Николай Валуев: «Проведение боя против братьев Кличко станет возможно, только когда у меня нога отвалится»

Чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев рассказал о своем возможном поединке против братьев Кличко.

«У меня создается такое впечатление, что проведение этого боя возможно, только когда у меня какая-нибудь нога отвалится. На словах во время телефонных переговоров они готовы к встрече на ринге, а на деле... Причем решение не встречаться с Валуевым – это только их решение. Если моя карьера в какой-то степени зависит от моих менеджеров Вильфреда Зауэрланда и Дона Кинга, то Кличко тысячу раз повторяли, что они сами себе хозяева. Владеют промоутерской компанией К2, которая и организовывает их бои. Просто братья очень хорошие бизнесмены, просчитывают каждую ситуацию на сто шагов вперед, не хотят идти на неоправданный риск. Понятно, что при выборе соперников у Кличко превалируют чисто экономические интересы. Кто из них сильнее? У каждого есть свои плюсы и минусы, поэтому как боксеры Владимир и Виталий примерно равны», – рассказал Валуев изданию «Смена».

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    123 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    И вообще, не мешаете Валуеву вести «Новую волну». Человек занят, вы тут лезете со своим боксом и Кличко.
    0
    0
    0
    Ан@болик
    видишь, даже ты не веришь, что колямба способен победить кличко, может ты думаешь что кинг другого мнения и готов с радостью расстаться с последним поясом в пользу братьев (которых он терпеть не может, а они его). Кинг будет все делать для того, чтобы их мечта не осуществлялась как можно дольше. Ведь не факт, что братья не пошли бы на уступки, можно начать торги с 30%, а там уже как-нибудь сойтись, но факт что кинг интриган и даже тренер тайсона про него говорил: «он не связан с организованной преступностью, он и есть организованная преступность». У к2 намного больше козырей на руках чем у кинга, поэтому я считаю что кинг сейчас занимается своим любимым делом - ведет грязную игру
    0
    0
    0
    Ответ a287
    Но Хэя оба братана боятся больше чем тебя Коля, просто недержание у них совместное начинается при более менее серьезном обсуждении. Дрожащими рученками контракты неприемлимые подсовывают, и сваливают избивать гепатитчиков.
    ...во, кто явился, на долго выпустили???
    0
    0
    0
    Ответ Ан@болик
    Может и правда, а может - очередная байка околобоксерсокго мира. Даже если и так - что в этом такого омерзительного, что аж вражда на всю жизнь? Ты на бизнес-ланчах никогда переговоры не проводил чтоль? Это нормально в общем то, во время еды дела решать. А америкосы вообще люди не «замороченные» на соблюдении этикетов разных. И когда «они только начинали свой путь» ожидать, что один из самых могущетвенных теневых дельцов профи бокса будет им при встрече в пояс кланяться - как минимум наивно.
    не путай кое-что с конфеткой. Бизнесс-ланчи это встреча где все в равных условиях.
    Я тебе приведу пример с поступлением на работу , очень четкий пример.
    Ситуация когда Клички хотели заключить сделку с кингом это идентичная.
    Приходишь ты на собеседование с директором, а он при тебе жрёт а потом ещё и руку в жиру подает? ты вообще такое видел или ты представляешь себе такое?
    0
    0
    0
    Ответ gt
    Да, вот только Льюис его забил в мясо. Хотя, справедливости ради, это один из немногоих боев братьев, который можно смотреть (не из-за того, что Виталий проиграл, просто после этого боя уважения он заработал больше, чем за все свои победы).
    льюис проигрывал по очкам,чудом не повалялся во втором раунде,о каком мясе ты говоришь?сечка?ну так она могла появиться у любого боксера.
    0
    0
    0
    Ответ Zaratustra
    Что бы не говорили тут братья-славяне, стадион в Шальке собрал не Володя. Его собрало ожидание толпы увидеть кровавую месть плохишу Дэвиду Хэю, взорвавшему гладь-благодать своими выходками. ---------------------------- увидеть месть ВЛАДИМИРА... если бы Хей тявкал так на Валуева или Арреолу или Чемберса или Дмитренко или Повета - стадион бы не собрали.
    Да, ты прав, 60 тыс зрителей купили билеты, чтобы увидеть обещанную им кровавую месть Кличка. Но не получилось - вместо этого им подали нечто совсем другое. Радостно напишешь, что никто не понес обратно билет? Да, я бы на их месте тоже не понес. Не каждый день на футбольных стадионах бокс бои чемпионского статуса проводят, посмотрел бы и на Чагая, раз так все повернулось, чо уж там.
    Но вот покупать изначально подобный билет на бой Вова-Чемберс, Вова-Дмитренко я бы не стал. Не интересно. Скучно.
    0
    0
    0
    ...цена валуеву...один грош...
    0
    0
    0
    коля неполучал низаодин бой больше , чем бы получил за бой с к2 ( даже если токо 30% бы ему дали)проблема там была с опционом на следующие бои. таже проблема была в контрактах с хеем. вообще не понимаю этих хеев валуевых поветкиных маскаевых . гдето с кустов чтото пишут вместо того чтобы ити отп...ить кличков и потом зарабатывать на этом большие бабки. а так все они пиз...олы
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Artiom ибрагимов - боксер, валуев - груша. А, нет, валуев - раскрученая доном кингом груша. Честно говоря, после слов николы «кому нужен этот гепатитный бой» для меня лично как боксер николя перестал существовать. Вернее, «бок» перестал существовать, а «сер» остался. P.s. Не могу точки над е ставить, так как пишу с телефона
    Валуев, каким бы он ни был, привлечёт больше внимания людей нежели Ибрагимов. Многие захотят посмотреть - а не рухнет ли этот огромный неуклюжий баобаб от ударов нокаутёра. И как он рухнет! Вау! Атракцион для зрителей.
    0
    0
    0
    Ответ Zaratustra
    Такую х..рню может хавать тупой среднестатистический жирный потный америкос, сидящий у себя в вагончике и жрущий баночное пиво. Такой «почитатель» боксу не нужен и как доказательство,выросший интерес к боксу в европе и азии и полное забвение в США, там обыватель не знает сколько сторон у треугольника....
    Да? Ладно. Вот ты - острый несреднестатистический стройный непотеющий украинец, сидящий в квартире (или где там - не знаю), жрущий сало с горилкой и «тонко разбирающийся» во всех ньюансах современного бокса. Сколько лично ТЫ готов потратить денег на просмотры боксерских боев в месяц?
    0
    0
    0
    Во всём виноват Дон Кинг.
    0
    0
    0
    Интервью Бенте я только сейчас прочитал, спасибо Aspid’у. Датировано оно, правда, январем, а не июнем, когда переговоры велись. Но условия могли быть предъявлены те же, согласен. Ну если как сопромоутер для К2 Кинг неприемлем - тогда ситуация патовая.
    Интересно - а на сколько еще боев Валуя у Кинга есть права? Там же был лимит какой-то.. И под чьей компанией работает сейчас Хэй? Если опять под Кингом - тогда объединиловки с братьями не будет никогда.
    0
    0
    0
    Aspid
    большинство здесь высказывающихся верят только валую (читай дону кингу). Только из ихнего лагеря поступает «правдивая информация»:)
    0
    0
    0
    просто Кинг всякими способами старается не дать свершиться этому бою.
    0
    0
    0
    ...смешной этот коляныч...младший предлогал-дык валуеву некогда было...
    0
    0
    0
    Ответ Zaratustra
    Честно удивлен, что ты не знал, поройся в интернете. Это уже и на форумах 1000 раз обсасывали.
    Слышал только, что Льюис к Виталику практически не готовился...
    0
    0
    0
    Ответ Ан@болик
    Знаешь, в ММА из бывшего рестлера и футболиста за 4 невзрачных боя умудряются слепить «суперстар» и продавать ППВ на миллионы баксов. Ты думаешь, дельцы от бокса такие неумехи, что не смогут «вкусно» подать претендентов? «Наша черная американская надежда», «Кошмар из Африки», «Людоед из новой Зеландии», «Бывший гангстер и грабитель банков» и т.д. и т.п. Бабло рубить с таким ресурсом можно очень неслабое, не надо прибедняться. По поводу 30%. Руиса Коля мог бы еще раз «пройти» и за меньшие деньги. Вита так «пройти» не получится, потому и гонорар должен был быть другим, понимать должен. Валую 50% никто и н предложил - так зачем говорить о том, чего не было?
    Ну ММА все таки не совсем подходящий пример, да и сомневаюсь что там многомилионные бои.
    А вот супертяжелом весе сейчас такая ситуация, что организовать суперприбыльный бой очень тяжело. Не зря же все бои сейчас организовываются в Европе, а не в штатах.
    У Валуева сейчас такая ситуация, что любое поражение закончит его карьеру, не логично было бы продать это поражение подороже? Все таки Кличко раскрученный бренд и 30% в бою с ним это приличные деньги. Если вдруг проиграть более слабому сопернику, то придется потом выпрашивать бои как Маскаев.

    > Валую 50% никто и н предложил - так зачем говорить о том, чего не было?

    Все таки форум и надо, чтобы поболтать и о том, чего не было. И если Валуев позволяет себе делать предположения, что Кличко будет драться только против одноногого, то я не вижу почему бы и мне не сделать кое-какие предположения :)
    0
    0
    0
    Те, кто действительно в теме понимают, что братьям вообще плевать на бокс!Им надо сшибить больше денег, пока они еще не разучились боксировать!А если они продуют Валуеву, то деньги резко уменьшаться!Валуев правильно говорит - они сами себе промоутеры!Валуеву нечего бояться - он ни разу не был даже в накдауне, у него крепкий подбородок, а вот наши К2...
    0
    0
    0
    Первый же поиск в гугле дал такую ссылку
    http://www.championat.ru/boxing/news-179677.html
    0
    0
    0
    Ответ Zaratustra
    Слышал только, что Льюис к Виталику практически не готовился... ------------------------ это детский лепет какой-то, разговор в пользу бедных и проблемы Льюиса. Таким аргументом можно оправдать поражение любого боксера. Если ты чемпион мира, оправдывай это звание, кто тебе доктор что ты не готовился? Недооценил Кличко - значит тупой, переоценил себя - тоже тупой. Могу принять какую угодно отмазку Льюиса но только не «почти не готовился».
    Мне без разницы, я тебе говорю только про что слышал. Про Кличко ничего не слышал.
    0
    0
    0
    Ответ Ан@болик
    С другой стороны - если для братьев действительный приоритет - объединение поясов по ВСЕМ чемпионским версиям, почему бы Виту было не пойти на разовую уступку и предложить Валую более выгодные условия боя? Все-таки Валуй не контендер, а официальный действующий чемп. Почему ему только 30% от доходов? У Витали сколько поясов? Тоже один? Ну значит равновесие чемпионских статусов соблюдается. А тем более, что «к бою с тобой и 2 недели подготовки-то много»)). Разделились бы 55/45 в пользу старшего, крытый стадион в Германии на «Бист фром зе Ист» собрали гарантированно. Забил бы Колямбу (если смог канешн), забрал пояс, а потом подбирай кого хочешь через раз на доброволки и выписывай контендерам 30%, не более. Кто мешает? Зачем было тереть с Хэем и Арреолой параллельно? Что скажете в защиту Вита, незалэжные?)))
    30% от доходов?
    на сарае «хЕй» написано- а дам дрова лежат...
    это со слов команды Валуева ему предложили 30%.
    Ну а насчет этого боя ясно чего хочет Кинг братья ни раз об этом говорили. Кинг хочет опцион на 3 последующие боя братьев - для Кличко - это равносильно тому чтоб под Кинга лечь... они на это никогда не пойдут.
    С Хеем параллельно тёр как оказалось Валуев. Не подписываются контракты за 1 день как мы тут все увидели Валуев-хей ни с того ни с сего подписали контракт. Совершенно очевидно, что Валуев и Хей за спиной у Кличко договаривались не меньше чем с месяц. А Кличко уже теперь начал с Аррреолоть тереть, когда стало очевидно что два чемпиона по оральному боксу договорились за его спиной.
    П.С. мы такие же незалежные как и вы.
    0
    0
    0
    Николаю Валуеву и 30% многовато, в финляндии на бой с Чагаевым было продано 5 000 билетов из 13 000...
    0
    0
    0
    Ответ карбофос
    ссылку на то что Коле было предложено 30%.после этого можно будет о чем то говорить.
    На:
    http://fightnews.ru/menedzher_valueva_%C2%ABklichko_predlozhil_nam_vsego_30_protsento

    Говори, теперь можно.
    0
    0
    0
    Ответ Ан@болик
    Доходы в UFC стремительно приближаются к нынешним сборам в профи боксе. Чемпионские гонорары за бой близки к млн $. А теперь сравни, сколько времени существует турнир ММА, и сколько - профи бокс. Скоро догонят и перегонят такими темпами. Абсолютно согласен с тобой, что Валую есть смысл «уступить» титул подороже:) Именно поэтому и подерживаю команду Валуя, отказавшуюся от подати в 30%. Ведь 50% - это ощутимо больше, чем 30%, не так ли?)) А знаешь, почему нет больших прибылей в супертяжах? На ветке про последнюю победу Питера оч здравая мысль прозвучала. Что ни говори, а самый прибыльный рынок для сбыта боксерского шоу - Америка. И тамошней пресышенной разными шоу публике нужно качественное ЗРЕЛИЩЕ. Именно за него они будут платить хорошие деньги. Им предлагают следующее: «Здраствуйте. Мы - доктора наук. Мы очень хорошие и правильные люди. Мы любим свою маму и никогда, никогда не будем драться друг с другом. Нас отличает очень бережливое отношение к своему здоровью и имеющимся у нас поясам. Поэтому мы будем боксировать по 10-12 раундов так: левой, левой, левой, левой ... ... ... ... ...». Кому это интересно?? За них готовы платить кое-какие деньжата немцы, так как братья 5 лет безвылазно у них боксировали и притерлись к местной публике. За них будут платить ОРТ, НТВ+ и крупный украинский ТВ канал - ибо земляки. А вот америкосам это ни разу не надо. Им нужен безбашенный головорез Тайсон, которого ненавидели и обожали одновременно. А к нему уже нужны хорошие парни Эвандер и Леннокс, которые наконец то смогут отбуцкать его на ринге. Из таких сюжетов и поднимают по сотке мультов долларов с каждого боя. Что бы не говорили тут братья-славяне, стадион в Шальке собрал не Володя. Его собрало ожидание толпы увидеть кровавую месть плохишу Дэвиду Хэю, взорвавшему гладь-благодать своими выходками.
    Поэтому мы будем боксировать по 10-12 раундов так: левой, левой, левой, левой ... ... ... ... ...».

    Делаю вывод- ты не видел НИ ОДНОГО боя Виталия. Жаль что ты оказался Кличкофобом. Виталий никогда не боксировал левой левой левой. из 37 побед 36 досрочных нокаутов.
    Виталий сразу подключает правую и бъет под разными углами - классический пример - это его бой с Уильямсом
    0
    0
    0
    Ответ Artiom
    А сколько б в Финляндии на Чагаев-Ибрагимов было бы продано? Следуя твоей логике для Ибрагимова с Кличко 30% многовато было бы. Но Вова раскошелился что-то. А Валуева побольше Ибрагимова знают и для зрителей, даже американских, Кличко-Валуев был бы интересный атракцион. Обсуждение прекращаю.
    вот на этом же сайте статья:
    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/boxingvideo/28970.html?comments=1
    Ситуация с боем 20 июня была абсолютно такая же, но пообсцыкались все - чемпион по энурезу Х..й, Валуев в первую очередь, Поветкин во вторую, Арреола - в третью. Никто не захотел выйти и отобрать 2 пояса у «НИКАКОГО» Кличко которой только и умеет что «левой-левой-левой».
    И после этого кто-то ещё смеет говорить что Кличко виноваты во всех смертных грехах.
    0
    0
    0
    То Валуев сказал, что ему мало денег предложили, теперь говорит, что вообще ни разу бой не предлагали. Сам от боя открещивался как мог, а тут вдруг смелый стал. Проиграет Хею и будет как Маскаев бегать и бой клянчить.
    0
    0
    0
    ИМХО в данной конкретной ситуации в интересах К2 было приложить максимальные усилия для проведения именно боя Вит-Валуй, а не искать «запасные аэродромы». Были ли эти усилия сделаны? Похоже, что нет. Инициатива боя прозвучала от Коли, Вит вроде бы поддержал, но выкатил контракт на заведомо неприемлемых условиях.
    Еще раз: два чемпиона по двум версиям. Объединиловка. Риски Валуя и его команды проиграть гораздо выше. Почему бы не сделать ему более выгодное финансово предложение? Логика лагеря Кличка с их 30% офертой не понятна.
    Кинга как раз можно понять, он будет кружить по максимуму в данной ситуации. А вы бы по другому себя на его месте повели? Просто взяли бы и отдали пояс в хэвивейте?

    Самое интересное - из К2 нет никакой официальной инфы о причине срыва переговоров. Они не опровергают официальную инфу о 30%. Туманные намеки на происки Кинга. Так и скажите прямо - бой мог остояться только если бы Вит дрался «за еду», Коле дали бы мульт евро, все остальное получил бы Кинг, а так же право на организацию стольких то боев победителя боя, что для нас неприемлемо.
    Тогда - никаких вопросов, все ясно. Но PR служба К2 стоически хранит молчание. Вит раздает мутные пространственные вью «про жизнь».
    А если представить себе, что бой бы состоялся, Вит одержал победу. Все престижные пояса в хевивейте - у К2. Все промоутерские компании вынуждены шерстить вес, сталкивать между собой своих лучших бойцов для поднятия рейтинга в надежде вывести на К2. Братья же диктуют свои условия и снимают со всей этой возни сливки: отбирают для доброволок наиболее скандальных и раскрученных бойцов, получают 100% эфирного времени лучших спортканалов, нагибают ниже плинтуса по деньгам промоутеров и бойцов по обязаловкам. И ничего не сделаешь - Чемпионы + своя промоутерская компания. Золотое дно! 2-3 года в подобном режиме и правнуки обеспечены на всю жизнь.
    Да ради этого Кингу можно целиком гонорар за этот бой подарить и на реванш заранее согласиться.
    Нет. Надо было с Хэем тереть зачем то. И Арреола оказывается очень сейчас нужен.
    Неужели они ситуацию не понимают? не модет быть. Так в чем траблы там были?
    0
    0
    0
    Ya baldu, est esheo kakie-to strannie kotorie pridumovaut mega boi ot valuya :D rzhu ne mogu
    0
    0
    0
    Парни, вы пытаетесь оправдать адекватность предложенных Кличко Валуеву 30-ти % за бой? И вы думаете, что Боб Арум или ГБ на месте ДК подписались бы за 30%?
    0
    0
    0
    Джонни Руис... Джонни Руис... Джонни Руис опять достаёт. Как скучно.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий