MMA. Дэйна Уайт: «Я готов организовать Федору Емельяненко действительно большие поединки»

Президент UFC Дэйна Уайт и российский тяжеловес Федор Емельяненко никак не могут определиться относительно будущего сотрудничества. Между президентом UFC и Федором всегда были непростые отношения и Уайт не раз позволял себе не очень уважительные высказывания в адрес Федора. Сейчас президент UFC говорит, что очень заинтересован в сотрудничестве с Емельяненко, но есть нюансы, мешающие плодотворной работе.

«Вопреки всем слухам, я хочу сотрудничать с Федором. Но есть сложности в переговорах с его лагерем. Я не понимаю, чего они хотят. Когда я встречался с менеджером Федора, они предложили мне организовать совместный проект в России. Мне это все неинтересно и не касается сотрудничества Федора и UFC. Наш конфликт с Емельяненко сильно раздут. Я никогда с ним не встречался, и мы не общались один на один. Я всегда говорил, чтобы быть лучшим надо проводить бои с лучшими противниками и если Федор хочет проводить действительно большие бои и три раза в год  – он должен с нами сотрудничать. Посмотрите на Би Джей Пенна, Джорджа Сен-Пьера или Андерсона Силву, эти бойцы проводят по три действительно громких поединка в год. Федор должен это сам понимать, а я готов его принять и организовать ему такие поединки», – цитирует Уайта Mmaweekly.com.

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    19 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Биг.Дик, Вадик Финкельштейн - мой друг, ты явно заблуждаешься на его счет. Порядочный чел, с мозгами, ну и с баблом у него тоже проблем нет. Грамотно ведет Федю, не только ради наживы. Не лезь на кухню, где ни хрена не варишь
    0
    0
    0
    Ответ geht
    Ты почти прав, НО НО НО НОО Если бы Федор подписал контракт с UFC, то превратился в классического спортивного раба - гладиатора, который по первому требованию хозяина должен выходить на ринг на потеху публики. Эта же судьба могла ждать и братьев Кличко, если бы они в свое время подписали контракт с Доном Кингом. Да, Федор может быть и заработал чуть больше денег, но для Федора - это не главное. Я с ним говорил, и для него дом, семья, страна, его личная свобода намного важнее контрактов с UFC, и денег. А после того как Уайт и не раз грязно высказывался в адрес Федора, думая, никаких контактов не будет. Уайт просто забыл, что Федор не просто хороший боец, а лучший. И считал: раз русский, то он будет за сотку долларов делать все, что я скажу. А если взбрыкнется - то я его прижму и выкину. А Федор ушел к Вадиму. А тот грамотный человек и весьма профеессионально начал работать с Федором. Что касается популярности Федора в США, то за последний год ситуация резко изменилась. «Афликшн» - компания знаменитого миллиардера Дональда Трампа, который на пиаре сьел целую свору собак. И еще к ним подключился Оскар Де Ла Хойя, так что за рекламу Федора взялись всерьез. Когда перед боем с Арловским он два дня был в Нью-Йорке, то у него не было ни минуты свободного времени - ТВ, Радио, завтраки, обеды и ужины с очень важными людьми. Бои Федора с Сильвией и Арловским показывали в Америке только по платным каналам, и организаторы собрали бешенные бабки. Так что и без UFC Федор является бойцом номер 1 во всем мире.
    Хороший пост.
    0
    0
    0
    Ответ nmsu1999
    Обе стороны в чём-то не правы и уступать никто не хочет. Последний раз, когда были переговоры, то Дэйна выступил кабальные условия -- Фёдор должен был проводить 3-4 боя в год на два года, причём у UFC оставалось право разорвать контракт в любой момент. Т.е. Фёдор проиграет, интерес к нему падает и контракт нафиг. Если бы Фёдор за 2 года ни одного боя не проиграл, тогда контракт автоматом продлевался на тех же условиях. А в то время Фёдор ещё был не особо известен на территории США (где бабки все), поэтому и финансовое вознаграждение было довольно скромное. К тому же все бойцы UFC не имеют право принимать участие в соревнованиях не под эгидой UFC, т.е. чемпионаты по самбо накрываются. Ну и со стороны менеджмента Фёдора там мутотень ещё та -- во-первых его организация хотело co-promotion, процент с телетрансляций, и т.д. Потом они хотели, чтобы UFC помогло с промоушном в России и с постройкой арены в России, типа октагон для ММА и спортзал. От такой просьбы Дэйна просто-напросто охренел. Он потом и в интервью говорил, что ладно бабки и условия, можно обсудить, а арена... это не его бизнес, они заинтересованы просто в боях. На этом всё и закончилось. Сейчас у Федора популярность в Штатах сильно возросла и он стал достаточно известен, после того как в последних двух боях вырубил двух бывших чемпионов UFC. Хотя Affliction (и Фёдора, в частности) по популярности с UFC не сравнить. С точки зрения российских болельщиков, Фёдор самый лучший, так оно и есть )) С точки зрения американцев, Фёдор крут. Но пока он не присоединится к UFC и его не раскрутят по-серьёзному, так он и останется бойцом-загадкой для масс. Надеюсь, что скоро пройдет новый раунд переговоров и всё-таки Фёдор заключит контракт с UFC, если он хочет стать легендой MMA на все времена.
    Ты почти прав, НО НО НО НОО

    Если бы Федор подписал контракт с UFC, то превратился в классического спортивного раба - гладиатора, который по первому требованию хозяина должен выходить на ринг на потеху публики. Эта же судьба могла ждать и братьев Кличко, если бы они в свое время подписали контракт с Доном Кингом. Да, Федор может быть и заработал чуть больше денег, но для Федора - это не главное. Я с ним говорил, и для него дом, семья, страна, его личная свобода намного важнее контрактов с UFC, и денег. А после того как Уайт и не раз грязно высказывался в адрес Федора, думая, никаких контактов не будет. Уайт просто забыл, что Федор не просто хороший боец, а лучший. И считал: раз русский, то он будет за сотку долларов делать все, что я скажу. А если взбрыкнется - то я его прижму и выкину. А Федор ушел к Вадиму. А тот грамотный человек и весьма профеессионально начал работать с Федором. Что касается популярности Федора в США, то за последний год ситуация резко изменилась. «Афликшн» - компания знаменитого миллиардера Дональда Трампа, который на пиаре сьел целую свору собак. И еще к ним подключился Оскар Де Ла Хойя, так что за рекламу Федора взялись всерьез. Когда перед боем с Арловским он два дня был в Нью-Йорке, то у него не было ни минуты свободного времени - ТВ, Радио, завтраки, обеды и ужины с очень важными людьми. Бои Федора с Сильвией и Арловским показывали в Америке только по платным каналам, и организаторы собрали бешенные бабки. Так что и без UFC Федор является бойцом номер 1 во всем мире.
    0
    0
    0
    Ответ Горбатый*
    Спасиб за ликбез.
    Не за что! Хотя я и не такой крупный специалист в MMA что бы ликбезить :)

    Гехт жжот.

    PS: локо конечно рулит, но Рубин чемпион!
    0
    0
    0
    Ответ slavick
    Гдето здесь есть видео «Лучшие моменты Дня Расплаты», вроде на рутубе выложили. Там приколные чуваки с этой табличкой в конце ролика. А на ютубе комменты прикольные про этот ролик и этих парней.
    Спасиб за ликбез.
    0
    0
    0
    Ответ Горбатый*
    А кто это обронил, что УЭфСИ Сакс?
    Гдето здесь есть видео «Лучшие моменты Дня Расплаты», вроде на рутубе выложили. Там приколные чуваки с этой табличкой в конце ролика.

    А на ютубе комменты прикольные про этот ролик и этих парней.
    0
    0
    0
    Ответ Горбатый*
    А кто это обронил, что УЭфСИ Сакс?
    Это было на Афликишн, когда Федя Орлика вальнул! Ну я там первый раз увидел)

    Там люди с баннерами пришли: UFC SUCKS)))
    0
    0
    0
    Да ну этого пустомелю и его организацию реально уже надоел! Какие он может большие поединки предложить, с кем?? Нееевижуу!!!)
    0
    0
    0
    Обе стороны в чём-то не правы и уступать никто не хочет.

    Последний раз, когда были переговоры, то Дэйна выступил кабальные условия -- Фёдор должен был проводить 3-4 боя в год на два года, причём у UFC оставалось право разорвать контракт в любой момент. Т.е. Фёдор проиграет, интерес к нему падает и контракт нафиг. Если бы Фёдор за 2 года ни одного боя не проиграл, тогда контракт автоматом продлевался на тех же условиях. А в то время Фёдор ещё был не особо известен на территории США (где бабки все), поэтому и финансовое вознаграждение было довольно скромное. К тому же все бойцы UFC не имеют право принимать участие в соревнованиях не под эгидой UFC, т.е. чемпионаты по самбо накрываются.

    Ну и со стороны менеджмента Фёдора там мутотень ещё та -- во-первых его организация хотело co-promotion, процент с телетрансляций, и т.д. Потом они хотели, чтобы UFC помогло с промоушном в России и с постройкой арены в России, типа октагон для ММА и спортзал. От такой просьбы Дэйна просто-напросто охренел. Он потом и в интервью говорил, что ладно бабки и условия, можно обсудить, а арена... это не его бизнес, они заинтересованы просто в боях. На этом всё и закончилось.

    Сейчас у Федора популярность в Штатах сильно возросла и он стал достаточно известен, после того как в последних двух боях вырубил двух бывших чемпионов UFC. Хотя Affliction (и Фёдора, в частности) по популярности с UFC не сравнить.

    С точки зрения российских болельщиков, Фёдор самый лучший, так оно и есть ))

    С точки зрения американцев, Фёдор крут. Но пока он не присоединится к UFC и его не раскрутят по-серьёзному, так он и останется бойцом-загадкой для масс.

    Надеюсь, что скоро пройдет новый раунд переговоров и всё-таки Фёдор заключит контракт с UFC, если он хочет стать легендой MMA на все времена.
    0
    0
    0
    omfg

    Это кто как говорит..Филькинштэйн сказал, что Уайт предложид Федору такие условия, что мама не горюй, мол выступить нельзя, с тобой могут всегда разорвать контракт, и ты должен биться с тем, с кем скажут. Полной контроль.
    0
    0
    0
    Мягко стелит лиса...
    0
    0
    0
    А кто это обронил, что УЭфСИ Сакс?
    0
    0
    0
    А кто это обронил, что УЭфСИ Сакс?
    0
    0
    0
    Надо уходить Феде к Дейне. Большой бизнес. Правильнвй бизнес. Я посмотрел на расхристанного Финкельштейна у ранга на Афлликшн, как он с помощью переводчика интервью давал. Это деревня. А Федор - общемироваое достояние.
    0
    0
    0
    Бла-бла-бла. Фёдор лупил этих сильных (из UFC коротые) бойцов, а двоих (Колмана и Ногуэйру) аж дважды. Вот и недавно Сильвия и Арловски (если не ошибаюсь, тоже из UFC орлы) получили по щщам. Кого ещё отоварить надо? Может, самого Дэйна?
    0
    0
    0
    Да хрен их там поймешь , если честно . Интригует результат боя с Белфордом ? Врядле . С Миром или Леснаром кажется интереснее .
    0
    0
    0
    вот хитрожопый, на шэрдоге рейтин ЮФЦ vs Афлекшн посмотрел и теперь совсем по другому заговорил... ну и конечно знаменитое «юфц сукс» не выходит из головы старины Уайта
    0
    0
    0
    Как там было у классика:
    «UFC SUCKS»)))))
    0
    0
    0
    Действительно, смотрит на Фёдора как лиса на виноград...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий