Владимир Гендлин: «Какой смысл был в бое Поветкин – Вавжик?»

Комментатор Владимир Гендлин поставил под сомнение нужность боя Александра Поветкина с поляком Анджеем Вавжиком.

“Какой смысл был вообще в этом бое перед поединком с Кличко? Зачем вообще этот Вавжик? Что такой бой ему дал? Должен был быть верзила вроде Тайсона Фьюри, а Вавжик – это… Вавжик”, – приводит слова Гендлина Boxingnews.com.ua со ссылкой на программу “Территория бокса”.

Материалы по теме


66 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Смысл тут был ровно один — показательно нокаутировать заморского гостя перед русской публикой, чтобы все увидели, какой Поветкин красава, ну и еще одну победу в рекорд без поражений записать. А в спортивном плане смысла ноль.
+16
0
+16
Ответ Мистер
Дружище Кассиус Клей-величайший тяж всех времен. Ламар Кларк и Джордж Форман-панчеры, которые нечасто появляются , но Величайший их побил.
Я прекрасно знаю, что вы разговариваете штампами.
В 1961 году Кассиус Клей не был Величайшим, а был начинающий 19-летний боксер-профессионал, которому для набора опыта и продвижения, на начальном этапе профкарьеры, подбирали легких соперников (один из них - Clark, типа Ораха, хоть и имеющего впечатлительный список побед в барах). Кстати, не надо преувеличивать победы Клея в любителях, там он не был великим, имел достаточно много поражений, около десятка, при не очень-то впечатляющем количестве боев. Он не был знаменитым боксером-любителем. Его золотая олимпийская медаль в полутяжелом весе - скорее удачное стечение обстоятельств, чем великая заслуга.
Если хотите подискутировать на тему Олимпиады-1960, то советую почитать про его бой с Anthony Madigan, где традиционно отдали победу американцу, хотя Энтони уже праздновал свой выход в финал. А так же поинтересоваться, как в этот вес попал олимпийский чемпион 1956 года Геннадий Шатков и почему он был в такой безобразной форме.
Великим Али стал значительно позже.
Все это я напомнил вам не потому, что я не считаю Али Великим, он действительно - Великий, но не надо делать его Великим еще в утробе матери.
+16
-4
+12
Ответ Мистер
Дружище Кассиус Клей-величайший тяж всех времен. Ламар Кларк и Джордж Форман-панчеры, которые нечасто появляются , но Величайший их побил.
Зря вы поставили Кларка в один ряд с Форманом. Это разные лиги.
+14
-4
+10
наверно такой же смысл как был в бое кличко пианета
+8
-2
+6
Ответ ForeverTheBest
> Реабилитироваться нужно на нормальном сопернике... К примеру Дерек Чисора. Не нужно. На кону большие деньги, можно получить травму и так далее. В данном случае нужен именно такой - проходной. > Потому что он адекватный и понимает что Кличко уже всех перебили...Назови мне имена которые хуже Вавжика Онкологический больной которого недавно нокаутировал Кличко. Наверное он так с раком борется.
1.Пьянета хуже Вавжика? Ну-ну
2. На этом ваш список 90% исчерпывается? Один не может быть 90% в принципе, 90% - это девять из десяти. Капитан подтверджает верность этого заявления.
Последние 10 соперников: Francesco Pianeta, Mariusz Wach, Tony Thompson, Jean Marc Mormeck, David Haye, Samuel Peter, Eddie Chambers, Ruslan Chagaev, Hasim Rahman, Tony Thompson
Назовите мне из этих 9и фамилий 8, которые сопоставимы с Вавжиком. (Пьянета - это большой вопрос хуже ли Вавжика, но хоть сопоставим, остальные - явно не хуже, и даже надёжно лучше)
И всё равно получается 1 из 10 - это 10%, а не 90% Если вам сказали что 1 из 10 - это 90%, вас кто-то обманул.
+5
0
+5
Я Гендлина уважаю, но тут он вообще ни разу не прав. Во первых после отстойного боя с Хуком нужно было морально реабилитироваться, хотя бы перед собой, кто же виноват, что Вавжик оказался таким мешком. Во вторых - деньги. В третьих, почему он не задает такие вопросы о Кличко? У них почти 90% боев с мешками еще хуже Вавжика.
+8
-3
+5
Владимир Гендлин: «Какой смысл был в бое Поветкин – Вавжик?»
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Уважаемые -- а какая здесь "глубокая" мысль. Ведь по-правде вместо Вавжика должен быть Владимир Кличко, но товарищ уклонился(мол Пианета очень коммерчески ему дуже выгоден). Вот Гендлин как-бы и говорит скрытым смыслом " Эй, Леопольд, подлый трус, ВЫХОДИ".
+5
0
+5
Самое умное из этой истории - не это высказывание Гендлина. Сам бой Поветкина с Вавжиком и есть главный смысл вида спорта, а не болтовня заумных людей. Вышел Поветкин, показал класс, а люди, его соотечественники, несут про это дело негатив. Что это такое?!
+5
0
+5
Ответ Douzime
У меня уже появились поклонники, вижу на рядовое сообщение о боксере LaMar Clark сразу 7 минусов (9 плюсов - допускаю, что это информация была кому-то любопытна). Интересно, кого я оскорбил упоминанием о малоизвестном боксере? :-]
Дружище Кассиус Клей-величайший тяж всех времен. Ламар Кларк и Джордж Форман-панчеры, которые нечасто появляются , но Величайший их побил.
+7
-3
+4
Ответ K.O.
1.Пьянета хуже Вавжика? Ну-ну 2. На этом ваш список 90% исчерпывается? Один не может быть 90% в принципе, 90% - это девять из десяти. Капитан подтверджает верность этого заявления. Последние 10 соперников: Francesco Pianeta, Mariusz Wach, Tony Thompson, Jean Marc Mormeck, David Haye, Samuel Peter, Eddie Chambers, Ruslan Chagaev, Hasim Rahman, Tony Thompson Назовите мне из этих 9и фамилий 8, которые сопоставимы с Вавжиком. (Пьянета - это большой вопрос хуже ли Вавжика, но хоть сопоставим, остальные - явно не хуже, и даже надёжно лучше) И всё равно получается 1 из 10 - это 10%, а не 90% Если вам сказали что 1 из 10 - это 90%, вас кто-то обманул.
"Пьянета - большой вопрос хуже ли, но хоть сопоставим, остальные явно не хуже Вавжика, а если честно, то лучше."
+3
0
+3
Ответ Gatekeeper
наверно такой же смысл как был в бое кличко пианета
Какой смысл проводить бой Кличко - Поветкин, если победитель заранее известен? А вообще Пьянета физически похож на Поветкина( даже побольше его). Так что смысл какой то был. А вот Вавжик на Кличко совсем не похож. Лучше б они с Маликои Скотом провели бой, чем спаринг. Конечно Малик на Кличко не сильно похож, но посмотреть как Поветкин будет уходить от джебов, навязывать Скоту ближнюю и среднюю дистанцию( на ногах Малик хорошо двигаеться и в этом похож на Кличко(имхо)). А если Саша проигрывал бой по очкам, то Хрюнов бы что то придумал с судьями( как в бою с Хуком).
+4
-1
+3
Ответ Gatekeeper
наверно такой же смысл как был в бое кличко пианета
То есть только коммерческий смысл? Что же касается спортивного. то Поветкину к Кличко готовиться не надо. :) Может, и так.
+3
0
+3
Лучше Гендлина никто не скажет!
+3
-1
+2
Ответ Мистер
Самое забавное ,что почему-то многие решили,что Вавжик вообще не должен был попадать в Поветкина. Поляк как -то ведь умудрился все 27 боев выиграть. Значит что-то он может в ринге?
Наверное может, но что и с кем? Вот вопрос.
Был такой боксер LaMar Clark, тот, который проиграл нокаутом во втором раунде десятираундового боя молодому Кассиусу Клею в 1961 году.
Что про него говорить, никто его и не помнит? Помнят только, что он был выбран молодому Клею в качестве "груши".
Однако, этот Clark был знаменитым нокаутером, даже в книгу рекордов Гиннеса он попал, так как одержал победы в 44 боях подряд нокаутом, причем в один вечер он нокаутировал аж 6 соперников подряд.
К чему я это? А к тому, что число побед и нокаутов не говорит еще ни о чем. Просто соперники были очень-очень слабые, поэтому и умудряться ему не очень-то приходилось.
+9
-7
+2
Ответ ForeverTheBest
> Реабилитироваться нужно на нормальном сопернике... К примеру Дерек Чисора. Не нужно. На кону большие деньги, можно получить травму и так далее. В данном случае нужен именно такой - проходной. > Потому что он адекватный и понимает что Кличко уже всех перебили...Назови мне имена которые хуже Вавжика Онкологический больной которого недавно нокаутировал Кличко. Наверное он так с раком борется.
Не нужно. На кону большие деньги, можно получить травму и так далее. В данном случае нужен именно такой - проходной.
-----------------------------------------------------------------------------
Ну так он и не реабилитировался за бой с Хуком, а просто провел проходной бой перед встречей с Кличко
--------------------------------------------------------------------------------
Онкологический больной которого недавно нокаутировал Кличко. Наверное он так с раком борется.
--------------------------------------------------------------------------------------
Стоит просто посмотреть на физическое состояние Пьянеты - боксер в отличной форме. То что он пережил делало его в психологическом плане более стойким. Да и сам бой он провел лучше как по мне чем Мормек ил Томпсон-2. Другим топам нужно еще 2-3 боя всё время что выйти с Кличко.

Хорошо, по вашему Пьянета как Вавжик - полный мешок. Но вы говорили что у Кличко почти 90% мешки. Еще имена

Хорошо, Пьянета
+2
0
+2
Смысл вполне ясный. Вавжик молод и неопытен, но обладает приличным джебом, который Поветкин тренировался обходить. Другое дело что Вова, когда проходят его джеб может таким правым кроссом шарахнуть, которого у Вавжика никогда не будет.
+2
0
+2
Ответ Grizlly
Не нужно. На кону большие деньги, можно получить травму и так далее. В данном случае нужен именно такой - проходной. ----------------------------------------------------------------------------- Ну так он и не реабилитировался за бой с Хуком, а просто провел проходной бой перед встречей с Кличко -------------------------------------------------------------------------------- Онкологический больной которого недавно нокаутировал Кличко. Наверное он так с раком борется. -------------------------------------------------------------------------------------- Стоит просто посмотреть на физическое состояние Пьянеты - боксер в отличной форме. То что он пережил делало его в психологическом плане более стойким. Да и сам бой он провел лучше как по мне чем Мормек ил Томпсон-2. Другим топам нужно еще 2-3 боя всё время что выйти с Кличко. Хорошо, по вашему Пьянета как Вавжик - полный мешок. Но вы говорили что у Кличко почти 90% мешки. Еще имена Хорошо, Пьянета
> Ну так он и не реабилитировался за бой с Хуком, а просто провел проходной бой перед встречей с Кличко

Ты видимо спорт только вчера начал смотреть. Практически так всегда и делают. Дают человека которого легко побить, дабы обрести уверенность в своих силах. Нет никаких смыслов драться с Чизорами когда такие деньги на кону.

> По сравнению с уровнем Кличко? Практически все остальные кроме Хея. В общем то все необязательные защиты - с точки зрения Гендлина, ненужные бои.

Просто он наверное уже забыл, что бокс это сначала бизнес, а потом все остальное.
+1
0
+1
Ответ Мистер
Самое забавное ,что почему-то многие решили,что Вавжик вообще не должен был попадать в Поветкина. Поляк как -то ведь умудрился все 27 боев выиграть. Значит что-то он может в ринге?
умудрился все 27 боев выиграть. Значит что-то он может в ринге?
------------
то что он мог, он уже показал. Уверен мы о нем уже не услышим
+1
0
+1
Ответ interested
Пристреляться надо было. Вавжик на 8 см. выше Поветкина.
тоже правда, такую статичную мишень еще и подыскать надо, боксерская груша то может и срикошетить не дай бог
+1
0
+1
Ответ Манул
да ты не обращай внимания на эти выпады, Гендлин известный кличкофил и русофоб
Пан Манул. Гендлин в последнее время слишком предвзят.
Того же Уорда он критикует и говорит ,что ему противен бокса однеого из лучших боксеров мира. А с Поветкиным явный перегиб. Те же претензии можно предьявить Владимиру и Виталию. Они тоже ,мягко говоря , не напрягаются с Мормеками, Вахами, Пианеттами , Чаррами, Сосновскими)))))
+2
-1
+1
Привет! Братья Кличко никого не выбирают.А боксируют с сильнейшими на сегоднишний день.Когда был Льюис,Виталик вышел на ринг и не побоялся и влез в мясорубку.Нужно просто быть объективным.Если на 160 милионов населения России нет ни одного боксера нормального,ну тогда извините...
+1
0
+1
Всегда нужно быть объективным.Братья Кличко выходят с сильнейшими боксерами на сегоднишний день.Когда это был Льюис,Виталий вышел и показал что он боец.Когда это был Хей,Володя вышел.Не их вина что нет боксеров.
+1
0
+1
Я до сих не уверен, что бой с Кличко состоиться, и что Поветкин не сбежит в последний момент
=====================================================
Поветкин никогда ни от кого не бегал, в первый раз была серьезная травма, а во второй раз америкос Атлас, пользуясь правами главного тренера, подрубил карьеру Поветкина из вредности. И запомните - из Америки, и из Англии в сторону России никогда ничего путного прийти не может по определению.
+1
0
+1
Пристреляться надо было. Вавжик на 8 см. выше Поветкина.
+2
-1
+1
Ответ Мистер
Товарищ! Вы ставите под вопрос олимпийское золото Кассиуса Клея? А вы знаете , что так можно под вопрос поставить олимпийское золото Владимира Кличко, так как за два года до Атланты 96, погиб в автокатастрофе кубинец Роберто Баладо -чемпион олимпиады 1992 года и обладатель Кубка Вэла Баркера -самого техничного боксера , да и вообще должен в супертяжелом весе ехать Виталий, а не Влад. А Ленннокс Льюис выиграл золото на Олимпиадев Сеуле , где не было кубинцев, да и вообще его не раз побеждали досрочно советские боксеры: Мирошниченко, Абаджан , Яковлев. Много примеров можно привести. Кассиус Клей- великий чемпион.
Респект!
Виктор.
+1
0
+1
пользы от боя может быть и не было, но не было и вреда
перед боем с Кличко второе важнее
+1
0
+1
Владимир Ильич еще сказал что под Кличко нужен был соперник типа Тайсона Фьюри
+1
0
+1
Во первых после отстойного боя с Хуком нужно было морально реабилитироваться, хотя бы перед собой, кто же виноват, что Вавжик оказался таким мешком.
-------------------------------------------------------------------------
Реабилитироваться нужно на нормальном сопернике... К примеру Дерек Чисора. Но с такими Поветкин не встречается - слишком опасно.
---------------------------------------------------------------------------
В третьих, почему он не задает такие вопросы о Кличко? У них почти 90% боев с мешками еще хуже Вавжика.
------------------------------------------------------------------------------
Потому что он адекватный и понимает что Кличко уже всех перебили...
Назови мне имена которые хуже Вавжика
+2
-1
+1
Ответ Мистер
Баладо бы прошел эту дистанцию до ОИ на одном дыхании. Манера боксирования у него была похожа на Роя Джонса. Он был молодой на момент гибели - 25 лет. Кстати в полуфинале ЧМ 1993 года кубинец нокаутировал Маскаева.
Я сравнил бы манеру ведения боя Баладо с манерой Дэвида Хэя, а не Роя Джонса. Все таки Рой любил играть в кошки-мышки и предлагал ударить его (за что, в конечном итоге, и поплатился в боях с Тарвером).
Хэй же, не подставляется, как это делал и Баладо. Так, что виртуальный бой Владимира с Роберто надо рассматривать через призму боя Владимира с Дэвидом.
И все равно, это будет не корректно.
+1
-1
0
Вот вот...нужен был крепкий соперник.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий