Томография подтвердила, что Солис получил тяжелую травму в бою против Кличко

Томография колена, которую сделали Одланьеру Солису в больнице немецкого Кельна, подтвердила, что кубинец получил тяжелую травму правого колена в бою против чемпиона мира Виталия Кличко, который состоялся 19 марта в немецком Кельне.

Напомним, что официальным итогом боя стала победа Кличко нокаутом в конце первого раунда, однако Солис сразу после боя заявил, что не смог продолжить борьбу из-за травмы.

Немецкие врачи поставили Солису диагноз «разрыв передней крестообразной связки и внешнего мениска, а также повреждения хрящевых тканей». Боксер уже перенес одну операция, а в четверг ему предстоит еще одна, сообщает Fightnews.com.

Фото: Fightnews.com

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    100 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    ни одного боя против равного соперника
    ---------------------------------------
    к сожелению нет равного противника. я думаю ты и сам это понимаеш
    0
    0
    0
    Ответ SV_2000
    Как по мне, все понятно если пересмотреть повторы. Виталей слегка задел Солиса), в результате тот поплыл, раскорячил ноги как-то странно, левую ногу начал как-то неловко загребать, навалился всем своим весом или жирным задом, по версии Хея:) на правую ногу. В результате и произошел разрыв этой связки, будь она неладна. До сих пор обидно, мог бы получиться хороший и интригующий бой:(
    Я то как бы с вами полностью согласен. Другое дело что многие говорят нечто другое - дескать Солис сам по себе связки себе разорвал, без какого-либо участия Виталия... То есть не было вовсе удара Виталия, от которого Солис поплыл и начал ноги странно раскорячивать...
    0
    0
    0
    Ответ elninjo_3
    Что и требовалось доказать. Но как забавно слушать Виталия, который рассказывает про свой удивительный удар, который он так долго тренировал!)))Это называется п...льство.
    аха, в точку ))
    0
    0
    0
    Мда... Вот интересно, в какой момент Солис получил «разрыв передней крестообразной связки и внешнего мениска, а также повреждения хрящевых тканей». Либо как раз перед тем как Виталий «едва задел» его голову, или все таки уже позже...
    Я разрыв мениска получил, вставая со скамейки.
    Это называется «спортивная травма» - когда много лет копится из-за нагрузок, а потом хватает любого шага, чтобы все порушилось.
    0
    0
    0
    Ответ pavel6
    Кстати, тут и нокаут Коробова вовремя подоспел - почти то же самое
    пав, посмотри ссылку, там судья прекращает бой явно не из за травмы. он смотрит солу в глаза, и думаю что даже не подозревает о травме.

    http://www.rtl.de/cms/information/boxen/boxen_videos.html
    0
    0
    0
    Ответ elninjo_3
    Что и требовалось доказать. Но как забавно слушать Виталия, который рассказывает про свой удивительный удар, который он так долго тренировал!)))Это называется п...льство.
    «Это называется п...льство.» это определение подходит под твой пасквиль
    0
    0
    0
    Томографию Солис проплатил?
    0
    0
    0
    Ответ elninjo_3
    Причем здесь фобство?Не греби всех под одну гребенку! Хотя это разные виды спорта, но травма одна и в футболе она наиболее частая. Роналдо в том моменте делал свой любимый финт, который напоминает работу ногами боксера при уклоне от удара. Если бы вы все не пытались увидеть удар, которого не было, а посмотрели бы на ноги, то не было вопросов.
    Жжешь!!!!!

    «Роналдо в том моменте делал свой любимый финт, который напоминает работу ногами боксера при уклоне от удара»

    Смотрел на ноги, смотрел! И не раз! И движения ног у футболиста(!) и боксера(!) разные(!). И комплекция у них разная(!). И следственно нагрузка на суставы у них разная(!). И вообще(!) все разное(!) При чем тут Роналдо?! Вы еще приведите в пример травму какой-то 30килограммовой балерины во время прыжка.

    «Удар, которого не было» - это фобия либо вранье. Как вам удобно. Если удара не было, значит и этого разговора не было. Удачи и до встречи, когда перестанете нагло врать либо станете просто адекватным. Всех благ!
    0
    0
    0
    Куда Фидель смотрит, надо ему ютуб показать, пусть на соотечественника посмотрит :))) Потом решает, расстрел или ампутация ног :)
    0
    0
    0
    Ответ Барвинок!!
    Заметьте, многолетнему псевдочемпиону. :) А теперь представим на секундочку, что он российский. И что украинец Поветкин отказывается от обязаловки. :)
    честно? мне вот лично стыдно за такого чемпиона в боксе... ни одного боя против равного соперника за последние года. если и возникают варианты, то почему-то со скандалом отпадают. мошнят? мошнят!
    в топку таких чемпионов! чем быстрее кличко уберутся из бокса, тем быстрее вернется интерес к данной весовой категории.
    0
    0
    0
    Ответ INTERISTO
    не верю я в травму! решил чайник сберечь после тяжёлого нокдауна, имхо... а жаль... бой бы получился весьма занимательным. разочарование от Солиса. Вит красава!
    не верю я в травму!
    --------------------------
    Цирк, еще один Станиславский нарисовался. Сколько же Вас там?
    0
    0
    0
    ИМХО, с разрывом крестообразия и тем явно избыточным весом, что наблюдался у Солиса, он не поднялся бы ни с пропущенным перед этим ударом, ни без него: как минимум, завопил бы от боли.
    0
    0
    0
    Ответ Барвинок!!
    Это правда честно? «ни одного боя против равного соперника за последние года». Это повод для стыда или гордости? То, что нет равных соперников? В конце-концов - он не новенький чемпион. Можно стать обязательным, как Солису, и использовать свой шанс, если не нравятся доброволки. А вообще даже утверждать, что Виталий избегает сильных соперников - явная натяжка. Ладно, Льюиса не будем трогать, хотя этого примера достаточно. Питер, Арреола и Гомес - самые серьезные противники из тех, что не побоялись выйти в ринг. Здесь еще ссылаются на Тони и Маскаева. Их дальнейшая судьба показала реальную силу.
    еще раз говорю, как только соперник оказывается в более-менее приличной форме, бой отменяется со скандалом. это факт. даже больше обсуждать не хочу. просто надоело. уйдут Кличко - буду снова смотреть бокс тяжеловесов, это моя позиция и мое право на нее. остальные как хотят. хотят смотреть на это УГ под названием бокс кличко - смотрите, наслаждайтесь.
    0
    0
    0
    Ответ vavin
    Проблема в деталях. Удар идёт вскользь. Голова не прыгает, наоборот идёт дополнительное смягчение удара. Ноги Солиса ведут себя ровно как должны себя вести после серьёзной травмы правого колена и переразгиба левого колена, в результате попытки устоять. При потрясении была бы совершенно другая картина до падения. Всё это видно на видео.
    Kak raz on poplil ne do padeniya, nogi nachali tanevat posle udara, prosmotrite snova i ne melite chepuhi.

    Prosto zhban okazalsya u Solisa ne takim krepkim, a ZH slishkom bolshoj
    0
    0
    0
    ----Но как забавно слушать Виталия, который рассказывает про свой удивительный удар, который он так долго тренировал! ---------------------------------------- Все правильно, но Кличко тоже по-человечески можно понять --- если исключить его версию насчет удара(нокдауна, нокаута это как кому угодно), то теряются все его «заслуги» в достижении победы, точнее тогда эти «заслуги» автоматически переходят к рефери на ринге(который и «узрил» этот мнимый удар)
    - вообще-то стоит иногда бои смотреть.

    Вит с изумительным хладнокровием уклонился от атаки Солиса, прошедшей в сантиметрах от него, и зряче поймал зависшего соперника на удар, от которого тот поплыл.

    Внимательный зритель мог бы обратить внимание, что это была 2я попытка подобного удара. От первой Солис сумел уклониться, но это не заставило его задуматься.

    Генри Маске сказал - «нельзя застаиваться перед Виталием после атаки».

    Жаль, что все так неудачно для Солиса завершилось, но и без травмы после нокдауна шансов у него я не видел. Виталий уже просчитал его ритм, разница в габаритах подавляющая, плясать на тоненьких ножках долго он бы не сумел, под тоннажом принимаемых ударов... в лучшем случае ушел бы в глухую защиту, в худшем - продолжал бы нарываться.
    0
    0
    0
    салоед негодует, салоед унижен ... его сказки о мегоударе, который сложно увидеть, остались н ебольше, чем треп типичного зазнайки салоеда
    иш ты говоряшие трусы!
    от вас вонь идите простирнитесь...
    щи лаптем хлебатель
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    «Не считаю тот эпизод каким-то вопиющим» ------------------------- Я тоже не считаю. Но многие считают, и имеют на это основания. Вот Леннокс же не пнул Виталия в этой ситуации, а, как очень правильно заметил Ned 1966 ниже, подал ему (Виталию) руку, тем самым продемонстрировав подлинное спортивное поведение. «Претензия Виталия была основана на том, что Солис не вставал не смотря на вменяемое состояние» ---------------------- Ну не мог Солис встать, как оказалось. Может и не хотел особо вставать, но вряд ли это даёт право Виталику гнать на соперника. Объявили победителя? Дружно радуемся! «Тот бой можно записать в актив Виталия однозначно. Не смотря на прогнозы он был великолепен» ---------------------------- А вот с этим я согласен на все 100%. Я бы даже сказал, что этот бой был самым главным и самым лучшим боем Виталия, несмотря на поражение. Не записывать же в «актив» сокрушительные победы над боксёрами, имён которых не помнят даже фанаты К2.
    «Претензия Виталия была основана на том, что Солис не вставал не смотря на вменяемое состояние»
    ----------------------
    Ну не мог Солис встать, как оказалось. Может и не хотел особо вставать, но вряд ли это даёт право Виталику гнать на соперника. Объявили победителя? Дружно радуемся!
    ----------------------
    Ну подожди, так Виталий же не час Солиса гнобил. Сначала он что-то сказал, когда судья вел счет (т.е. бой не остановлен). А потом что-то сказал в конце боя. Возможно на счет слов Солиса и КО до боя.
    Вит конечно пацанчик задиристый. И с Джонсоном, и с Ленноксом, и вот с Солисом (чтобы долго не вспоминать, может кто-то еще был) на ринге после боя были не самые дружеские отношения.
    0
    0
    0
    Купленные томографии, чтобы замять договорняк
    0
    0
    0
    томографию видать купил, денежка-то теперь водится
    0
    0
    0
    Ответ Стаpик
    Хотя нужно было сказать по мужски - выздоровеешь, будет реванш ??? Вы уже обратили внимание, на какие бабки наказал ТВ Солис? После такого выступления его титульный бой никто не купит. Ему надо выздоравливать, проводить разминку и пару рейтинговых боев, на восстановление репутации. И снова идти на элиминатор, поскольку на доброволку нужен интерес публики и ТВ. А после субботнего зрелища отсутствие и того, и другого Солису гарантированно. Когда он вернется в топ, Виталий будет давно на пенсии... какой уж реванш?
    Блин!И что из-за бабла нужно врать на весь мир и не желать здоровья противнику?И я не согласен, что интереса публики и ТВ не будет. Альтернатив Солису не так уж и много. Все лучше, чем по 10 раз биться с Питером!
    0
    0
    0
    Ответ Ned 1966
    По поводу попытки пнуть Льюиса - конечно это для меня не новость, я смотрел тот бой в режиме он-лайн, позже я смотрел повтор и все замечательно помню. Не считаю тот эпизод каким-то вопиющим. Просто эмоции захватывали всех: и Виталия, и Леннокса, и, главное, всех болельщиков. ____________________________ Ну шо ты еще могешь сказать сказочник ты наш драгоценный украинский....конечно не вопиющая так как это кличок сделал!!!!! Сделалай это сашка или олег маскаев бойцов сейчас весь монитор исплевал ты припоминая Виталий просто Хамло...как в ринге так и в жизни.....
    Сорри, я тебя из игнора еще не убирал, поэтому читать полностью твое сообщение не буду, а уж аргументированно тебе отвечать по теме - и подавно. Удачи!
    0
    0
    0
    Ответ elninjo_3
    Блин!И что из-за бабла нужно врать на весь мир и не желать здоровья противнику?И я не согласен, что интереса публики и ТВ не будет. Альтернатив Солису не так уж и много. Все лучше, чем по 10 раз биться с Питером!
    что из-за бабла нужно врать на весь мир и не желать здоровья противнику?
    ???

    Вит уже навещал Солиса в больнице.

    А насчет «врать» - этим занимаются те,кто «не видит» удара.

    Кстати, Солис и Онер перед боем наговорили много гадостей про Виталия. Зря он отвеает той же монетой, но - закон жанра. Вы почитайте высказывания Али, Тони или Тайсона...
    0
    0
    0
    Ответ elninjo_3
    Да видно было, как он опешил от всего этого!))) Хотя нужно было сказать по мужски - выздоровеешь, будет реванш, но нет, он как маленький мальчик - это я крутой, я так и задумал!))
    Хотя нужно было сказать по мужски - выздоровеешь, будет реванш

    ???

    Вы уже обратили внимание, на какие бабки наказал ТВ Солис?

    После такого выступления его титульный бой никто не купит.

    Ему надо выздоравливать, проводить разминку и пару рейтинговых боев, на восстановление репутации. И снова идти на элиминатор, поскольку на доброволку нужен интерес публики и ТВ. А после субботнего зрелища отсутствие и того, и другого Солису гарантированно.

    Когда он вернется в топ, Виталий будет давно на пенсии... какой уж реванш?
    0
    0
    0
    http://lodki-katera.com/i/net-udara-vid-speredi-3.gif

    - вот тут «голова не прыгает»? Хмм...
    0
    0
    0
    Ответ Стаpик
    десь же Солис просто завалился на спину - левая нога вообще осталась на месте! Почему? ??? на олбоксинге выложили аналогичный удар в бою Бахтов-Кречман - несильное с виду касание макушки, после которого ного Кречмана сплясали танец маленьких Джуд. Кстати, сам Бахтов не сразу понял, насколько удачно попал. Аналогия полная. http://lh5.ggpht.com/_UkRyFNqhRJc/TYjW5bffL-I/AAAAAAAABxw/oZWwY5tBMTI/nebiloudara5.gif
    Кстати, тут и нокаут Коробова вовремя подоспел - почти то же самое
    0
    0
    0
    а кто-то сомневался что будет томография?))
    0
    0
    0
    Кто-то будет фотографам пояс показывать, а кто-то томографию...
    0
    0
    0
    Ответ Стаpик
    десь же Солис просто завалился на спину - левая нога вообще осталась на месте! Почему? ??? на олбоксинге выложили аналогичный удар в бою Бахтов-Кречман - несильное с виду касание макушки, после которого ного Кречмана сплясали танец маленьких Джуд. Кстати, сам Бахтов не сразу понял, насколько удачно попал. Аналогия полная. http://lh5.ggpht.com/_UkRyFNqhRJc/TYjW5bffL-I/AAAAAAAABxw/oZWwY5tBMTI/nebiloudara5.gif
    Действительно аналогия удара просматривается четко. Приблизительно в ту же часть голову и попал.
    0
    0
    0
    Что и требовалось доказать. Но как забавно слушать Виталия, который рассказывает про свой удивительный удар, который он так долго тренировал!)))Это называется п...льство.
    0
    0
    0
    Можно представить,что для спортсмена значит эта травма.Очень жаль Солиса,но таковы реалии жизни-конкуренция-сильнейший выживает..Даже в ММА такая травма редкость
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий