Поединок между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным не состоится

Поединок между чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBO и IBF украинцем Владимиром Кличко и обязательным претендентом на титул IBF соперника россиянином Александром Поветкиным, который должен был состояться 11 сентября в немецком Франкфурте, отменен.

Напомним, что в минувший понедельник Поветкин, который сейчас тренируется в США, не явился во Франкфурт на пресс-конференцию, посвященную поединку, из-за инфекционного воспаления носоглотки. Представители Кличко подали протест в IBF на действия российского боксера, который по их словам «срывает рекламную кампанию боя», но, самое главное, не подписал контракт на поединок спустя 15 дней после проведения аукциона заявок, что является нарушением правил федерации. Сегодня Международная боксерская федерация аннулировала право Поветкина на бой с Кличко.

Владимир Кличко выйдет на ринг 11 сентября, однако против другого соперника. Чемпион уже начал переговоры со вторым номером рейтинга IBF нигерийцем Сэмюэлом Питером, сообщает ESPN.com.

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    253 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ bayur
    Это не Саша, это его бесталковые менеджеры(((
    да тут и не Саша, и не менеджеры, просто выполняют директиву властей «не проиграть украинцам». У кабанообразного и Санька теперь есть повод отметить успешный откос.
    0
    0
    0
    Ответ ЮРИЙ_С
    И ВСЕ-ТАКИ ДАВАЙТЕ ПОДВЕДЕМ ИТОГ -- КТО ИЗ ДВУХ БОКСЕРОВ «СОСКОЧИЛ»?
    Оба соскочили. Один по причине не подготовленности,а второй из-за малой кассы, которую бы собрал,а может еще проще: провели пиар, чтобы потом продать себя по дороже. Далеко идти не надо все тоже самое или почти тоже самое с Валуем. Дал Кличко интервью типа: Колямба давай на бой, если не примешь значит труса примешь дам «хороший» гонорар. А все из-за того, что хохлы(которых я вообще не считаю братским народом и вешал бы их всех была б моя воля) и русские срутся. Можно срубить не хилую кассу.
    0
    0
    0
    Забавный персонаж этот дед Барвишка. Глупый укровский интеллиХэнт мнит себя крутым психологом. Уныло борется с русскими. Назойливо объясняет русским, что они ничтожество. Зрелище тяжкое, типа пьяный бомж цепляется к прохожим.
    странно что вас рассылают гастролировать, Путин вроде обещал социалку не урезать. Передавай вашим врачам что они уроды.
    0
    0
    0
    Ответ IronTooth
    ИВью Атласа - это что то. Я очень уважаю этого теренера, но черт возьми. Зачем было огород городить? Скоро фамилия Поветкин станет нарицательной. Такое поведение неприемлимо. Ладно, Клич предложил дерьмовый контракт, с этим ясно, если такое дело имеет место быть, то конечно, выходить на ринг нет смысла, это только местные дегенераты готовы посылать людей в ринг бесплатно, но крутить на мозг, рассказывать про нереальную, экстраординарную, убер подготовку Повета, а потом сказать, что Саня не готов и боя не будет... В общем в след раз, когда зайдет разговор о бое Поветкина я даже не заинтересуюсь, похоже в его бои можно верить только тогда, когда он уже на ринге, и то, когда 2 раунд пойдет.
    2 млн $ это бесплатно?
    Господа, Вы определитесь о чем вообще разговор. Кто чемпион, кто выиграл торги и какова цена претендента.
    Прочитайте одно из последних вью Холлифилда. Его не парит, что он получает за один бою 1,7 млн баков, а за другой 0,7.
    Чел в 48 лет стремится стать опять чемпионом! Чего хочет Поветкин?
    0
    0
    0
    а вообще пацаны, саня, я уверен здесь не причём. ну попал пацан к хрюну, ну не повезло.
    0
    0
    0
    Ответ [ФКДК]
    верняк, Кличко подкупил федерацию, боится Витязя
    Боится-не боится не в этом дело. Вон Лебедев вышел и показал Алексееву кто в доме хозяин. Кличко хочет вести себя как король, а со стороны его поведение напоминает всяких поведение всяких ненатуралов.
    0
    0
    0
    Ответ vik54
    патриотизм это чуток другое
    да не, оно самое и есть
    0
    0
    0
    Поветкин, как же так..
    0
    0
    0
    Противно такое признавать, но видимо про корягу двухлетней давности не зря зубоскалили всякие.... :(
    0
    0
    0
    Да, Россия пока без тяжелого веса. Может Бойцов подтянется...
    0
    0
    0
    сало за ссало
    0
    0
    0
    если команда Повета сейчас не опротестует через суд, значит этого и хотели...
    но зачем так глупо терять столько времени!!!
    выбрал Повет болото потише, а оно его и затяни (лучше к Уоррену пошел)

    а К2 молодцы, че уж там: Вова не соглашался на допинг-контроль, а тут типа вышел, весь в белом, смотрит-Сани нет и на контроль сразу согласен и бла-бла-бла ...
    а с прессухи сразу в ИБФ строчить )))
    0
    0
    0
    Пильмень завязывай с боксом, бери своего друга гиганскую сосиску и идите на ТВ рекламировать прокладки больше заработаешь
    0
    0
    0
    Ответ Боцман К
    Так ведь одним из доводов против боев и называлось то, что пресконференции срывают тренировочный цикл. Что же получается тренировки ради тренировок? Люди но ведь бокс это не секс, одних тренировок мало, нужны бои, нужны победы. ===================== Если продолжите критику модерации на ОВ, а не по адресу, который я указал ранее, получите бан. /Модер.
    Так они между собой никак не договорятса о чём говорить. Там как лебедь, рак и щука.

    Нацики были, есть и будут. Их к сожалению на пост-советском пространстве больше, чем где-либо в мире. Сайтам это выгодно. Больше кликов. Я бы вообще банил по IP и закрыл проксисервера. Но тогда здесь моло кто останетса.
    0
    0
    0
    Питер сбросил 10 кило и не в плохой форме
    0
    0
    0
    > Так их воспитовають ...НАД КОТОРИМ СМЕОТЦА ВЕСЬ МИР. хехе Укр-кабалистика.Впрочем, мы - люди к свидомятным привычные, еще и не такое бачили. А вот интересно,громадяне, что такого филологического успели сделать укаканьцы американцам, что те в быту называют их «юкрезиан»?
    А ти в курсе как в биту називают руских во всьом мире? Вот вот !
    Во вторих подобного позора мир бокса не видел с тех пор как Рахман прятался от Ленокса , и то тот набрался крабрости все же вишел на ринг. Поветкин бежит Вови уже второй рас , первий рас ищо можно било поверить что случайность но тепер нет . Я припомню не случаев в боксе чтоб боксер из страха не явился даже звешивания !
    Думаю после етого об продолжении кар╨ри и речи бить не может !
    0
    0
    0
    пельмень обкакался
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А Вы понимаете, что есть например контракты с телеканалами? И телеканалы не готовы так часто находить место в сетке вещания место для бокса и платить большие деньги.
    Опять все упирается в деньги. А если завтра Поветкин скажет фразу а-ля Матерацци. А Кличко продолжит сидеть и говорить а у меня нет денег, чтобы с тобой драться. По-моему это потеря чести. Тебя вызывает достойный соперник на поединок. Выйди и победи. А права можно и дешевле продавать.
    0
    0
    0
    Ответ росхоккей
    Вся эта возня промоутеров и менеджеров вокруг контракта, бабок, все эта полная хрень. Главное ведь шансы и результат боя. На сегодняшний день, объективно, Кличко сильнее Поветкина. Будь это дело обратным, никаких бы препон со стороны команды Поветкина не было бы. Мне кажется, что Атлас, как спец, оценил максимальный потолок Поветкина и понял, что этот потолок не дотягивает до уровня Кличко, как ни упирайся. Об этом он и сообщил менеджерам. Проигрыш в чемпионском бое, это колоссальное снижение рейтинга и в дальнейшем потеря бабок. Наверное по этому, ребята решили любыми способами избежать боя с Кличко и еще постричь купоны с более легких боксеров. Глядишь, к тому времени Клячки вообще уйдут из проф бокса. А тут и на вакантное место можно будет сесть.
    Гниловато конечно, но время такое
    0
    0
    0
    Молодей Сашок, вновь «убежал в лес». Так и будет бегать со своим насморком-простатитом, пока Клички на пенсию не уйдут...

    Хрюнов-стайл - набычить - и в кусты.
    0
    0
    0
    Ответ [ФКДК]
    единственное - очень и очень жаль что Вова так и не начистит фэйс пельменькину
    это точно.. лишили нас такого удовольствия,видеть как поветкин целует ринг,и на бровях ползает =)
    0
    0
    0
    Ответ Boksu-da
    Ну и кто сомневался, что Кличко сорвёт бой выдвигая заведомо неприемлемые условия, основным из коорых является отказ претендента бить Кличко по голове. А нигерианская проститутка уже давно репетирует с Кличко свой мнимый нокаут... Как всегда это будет безобидная боксёрская пантомима, имитация бокса и по-клоунски разыгранный нокаут с непременными струйками из глаз... За вход Кличко придётся в этот раз платить деньги зрителям, чтобы хотя бы наполовину заполнить зал!
    привет, где пропадал? искал новые идеи?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А сайту что делать? Чем меньше людей, тем меньше кликов и рекламы.
    да нормальные люди не меньше бы писали, но по делу. а так желания никакого нет отвечать оркам и троллям. такое впечатление что часть уже отвалила.будет тоже самое что и на спортбоксе и албоксинге, одни неадекваты остались
    0
    0
    0
    два года попыток восхождения Александра Поветкина к вершине рейтинга оказались смыты в унитаз...И спрашивается стоило околачивать Ноланов с Морами при таком раскладе?
    На месте Александра подумал бы два раза как поступить дальше
    0
    0
    0
    очень жаль, так хотелось посмотреть этот бой. Имхо, непонятна дальнейшая карьера Саши
    0
    0
    0
    Дорогие мои украинские братья/ если позволите себя так называть/, независимо от Ваших политических пристрастий(оранжевые, белые, черные, красные и других цветов/буду при этом предельно аккуратен/). Вот сейчас идут один за другим Ваши комментарии -- Поветкин увернулся от боя, Поветкин струсил, Поветкин неготов к бою, Поветкин «пельмень». Хотя в глубине души Вы прекрасно знаете, кто выступил инициатором лишения Поветкина статуса претендента на чемпионский пояс по версии IBF. Ну ладно может у болельщиков это в крови, зная что неправ громко изрекать противоположное. Но вот, что поражает --- Ваш кумир Владимир Кличко фактически оскорбляет Александра Поветкина: то поднося кулак к его фото (во весь рост); то рисуя синяк ему под глазом; то делая другие непотребные вещи. Во-первых делать это в адрес любого человека нехорошо, а делать это в отношении человека недавно потерявшего отца вдвойне нехорошо и если сказать открытым языком просто подло. Ну ладно, если ты такой «смелый» и задиристый то, что же ты следом строчишь ходатайство в IBF об лишении Поветкина статуса претендента? Ты же хочешь драться или это все для картонного фото от которого можно не опасаться получить сдачи?. Далее при всех громогласных заявлениях Кличко, что Поветкин использует разногласия в контракте как повод для отказа от боя, ну почему же Вы дорогие мои не дали ему этим поводом воспользоваться и тогда бы Ваша совесть была бы предельно чиста. Да и положа руку на сердце, если Вы реально хотели боя , что вам стоило вообще снять все «неприемлимые условия по контракту» и тогда у Поветкина вообще бы не было никакой возможности уклониться от боя. Вот на этом и хотел бы закончить подлость человеческая налицо, а остальное пустые разговоры
    0
    0
    0
    Ответ Боцман К
    Так ведь одним из доводов против боев и называлось то, что пресконференции срывают тренировочный цикл. Что же получается тренировки ради тренировок? Люди но ведь бокс это не секс, одних тренировок мало, нужны бои, нужны победы. ===================== Если продолжите критику модерации на ОВ, а не по адресу, который я указал ранее, получите бан. /Модер.
    А мне все равно - этим вы покажете свою адекватность, а не что-то еще.Свет клином на вашем форуме не сошелся.
    0
    0
    0
    Жаль что поклонники бокса так и не увидят этот поединок. Думаю бой Кличко - Чамберс сильно повлиял на мнение Тедди Атласа. Реально у Александра шансов было очень мало(слишком велика разница в габаритах и в опыте). Возможно теперь Поветкин станет выходит против более опасных противников чем раньше, очень вероятно в будущем встреча с Дэвидом Хэем - во всяком шансов на победу больше чем над К2.
    0
    0
    0
    кличко походу перетрухал
    0
    0
    0
    Надо было К2 соглашаться в Москве бой проводить,тогдабы пильмень не соскочил. Хотя мола-б быть провокация. типа отравление Владимира или другое пагубное воздействие на организм у спец служб большой опыт.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий