• Спортс
  • Бокс/MMA/UFC
  • Новости
  • Психиатр: «Чем дальше, тем строже следует следить за Кличко, как с точки зрения психологии, так и психиатрии»
46

Психиатр: «Чем дальше, тем строже следует следить за Кличко, как с точки зрения психологии, так и психиатрии»

Известный российский психиатр, профессор, доктор медицинских наук, руководитель «Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях» Михаил Виноградов дал оценку поведения чемпиона IBF и WBO Владимира Кличко на пресс-конференции во Франкфурте-на-Майне, которая состоялась в понедельник.

«Поведение неадекватное, оно отражает его эмоциональное перенапряжение и утрату контроля над своими чувствами и поведением. Этот эмоциональный всплеск — ответ на то, что обстоятельства складываются не так, как того хотелось бы Кличко.

Налицо замещение настоящего объекта объектом виртуальным, — картонным, фотографическим. Данному поведению нет специального медицинского определения. Это просто поведение психопатов — они, не имея возможности в чем-то реализоваться, начинают вымещать злобу, агрессию на виртуальных объектах.

Будучи боксером, он «травматик» с заостренными чертами личности. Уже сам вид спорта определяет агрессию в отношении к противнику. В силу боксерской специфики, — ударов по голове, и. т. д., — изменения его психики могут быть травматического порядка. Поэтому чем дальше, тем строже следует следить за ним, как с точки зрения психологии, так и психиатрии», – цитирует Виноградова Sportbox.ru.

52 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
такие диагнозы можно выставить 95% жителей страны.. остальные 5% - такие вот специалисты, как этот доктор
Ежу понятно, что заказное!
А психиатр не включил своё мозг в сферу: PR?
Такое же можно про любого боксера в принцыпе сказать/написать.
И, говорить человеку, что он психопат на всю страну... ну, за такое и в суд можно подать.
Интересно, какую бы оценку дал Виноградов Поветкину, кричащему «Ай вонт ю Кличко»?
Интересно услышать мнение психиатора
относительно Хея. Не сторонник Вовы, но
то что делает Вальдемарчик - ни что в
сравнении с Хейчуком...
что-то желтизной попахивает. нашли на кого ссылаться. на спортбокс. это ж самая жёлтая желтизна.не было этого вью. это однозначно.
спортсру опустился ниже плинтуса
Я так понимаю теперь надо ждать высказываний всевозможных урологов, проктологов и т.д. Ждем с нетерпением!
Вот здесь прочитайте про этого психа:

http://bl-antidot.info/2819.html

Шарлатан типичный.
у этого горе психиатра точно проблемы с юмором)
а вот Кличко как раз поступил очень тонко и вполне в разумных пределах.
отличная шутка над соперником, который не явился на встречу по очень сомнительным причинам.
это не поведение психа или человека страдающего от недостатка ума или воспитания, который отрывает голову картонке с изображением соперника.
я не психиатр, да выше приведенный перл, возможно, чей то троллинг, но... с картонными фигурками Клячки уподобились Хею. как то это не комильфо. в чем причина такого поведения, имхо, либо нервничают либо психологически давят на Поветкина, хотя может рекламят и продают бой.
Главные новости
Последние новости