Тедди Атлас, тренер супертяжеловеса Александра Поветкина, рассказал, что россиянин будет впредь выходить на ринг очень часто, чтобы набраться опыта для боя за чемпионский титул.
«Позиция в рейтинге никому не интересна. Через 10 лет никто и не вспомнит, на каком вы были месте первом или 21-м. Только чемпионы остаются в истории, и наша цель выиграть титульный бой. А для этого Саше нужно проводить как можно больше поединков. На его счету всего 19 боев это очень мало. Для того же Владимира Кличко лишь 36-й бой стал титульным. Причем до того, как он выиграл чемпионский пояс, украинец проиграл поединок Россу Пьюрити.
Человеку любой специальности нужна постоянная практика: если врач не проводил операции два года, думаю, он будет сильно нервничать, когда ему придется оперировать. Равно как и малоопытный юрист будет иметь мало шансов в суде против прожженного коллеги. Так и в боксе. Поэтому в ближайшее время мы намерены проводить бои очень часто. Саше нужно набираться опыта и уверенности, которая приходит вместе с ним.
Поветкин теперь будет выходить на ринг почти каждый месяц. Могу назвать даты боев: 30 октября, 4 декабря и 15 января. Возможно, будем проводить поединки чаще. Всех предполагаемых соперников мы уже отсмотрели на видео. Некоторые из них из Топ-15 рейтинга.
С кем будет ближайший бой? Фамилию соперника я знаю, но мы объявим ее во вторник», цитирует Атласа «Советский спорт».


Комментарии
Если честно, я уже потерял всякий интерес к Поветкину. Был боксер - и нет боксера.
Я болельщик Кличко, ‘вылез’ на эту ветку не потому что верю в победу Саши над Вовой, хотя не отрицаю этого, все бывает. Я пишу тут, так как мне не безразличен русский боксер, претендент на титул. Мне противен хрюн, неприятен атлас. Да и лично Саша мне как человек так себе. Но он выходит под российским флагом, поэтому в бою с каким-нибудь иностранцем буду однозначно болеть за Сашу. Вот собственно поэтому я соизволил оставить комментарий в этой новости. Еще вопросы будут?
А карьеру братьев нельзя назвать не чемпионской и не блестящей. Скучной - можно. Не эффективной-нельзя. Яркие победы над питером дважды, чембом, арреолой, гомесом, томпсоном.. Многократные вызовы на бой хэя, валуя, повета, адамека - это ли не показатель тотального превосходства? И почему не порадоваться за наших братьев-славян? Почему мы радуемся за негров-наркоманов-уродов, а за наших славян нет?!
Если завтра Саша станет чемпионом, а Зара и Стрикл начнут его поливать - им скажу то же самое! Верим и любим чужих, своих не ценим :(
Перефразировал классика...