WSB. Победа Ломаченко над Селимовым вывела «Украинских атаманов» в полуфинал

В заключительном поединке 1/4 финала Всемирной серии бокса (WSB) между командами «Огни Баку» – «Украинские атаманы» украинец Василий Ломаченко выиграл у россиянина Альберта Селимова раздельным решением судей – 48:47, 48:47, 47:48.

После этого боя счет в ответном матче стал 4:1 в пользу команды из Азербайджана, но благодаря победе неделю назад в Киеве со счетом 5:0 украинцы вышли в следующий раунд турнира.

Материалы по теме


19 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Насчет всех сомнений и измышлений о равности боя Лома с Селимовым, может я настолько плохо разбираюсь в современном боксе, но на мой взгляд Селимовому можно было от силы один раунд отдать из всех (и то как говорится, по совокупности заслуг), а SD - это чисто результат домашнего судейства.
Ломаченко лучше Селимова по всем параметрам - техника ударов, защита, работа на ногах, чувство дистанции, тайминг... поэтому у него в каждом раунде чистых попаданий намного больше чем у Селимова. Да, преимущество не фатальное, но не тот уровень уже, Селимов все-таки ЗМС, но говорить о том, что бой равный - странно. Конечно, если только для UD нужно, чтобы твоего соперника шатало после каждого раунда и он еле доходил до своего угла, тогда да, это не так, тогда бой равный))
Для Селимова мог еще сыграть фактор ответственности - боксер был достаточно зажат (особенно, в начале). Он и так весь "кривой" по технике, а тут еще нервный напряг повлиял на него.
А, вообще, бой двух левшей)))
+4
0
+4
чуть не облажались, сразу было видно что то очко для общей победы поручили Васе, а при всех авансах Лому, Селимов дал отличный бой, респект Альберту с Украины
+3
0
+3
Ответ geoo9
Ломаченко - такой классический функциально сильный двурукий как прям из книжечки , Селимов -самобытный очень своеобразный , послушать тебя бой прошел в одну калитку - лично мне показалось ничья как и большинству смотревших ,
Как раз я и не писал о том, что бой был выигран Ломаченко в одну калитку. Лом был в каждом раунде поточнее, чуть быстрее, чуть опережая соперника... но эта разница, хоть и не очень наглядная, отражает разницу в классе между боксерами, поэтому ни о какой ничье говорить и нельзя. Мне кажется, что те, кому показалось что был равный... как бы повежливее... не совсем понимают тонкостей бокса, а, если грубо говоря, в ринг ни разу не выходили.
Селимов неплохо отбоксировал, но даже не на своем максимуме, был довольно зажат. Да, шел вперед (часто лицом, что, в общем, то зря), не бегал, но, объективно, был послабее.
Насчет самобытной техники... ну техника ударов у него, конечно, не классическая, движение тоже... стойка такая, "грязноватая", локтем вперед...
Можно долго писать, доказывая превосходство Лома над Селимовым, но здесь просто, мне кажется, проблема восприятия. Все же это бокс, а не ММА. Вы же судите больше по внешнему эффекту, если даже сейчас взять хэдлайнеров мирового проф.бокса - Вл. Кличко, Уорд, Мэй, БиХоп, они в своих боях превосходят своих соперников именно настолько, сколько это нужно для победы, хотя широкой публике, конечно, часто не понять)
+2
0
+2
Ответ SuperSergey
ломаченко полудурок, ему в профи делать нечего, зад быстро набьют!
Если он полудурок то страшно подумать кто ты ..
+2
0
+2
близко близко
никогда не видел чтобы Ломаченко стока ударов мазал
Селимов очень классно защищался
украинец был чутка поактивней
бой для гурманов
по мойму лучший из всех во всемирной серии бокса
+1
0
+1
Несомненная, но близкая победа Лома. Конкурентный тактический бой, причем высочайшего класса. Селимов молодец, но все же хуже и в реакции, и на ногах. Жаль что застрял в любителях и, похоже, оттуда и не выберется, гложет его желание олимпийского триумфа.
+1
0
+1
Ответ HeatRiver
Насчет всех сомнений и измышлений о равности боя Лома с Селимовым, может я настолько плохо разбираюсь в современном боксе, но на мой взгляд Селимовому можно было от силы один раунд отдать из всех (и то как говорится, по совокупности заслуг), а SD - это чисто результат домашнего судейства. Ломаченко лучше Селимова по всем параметрам - техника ударов, защита, работа на ногах, чувство дистанции, тайминг... поэтому у него в каждом раунде чистых попаданий намного больше чем у Селимова. Да, преимущество не фатальное, но не тот уровень уже, Селимов все-таки ЗМС, но говорить о том, что бой равный - странно. Конечно, если только для UD нужно, чтобы твоего соперника шатало после каждого раунда и он еле доходил до своего угла, тогда да, это не так, тогда бой равный)) Для Селимова мог еще сыграть фактор ответственности - боксер был достаточно зажат (особенно, в начале). Он и так весь "кривой" по технике, а тут еще нервный напряг повлиял на него. А, вообще, бой двух левшей)))
Ломаченко - такой классический функциально сильный двурукий как прям из книжечки , Селимов -самобытный очень своеобразный ,
послушать тебя бой прошел в одну калитку - лично мне показалось ничья как и большинству смотревших ,
+1
0
+1
Ответ ANJI- SUPER
Да победила всетаки дружба!!! Че Вы!!!
Да, все нормально... просто у некоторых любителей бокса проблемы с адекватным восприятием реальности.
Селимов и то себя намного более адекватнее вел после гонга, сам понимал, что проиграл...
+1
0
+1
тяжелая победа
0
0
0
как можно было отдать победу весялову в бою с Стрецким -- хз. а Вася показывает, что на него в профи надежд мало. очень жаль.
+2
-2
0
ломаченко полудурок, ему в профи делать нечего, зад быстро набьют!
0
0
0
че-то Ломаченко какой-то невразумиельный в этих полупрофессиональных боях. Нет агрессии совершенно.
0
0
0
Да победила всетаки дружба!!! Че Вы!!!
0
0
0
Да победила всетаки дружба!!! Че Вы!!!
0
0
0
Ответ geoo9
для интереса вот 5й раунд на Ютубе - Ломаченко проигрывает по всем статьям что там за судейство www.youtube.com/watch ______________________ хотя скорее ничья
Слепой))
0
0
0
Ответ HeatRiver
Да, все нормально... просто у некоторых любителей бокса проблемы с адекватным восприятием реальности. Селимов и то себя намного более адекватнее вел после гонга, сам понимал, что проиграл...
а где они его возьмут то восприятие,если многие проматывают только топы с нокаутами...победитель очевиден, а счёт дабы смягчить горечь...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий