредственно рассказала)
Вью отличное. Юля меня поражает : выглядит хрупкой, но такая сильная девочка. Травм было куча уже, оказывается.
Жду с нетерпение нового сезона. Верю, как кто-то классно сказал, в мушкетёрчика Липницкую.)))
Полное интервью большое, очень интересное.
Главные новости
Последние новости