Дэвид Хэй: «Пройдет время и люди сильно разочаруются в братьях Кличко»

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA британец Дэвид Хэй высказался о бизнес-методах украинских боксеров братьев Кличко.

«Я считаю, что братья Кличко вредят супертяжелому весу. Из-за них страдают другие боксеры и сам спорт. А все потому, что украинцы предлагают соперником абсолютно неприемлемые контракты, выгодные только им самим. Условия этих контрактов связывают других боксеров по рукам и ногам. При этом Кличко очень здорово манипулируют прессой, которая выставляет их героями, правыми в каждой спорной ситуации. Я уважаю братьев как спортсменов, но никогда не буду уважать их как бизнесменов. Думаю, пройдет время и люди, переоценив победы и узнав больше о бизнес-методах братьев Кличко, сильно разочаруются в них», – цитирует Хэя Fanhouse.com.

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    96 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Да жизнь то такая может долго идти... Чагаев это не тот боксер что бы сделать проблемы серьезные Хею.
    ну как говориться, ринг квадратный, перчатки круглые. думаю что весной увидим бой хей-чагаев
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А почему Хэй просто не найдёт спонсоров, предложит Кличко те же 50/50 и не организует бой. Тогда не надо будет кричать про плохой контракт.
    Gregari

    Это для меня такая же тайна как и для нас...

    Вообще информации по Хею сейчас очень мало...
    0
    0
    0
    Ответ Zaratustra
    закрой свой поганый рот Гнида, ты никого не уважаешь кроме самого себя, и если случай пересечёт тебя и Владимира или Виталия на очередном эскалаторе в супермаркете - желаю тебе чтоб смерть была быстрой и безболезненной, а то ты будешь плакать...
    бедняжечка)))
    ну успокойся ты )))
    не надо так близко к сердцу)))
    0
    0
    0
    Хей все правильно сказал.

    + к Читающему...
    0
    0
    0
    Кроме заработка вроде как и другие пункты в контракте есть как мы видим из договоренностей с Валуевым и Поветкиным. Впрочем,тему для себя закрыл уже как я внизу написал. Почему то меня здесь адвокатом Девида выставили. А зря. Я просто указал что Хей может справедливо высказываться по контрактам Кличко(как и любой боксер которого касался переговорочный процесс к2) потому что он с ними имел дело.
    как и любой боксер которого касался переговорочный процесс к2.

    док, а где высказывания других? только трое и базлают. при этом коля в основном давит на гроши. а что всё остальное его устраивает?. вот если бы ещё кто нибудь начал базарить по поводу контракта. а так тема для фобов и филов
    0
    0
    0
    //Ну и в чем спор тогда?// Да какой там спор... Мы ж с вами просто обмениваемся репликами, беседуем, тоисть... :)
    Ну так и я о том...

    Хей высказался о том о чем он в курсе как говорится на своей шкуре...

    Так что мне если честно не ясно что ты так на Хея в этой теме набросился...
    0
    0
    0
    Ответ Стаpик
    несерьезно это... В свое время Маккол предлагал Маскаю (с поясом) реванш забесплатно, получил отказ. Потом уже Олег (без пояса) вызывал Витамина подраться на условиях «победитель получает все», с тем же успехом. Видишь, у чемпиона и у экс-чемпиона разный взгляд на вещи... все зависит от занимаемой позиции. А решает текие вещи в наше время позиция телеканалов. Если бой интересен, найдутся и деньги, и желание...
    Это ты кому отвечаешь?

    Верно,и это далеко не все примеры...
    0
    0
    0
    Вот бы Кличкам додуматься предложить всем этим недовольным контрактами «великим и ужасным» выяснить отношения на условиях распределения гонорара 75%:25% в пользу победителя. С призовым фондом хотя бы 4 млн. ;)
    И тогда бы стало сразу понятно кто есть ху.
    Не было бы отговорок. Мало, говоришь, тебе 1,5 лимона - выходи, бей чемпиона и получай все 3, или только 1, если тебя самого побьют.
    Кличкам бояться нечего, а эти болтуны бы сразу поостыли и в кусты спрятались, бо им ничего не светит, и они это тоже понимают.
    0
    0
    0
    Ну и в чем спор тогда?
    //Ну и в чем спор тогда?//

    Да какой там спор... Мы ж с вами просто обмениваемся репликами, беседуем, тоисть... :)
    0
    0
    0
    Ответ Барвинок!!
    Объективность бегающего от братьев Хэя вне сомнений. :)
    А кто сказал что он объективен?

    Я лишь указал на тенденцию... =)))
    0
    0
    0
    Он про контракты говорил и до боев братьев. Перед тем как на отдых с семьей отправится. Не более чем критика,кстати.
    //Не более чем критика,кстати.//

    Конкретно из уст Хэя подобная критика попросту цинична. Как будто это ему самому братья суют под нос свои мерзкие контракты, и он бедолага вынужден от них отказываться... Ладно бы там еще Коля Валуев возмущался по этому поводу, или Саша Поветкин - люди маленькие, без титулов... :)

    0
    0
    0
    Интересно, Хэй до конца карьеры братьев будет от них бегать, как Сашок-витязь?
    0
    0
    0
    Ответ KSI_UA
    Он редко выходит на ринг и последние бои закончились по очкам...(на вскидку припомнить не могу даже когда Чагаев побеждал нокаутом...) И он медленней особенно на ногах. Хотя Чагай вообщем то крузер как и Хей но спуртов и быстрых передвижений - я у него не наблюдаю давно. *************************** Тут согласен. Чагай хорошо чувствовал себя в разменах (как с Вирчисом и особенно Валуевым) на средней и ближней дистанции. Неплохо защищался при этом корпусом. Понятно, что у него были бы шансы, например, с Холи. И то это раньше, до болезни и отпуска. Но с Хэем??? Теперь??? С какой это радости Хэй пойдёт с ним на размен на средней дистанции? Хэй его выпадами замучает, в стиле недавнего Паскаля. Думаю, победит более убедительно, чем Валуева. А Чагаев будет похож на Руиза. К сожалению.
    Да Хей вряд ли дасть рубиться. А на ногах он быстрей в разы и сможет уходить если Чагаев начнет отрезуть углы.

    Удар кстати у Хея не слабей удара Руслана.
    0
    0
    0
    Как мне кажется у Чагаева начались такие же проблемы как у позднего ОДЛХ - не может «нажать на спусковой крючек» как говорят боксеры.Рука на цели и моменты создает и контроль а добить или нанести нокаутирующий удар не может. Он редко выходит на ринг и последние бои закончились по очкам...(на вскидку припомнить не могу даже когда Чагаев побеждал нокаутом...) И он медленней особенно на ногах. Хотя Чагай вообщем то крузер как и Хей но спуртов и быстрых передвижений - я у него не наблюдаю давно.
    Он редко выходит на ринг и последние бои закончились по очкам...(на вскидку припомнить не могу даже когда Чагаев побеждал нокаутом...)

    И он медленней особенно на ногах. Хотя Чагай вообщем то крузер как и Хей но спуртов и быстрых передвижений - я у него не наблюдаю давно.
    ***************************
    Тут согласен. Чагай хорошо чувствовал себя в разменах (как с Вирчисом и особенно Валуевым) на средней и ближней дистанции. Неплохо защищался при этом корпусом.
    Понятно, что у него были бы шансы, например, с Холи.
    И то это раньше, до болезни и отпуска.
    Но с Хэем??? Теперь??? С какой это радости Хэй пойдёт с ним на размен на средней дистанции?
    Хэй его выпадами замучает, в стиле недавнего Паскаля.
    Думаю, победит более убедительно, чем Валуева.
    А Чагаев будет похож на Руиза.
    К сожалению.
    0
    0
    0
    //Так что мне если честно не ясно что ты так на Хея в этой теме набросился...// Я вот кстати не припомню, чтобы Хэй раньше вякал по поводу несправедливых контрактов, которые сам же и подписывал (с обеими братьями поочередно).... Это видать он злость и обиду на эти контракты копил, копил, и вот только теперь, в текущем году решил об этом высказаться. :) А на Хэя я в любой теме наброшусь. Мне он омерзителен как человек, малоинтересен как абсолютный чемпион среди крузеров и почти непонятен пока что как боксер-супертяжеловес. Надеюсь что следующая обязательная защита его титула будет последним его боем в ранге чемпиона мира. :)
    Я вот кстати не припомню, чтобы Хэй раньше вякал по поводу несправедливых контрактов
    _______________________
    Было и не раз.

    Было недовольство размерами ринга например перед несостоявшимся боем с младшим. О чем старший сказал что по его мнению все ринги одинаковы -имеют 4 угла и Хей не спрячется ни в одном из них.

    Кстати с чего ты взял что Хей подписал контракт с Виталием я не знаю если он отказался от боя в пользу боя с Валуевым именно из-за контракта.
    http://fightnews.ru/devid_khei_otkazalsya_podpisyvat_kontrakt_na_boi_s_vitaliem_

    Получается что Хей то как раз может высказываться о контрактах...



    0
    0
    0
    Ответ no-metil
    прикольный чел, с ним хоть весело в этом прагматичном болоте хитрож...сть на уровне лучших образцов + апломб ))))
    //прикольный чел, с ним хоть весело в этом прагматичном болоте//

    Трусливый и мерзопакостный болтунишка, этот самый чел. Прикольного тут немного.
    0
    0
    0
    закрой свой поганый рот Гнида, ты никого не уважаешь кроме самого себя, и если случай пересечёт тебя и Владимира или Виталия на очередном эскалаторе в супермаркете - желаю тебе чтоб смерть была быстрой и безболезненной, а то ты будешь плакать...
    0
    0
    0
    Привет,Старик! как жизнь?
    Привет! Жарко... а так вроде ОК.

    Как думаешь, выведут Поветкина на Туа?
    Хрюнов направил цидулю в ВБО, прося не опускать Сашу в рейтингах и обещая организовать этот бой. Хотя я сомневаюсь как-то в реальности... тем более, сейчас.

    Скорее всего, Адамек после боя с Грантом обгонит Сашу в рейтинге.
    0
    0
    0
    Вот еще одно мнение( не последнего человека в супертяже) про контракты Кличко...

    0
    0
    0
    Да с чего бы это вдруг... :) (с) Да потому что тема уже и так раскрыта - нашими мыслями в первую очередь. О чем тут дискутировать? Я свою точку зрения сказал много ниже - Хей говорит про контракты на основе того что он не подписал.
    А на основе того, что Хей подписал он молчит. Условия тех контрактов с Кличко у него из головы выветрились.
    0
    0
    0
    возможно разочаруются ,но в будущем братьев хотя бы будут вспоминать,Хэя же никто не вспомнит.
    0
    0
    0
    это тоже имеет вес. Хей хочет «умереть» так с «музыкой»... Либо умирать не хочет - хочет спокойно жить
    ну здесь как говориться ни добавить не прибавить. вот только долго ли спокойной жизни ему осталось. ну сейчас доброволка,
    а к весне обязаловка с чагаем. надеюсь что чагай нигде не проколится. а там бабушка надвое сказала
    0
    0
    0
    //Думаю пора закончить эту не понятно откуда начавшуюся беседу.// Да с чего бы это вдруг... :) Вообще, если на то пошло, данные высказавания Хэя вырваны из его недавнего (вероятно самого свежего) интервью, в котором ему конечно же задавался прямой вопрос - почему же не удалось договориться об объединительном бое с кем-либо из братьев (при том что им самим видимо все равно, по большому счету, кто из них пояс у Хэя отберет). Так вот, нынешние стенания Хэя по поводу хитрож...х Кличко выглядят попросту нелепо. Когда совершенно очевидно что братья готовы на РАВНОЕ разделение всех доходов от подобного боя и согласны проводить его например в Англии (или даже хоть в Африке, как сам Хэй когда то уже давно об этом заикался, вспоминая видимо времена боя Али и Формана в Заире). Что ж это получается, Хэй и сейчас недоволен условиями уже ныне предлагаемого ему контракта? Ладно еще раньше, когда Хэй был просто выскочкой-крузером и плакался что вот братья совсем не уважают его претендентские запросы и требования... Но сейчас то, вообще о чем базар? Я так подозреваю что теперь он хочет для себя условий в финансовом плане не просто паритетных, а гораздо более для себя выгодных. То есть фактически продает свой пояс за максимально возможную сумму, на которую даже и братья Кличко (озабоченные поясом Хэя) не согласятся. Отсюда резюме - Хэй трусливая, наглая, корыстная и хитрая св...чь, каких (супертяжелый) свет может еще и не видывал. Не пойму, Док, откуда у вас симпатии к нему такие.... При том что на ринге (в смысле в супертяжелом весе) у него заслуг никаких практически. (Нельзя же к таковым отнести сомнительную победу над Валуевым и пускай даже и чистую победу но над Руизом, которому уже давно можно было с боксом завязывать, а не ждать Хэя для этого.) И далее, я почти уверен, соперник у Хэя на доброволку будет максимально перестраховочный, который не принесет Хэю какого-либо дополнительного почета и уважения. Только что пояс все так же при нем останется...
    Да с чего бы это вдруг... :) (с)

    Да потому что тема уже и так раскрыта - нашими мыслями в первую очередь. О чем тут дискутировать?

    Я свою точку зрения сказал много ниже - Хей говорит про контракты на основе того что он не подписал.

    0
    0
    0
    ааа это теперь так называется? Впрочем,у каждого свои названия...
    Согласен, название неточное. Дедушка Ленин называл носителей этой тенденции стыдливыми отзовистами и уклонистами.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    док а че ты ниче непишеш в топике ниже про валуева. на твоем месте я бы месяца 2 сюда незаходил после твоих феилов
    Так а зачем перетирать одно и тоже?

    Про Валуева я давно уже высказался в его то ситуации.
    0
    0
    0
    Вот что тебе скажу - секрет что ли нынешнего дивизиона. Согласовать контракт - это одно. Подписать это другое. «Публично представители Кличко могут выказывать недоумение, однако они знают, что окончательного соглашения о проведении боя не было, - сказал Бут. - Они преувеличивают. Мы никогда не говорили, что соглашение достигнуто. Переговоры шли с переменным успехом, и в конце концов Дэвид принял решение, которое он считает лучшим для своей карьеры. Они знают о нашей окончательной позиции. Я должен делать то, что будет лучше для Дэвида. Он всегда был недоволен контрактом на бой против Кличко. Он молодой парень, пытающийся добиться своей мечты, и он хочет сделать это на своих условиях». Думаю пора закончить эту не понятно откуда начавшуюся беседу.
    //Думаю пора закончить эту не понятно откуда начавшуюся беседу.//

    Да с чего бы это вдруг... :) Вообще, если на то пошло, данные высказавания Хэя вырваны из его недавнего (вероятно самого свежего) интервью, в котором ему конечно же задавался прямой вопрос - почему же не удалось договориться об объединительном бое с кем-либо из братьев (при том что им самим видимо все равно, по большому счету, кто из них пояс у Хэя отберет). Так вот, нынешние стенания Хэя по поводу хитрож...х Кличко выглядят попросту нелепо. Когда совершенно очевидно что братья готовы на РАВНОЕ разделение всех доходов от подобного боя и согласны проводить его например в Англии (или даже хоть в Африке, как сам Хэй когда то уже давно об этом заикался, вспоминая видимо времена боя Али и Формана в Заире). Что ж это получается, Хэй и сейчас недоволен условиями уже ныне предлагаемого ему контракта? Ладно еще раньше, когда Хэй был просто выскочкой-крузером и плакался что вот братья совсем не уважают его претендентские запросы и требования... Но сейчас то, вообще о чем базар? Я так подозреваю что теперь он хочет для себя условий в финансовом плане не просто паритетных, а гораздо более для себя выгодных. То есть фактически продает свой пояс за максимально возможную сумму, на которую даже и братья Кличко (озабоченные поясом Хэя) не согласятся. Отсюда резюме - Хэй трусливая, наглая, корыстная и хитрая св...чь, каких (супертяжелый) свет может еще и не видывал. Не пойму, Док, откуда у вас симпатии к нему такие.... При том что на ринге (в смысле в супертяжелом весе) у него заслуг никаких практически. (Нельзя же к таковым отнести сомнительную победу над Валуевым и пускай даже и чистую победу но над Руизом, которому уже давно можно было с боксом завязывать, а не ждать Хэя для этого.)
    И далее, я почти уверен, соперник у Хэя на доброволку будет максимально перестраховочный, который не принесет Хэю какого-либо дополнительного почета и уважения. Только что пояс все так же при нем останется...
    0
    0
    0
    Пидр вышел из отпуска (с)
    0
    0
    0
    А почему бы Хэю самому не организовать бой? Предложил бы теже 50/50 и взял бы всю организацию.
    0
    0
    0
    //Вот бы Кличкам додуматься предложить всем этим недовольным контрактами «великим и ужасным» выяснить отношения на условиях распределения гонорара 75%:25% в пользу победителя. С призовым фондом хотя бы 4 млн. ;)// Ну это ж почти идиотизм, учитывая что Кличко в каждом проводимом ими бое ставят на кон свои пояса чемпионов мира. :)
    Ставить то они пояса ставят, формально.
    Но, по моему мнению, реально им не рискуют, если дерутся с соперниками уровня Сосновского или Валуева. Или Хея. ;)
    Насчет Поветкина утверждать не берусь, но Питера считаю для Вовы более опасным.
    Если бы на кону были не фиксированные суммы, а шанс победителю заработать втрое больше, чем побежденному, стало бы понятно, кто реально боец, верящий в свои силы, а кто просто цену себе набивает, прекрасно зная, что ему против братьев ничего не светит.
    Конечно, и сильнейший может, получив на ринге травму, проиграть, но это маловероятно и подстраховывается пунктом про безоговорочное право на реванш.

    0
    0
    0
    С чего ты взял, что Хей не может ничего сказать про контракты которые Кличко предлагают своим противникам? Он вобщем то сам был мягко скажем не доволен контрактом на бой. Ты забыл?
    А почему Хэй просто не найдёт спонсоров, предложит Кличко те же 50/50 и не организует бой. Тогда не надо будет кричать про плохой контракт.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий