Александр Поветкин: «Что я, раб у братьев Кличко?»

Российский супертяжеловес Александр Поветкин опроверг мнение, что у него есть страх перед встречей на ринге с одним из братьев Кличко.

«Велись переговоры о бое с Владимиром Кличко, но он выставил неприемлемые условия контракта. Он хочет решать все сам: в какой гостинице я должен жить, где и чем питаться, вплоть до того, какие перчатки надевать на ринге. А почему? С какой стати? Что я, раб у братьев Кличко? Может, они будут составлять и мое меню на завтрак?.. С другой стороны, понятно, почему условия предложены кабальные. Для Кличко бокс – прежде всего шоу. Они делают его под себя. Но шоу тоже должно быть честным – равным для всех.

Со стороны кажется, что у меня нет особого желания биться с Кличко, а наоборот, есть страх? Да нет у меня страха! Ни перед кем. А вот у Владимира Кличко, похоже, есть. Поглядите, как он теряется на ринге, когда кто-то дает ему отпор. Если соперник идет на него по-настоящему, Кличко сдувается. Но часто выигрывает именно за счет страха: мощной левой держит противника на расстоянии. Да, это у него отработано неплохо. Но не хватает духа, чтобы идти на опережение. Если он чувствует, что соперник поддался, принял его манеру боя – то он герой. И наоборот. Вроде, такая здоровенная глыба, а начинает, как пацан, просто прятаться…

Похоже, он боится боксировать, и может быть, не решается признаться в этом даже самому себе. Чувствую, на ринге надо, что называется, просто «ломать» его. Есть в боксе такой профессиональный термин», – цитирует Поветкина издание «Аргументы и факты».

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    307 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Ned 1966
    эй Шева он же Vik54 он же немец,он же разведчик под прикрытием, помнишь такую тему? http://www.youtube.com/watch?v=iOVbDHk7-yg
    за песню спасибо.песни шевчука люблю
    0
    0
    0
    Ответ Bot-Master
    2христиан спрос делает предложение. Если будут интересоваться журналом на украине после ухода братьев-будут выпускать. Я сейчас им не интересуюсь, поэтому трудно судить. Но скажу за себя-когда уйдут братья, буду продолжать следить за хэви только в случае, если будет чемпионить наш боксер-саша или денис например.
    Наш боксер - Саша это - Александр Димитренко, и Александр Устинов? А Денис кто, неужели отметивший вчера 25-летие Денис Бойцов?

    А средние и лёгкие веса? На одном только хэви стопориться нельзя.
    0
    0
    0
    Похоже, он боится боксировать, и может быть, не решается признаться в этом даже самому себе-после этого саше лучше жевать чем говорить.
    0
    0
    0
    Тони ждал вызова от Виталия и только в последний момент(за пару дней) до озвучивания Сосвны дал окончательное согласие на бой с Кутюром. Кличко связывался с Тони и было предварительное соглашение на бой. Гуссен и Сосветник Кличко общались на бою. Просто Кличко не захотел выходить на ринг с более опасным Тони.
    >Тони ждал вызова от Виталия

    Мда, он тогда хоть в 15-ку входил? Сидит себе такой Тони, который давно не боксер и ждет вызова чемпиона. ИМХО это уже клиника :)
    0
    0
    0
    ага С Маскаевым кличко хорошо вышел.Пятки сверкали до Лозанны. С Рахманом тоже у старшего бой вышел...аж 4 раза. Могу продолжить.
    не смеши)
    0
    0
    0
    2док
    передергиваешь факты.
    Джонсон был третьим за год для 38 летнего витамина. После арреолы и гомеса.
    Сосновский вообще не был выбран, выбран был валуев. Не выдавай желаемое за действительное. А то, что коле мало будет 2.5 ляма-так кто же знал? Он обещал бесплатно драться!

    А по поводу того, что нам были интересны.. Тебе были, мне нет. Мне интересно увидеть в ринге с витом билана. Найдутся те, кто меня поддержит. Так что, вит избегает билана? Тони и олегу нужен был миллион-ничего более. Такие бои болельщикам неинтересны

    0
    0
    0
    2 Док

    ну ты тролишь. Витамин перед рахманом получил травму и ушел из бокса. Не притворяйся, что ты не в курсе. Саша ушел из бокса? А хэй? Ничего общего вообще!
    По поводу маскаева-шутишь? Олег в первом раунде влетел кристине! И вит убегал от него? Олег не имел права на чемпионский бой,он не был интересен зрителям, поэтому вит и не собирался с ним встречаться,зачем? Встречаться с каждым желающим возможности нет.
    Бой с тони просто хохма. Кому он был интересен? Тебе одному? Какой природный вес тони? Ты видел его последний бой в мма? Зачем он туда пошел вообще-за деньгами! А против вита он вышел бы ради пояса. Смешно.
    Можешь критиковать зрелищность, но братья никогда не избегали боя. Тем более вит. Посмотри на испуганные глаза леннокса после боя и посмотри интервью с ларри. Освежи память. Труса не там ищешь-трусы рассказывают про насморк,большие команды и рисуют головы в журналах

    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    док перестань тереть посты.
    Может обсудим чего-нибудь интересное?
    0
    0
    0
    Ответ sheva55
    за песню спасибо.песни шевчука люблю
    Я тоже.
    0
    0
    0
    Ответ Стрикленд
    Могу продолжить. - - - - - - - - - Продолжи. Насчет невыхода Владимира против Рахмана и Маскаева у тебя неплохо получается.
    Владимира?

    Мда,тема угарная конечно. Но об этом даже я не знал. Видать есть еще какие то нераскрытые страницы в нашей истории тяжей.
    0
    0
    0
    Ну вот они и вылезли из схронов потомки Мазепы :-) Правда схроны у некоторых далековато занесло. Даже в Норвегии окопались.


    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    тут вопрос к Хрюнову. У меня к нему претензий не меньше. Кличко сам себе хозяин вопросы к нему. ---------------------------------------------- а Саша чё раб,или недоразвитый ,или неимеет слова,или не мужик??7
    Знаешь же историю с Хрюновым.
    0
    0
    0
    ага С Маскаевым кличко хорошо вышел.Пятки сверкали до Лозанны. С Рахманом тоже у старшего бой вышел...аж 4 раза. Могу продолжить.
    Пятки до Лозанны? Банальная ложь. В возрасте Виталия размениваться на бои со слабаками некогда. Чего стоил Маскаев, все увидели в его последующих боях.
    0
    0
    0
    Ответ Bot-Master
    2 Док ну ты тролишь. Витамин перед рахманом получил травму и ушел из бокса. Не притворяйся, что ты не в курсе. Саша ушел из бокса? А хэй? Ничего общего вообще! По поводу маскаева-шутишь? Олег в первом раунде влетел кристине! И вит убегал от него? Олег не имел права на чемпионский бой,он не был интересен зрителям, поэтому вит и не собирался с ним встречаться,зачем? Встречаться с каждым желающим возможности нет. Бой с тони просто хохма. Кому он был интересен? Тебе одному? Какой природный вес тони? Ты видел его последний бой в мма? Зачем он туда пошел вообще-за деньгами! А против вита он вышел бы ради пояса. Смешно. Можешь критиковать зрелищность, но братья никогда не избегали боя. Тем более вит. Посмотри на испуганные глаза леннокса после боя и посмотри интервью с ларри. Освежи память. Труса не там ищешь-трусы рассказывают про насморк,большие команды и рисуют головы в журналах
    Ты явно преувеличиваешь, у Леннокса не было никаких испуганных глаз. На матче с Виталием он понял, что: - Пора завязывать мне, так как всё что мог я сделал. И он это сделал. Завязал. Как настоящий мужчина без истерик и пр. лирики.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    ты не раб, ты просто - по сравнению с братьями - слабее.
    На 100% с тобой согласен!!! Побоксируй ещё 2-3 боя с нижней половиной десятки рейтинга и покажи, что ты можешь!
    0
    0
    0
    Dr.Ukropathologist и Христиан Юла ,это одно лицо
    опять трут эту инфу видно очень стыдно,теперь он ещё и космонавт
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    рад что ты узнал себя сусанин
    я узнал тебя а не себя.
    ты у нас любишь боты чистить.
    0
    0
    0
    Ответ sheva55
    док, судя по всему переговоры хея с саней продвигаются успешно. скинул инфу на хеви. если всё же чагая кинут, то бою быть
    Ну если по той ссыли какую вы боец невидимого фронта скинули то могу поздравить В.Кличко что пояс будет разыгрываться без них.

    Слишком жадничали братухи барцухи хы-ыыы-ыыы
    0
    0
    0
    Я одного не пойму у братьев «рабские» условия только для Саши и Коли или для всех? Ну кто еще жаловался? Хэй? - то другой уровень «порабощения». Бригс? - того, вроде после боя кинули и, судя по всему, не Клички. Ибрагимов? Питер(три раза!!!)?
    0
    0
    0
    крепостные о Австрии размечтались!?
    жри щи и чисти сапоги барину!!!
    чернь!!!!!!!!!!
    0
    0
    0
    Сейчас нет ничего стыдливого потому что бокс превратился в сборище бизнесов и хитрицов думающих как бы обобрать других и не оставить в накладе себя.


    Кличко первые кто начал эту стартегию. Хей быстро поддержал и самих мастеров обхитрил с поясом.
    0
    0
    0
    Dr.Ukropathologist второй ник Христиана Юлы где он открывает свою сущность
    0
    0
    0
    2 христиан
    я о бойцове и поветкине.

    А за дмитренко чего болеть? Он же немец, сам так сказал-ему виднее.

    А продругие весовые категории-мне хватает хэви.
    Меня больше интересуют футбольные чемпионаты и турниры. Завтра,надеюсь, славяне будут вместе болеть за шахтер. Трудно, но проходить волков можно.
    0
    0
    0
    Ответ Per Yngve Ohlin
    согласен с тобой. Виталий бегал от них к более слабым бойцам, были там некто Леннокс Льюис, еще..как его..А! - Корри Сандерс, вспомнил вот. Ну сам понимаешь, Томпсон и Тони ребята серьезные, а Маскаев так и подавно. В общем, Виталий выбрал стратегию risk-free
    ты путаешь временные рамки.

    Когда начались истории с отказами от Рахмана,ЛЛ уже давно ушел.

    А бои мы однако не увидили, тут что ни говори а факт
    0
    0
    0
    Ответ sheva55
    юл, уравнитель шансов был кольт)))
    Vik, мистер Кольт это символ американского оружия, так что не подходит. Нам нужно что-то своё навечно связанное с нашей громкой истории. И лучше этого ничего не придумаешь.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD
    0
    0
    0
    Ответ Барвинок!!
    Пятки до Лозанны? Банальная ложь. В возрасте Виталия размениваться на бои со слабаками некогда. Чего стоил Маскаев, все увидели в его последующих боях.
    не не ложь.
    Виталий действительно ушел от боя с Маскаевым через суд с WBC
    0
    0
    0
    например нарисовать фингал картонному Кличко ?) ---------- Это фирменный знак Кличко рисовать фингалы на бумажках. Кароче ,Кличко не карсит такие дела. Это факт. И это признают даже болелы Кличко.
    Кто эти болелы? Абсолютно адекватный ответ на трусость оппонента, сорвавшего бой. Под этим предлогом можно вообще отказаться от жанра карикатуры, который благополучно живет.
    0
    0
    0
    2христиан
    спрос делает предложение.

    Если будут интересоваться журналом на украине после ухода братьев-будут выпускать. Я сейчас им не интересуюсь, поэтому трудно судить. Но скажу за себя-когда уйдут братья, буду продолжать следить за хэви только в случае, если будет чемпионить наш боксер-саша или денис например.
    0
    0
    0
    Виталию.Тогда когда выиграл в Киеве у Филдса.
    Доктор , Маскаев 6 сентября - это парень, которого недавно побил Корей Сандерс, парень не из рейтингов. Виталий Кличко 6 сентября 2003 года - это парень, который устроил серьезную трепку чемпиону , который готовится к элиминатору и от которого весь мир требует второго боя с Леннокском. Ну какой бой с Маскаевым во второй половине 2003 года?
    0
    0
    0
    Ответ batal
    >то же тогда Виталий Кличко что бы не встречаться с Олегом подал в суд на WBC который в свою очередь дали статус обязательного претенедента на его титул Маскаеву и обязали провести бой с Олегом до середины лета? Виталий подал аппеляцию и решил вопрос в свою пользу. Поэтому смысла аппелировать к отменному решению суда я не вижу смысла. Впрочем ... тебе нравится, используй. По факту двух судебных разбирательств Кличко доказал, что Маскай не является обяхательным претендентом, проводить против него доброволку ... ни денег, ни интриги. А на тему вызвал, суд и т.д. - на чемпиона всякая шавка выкать горазда, только чемпион н еобязан бить каждой шавку морду.
    А на тему вызвал, суд и т.д. - на чемпиона всякая шавка выкать горазда, только чемпион н еобязан бить каждой шавку морду.
    --------
    это вы шафкой себя называете ?

    Советую изучить историю от А до Я потом уже употреблять слова за которые не можете ответить ни в реале ни в интернете.

    Я всегда думаю если Олег такой никакой боксер и совсем совсем слаб что же тогда Кличко не подсуетился и не вырубил «балабола» на фиг...


    Кароче, как я люблю говорить в не боевых историях взаимных уперков есть всегда две версии. Истина где то посередине.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий