Пакьяо – Маркес. Мексиканец отправил соперника в тяжелый нокаут

В Лас-Вегасе прошел вечер бокса, главным событием которого стал четвертый поединок между Мэнни Пакьяо (Филиппины, 54-4-2, 38 КО) и Хуаном-Мануэлем Маркесом (Мексика, 54-6-1, 39 КО).

Маркес нокаутировал соперника в шестом раунде – после пропущенного удара Пакьяо потерял сознание и упал на настил лицом вниз.

ФОТО

Напомним, ранее Пакьяо дважды побеждал Маркеса решением судей, а один бой между мексиканцем и филиппинцем завершился ничьей.

Материалы по теме


162 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
После просмотра этого боя,Кличко должны завершить карьеру,сменить имена и уехать жить на необитаемый остров.
+34
-4
+30
В отличии от Мэя, Мэнни выходит против всех, кто бросает ему вызов и не трясется за 0 в графе поражений. Великий спортсмен, мог выбрать кучу вариантов после боя с Бредли, но взял самый тяжелый, самого неудобного соперника, Маркеса. В этом и есть величие Пакмана, в его отношении, в его поведении.

А беготня, поливание грязью, это останется Мэю, это его стихия.

Просто сравните отношение Маркеса и Пака друг к другу
+10
0
+10
Фантастический бой. Симпатии были на стороне Маркеса. Но Мэнни приятный парень сам по себе, поэтому перевес был небольшой. Бросилось в глаза, что Мэни провел самый убедительный бой, он выигрывал по очкам, как мне кажется. Чисто по-человечески действительно очень было неприятно видеть Пака в таком жестоком нокауте. Очень жаль его, надеюсь это не закат его карьеры, хочется его хорошего возвращения. Это бой года и нокаут года, точно) Маркес велик. Упорство и терпение фантастическое. Как же он гнет свою линию. ну и пару слов о Флойде. Симпатизирую ему, еще день назад, я сказал бы, что в бое Флойд - Пак буду переживать за Флойда. но сегодняшний бой. Это была бойня Великих бойцов. Маркес до боя сказал, что это уже больше чем просто бой, это стало личным. Пакьяо вышел на ринг несмотря ни на что, что Хуан ему не удобен, что можно было выбрать соперника проще. Но он вышел. Вышел и Маркес. Огромное уважение. А Флойд. Мне кажется, для него бокс тоже перестал быть такой жизнью, опять же, для Маркеса это был бой всей его жизни, личное дело, он пахал как проклятый, в свои 39 лет. Флойд, как тут правильно кто-то заметил, сидел и требовал деньги, тесты, пока 2 Великих бойца провели 2 боя. Флойда сегодня не было, но он разочаровал. Мэнни и Маркес. Не хочу их 5 боя. Маркесу надо уйти. и лет через 5 я очень хочу увидеть их совместное приятельское фото, у кого-нибудь дома в приятной компании. Мне кажется, они стали как братья. Великие чемпионы.
+9
0
+9
Чем отличается великий боксер от кличков ?
Тем что не боиться драться и не выбирает себе соперников
+14
-6
+8
А я считаю, что у Маркеса удар мощнее. С каждым боем всё мощнее, даже так. Силушки в ём больше, так что касательно лакипачна... ведь это только отчасти правда. Отличный контратакующий встречный. Такую «лаки» надо заслужить. И что в обратку мог с той же вероятностью залететь лакипанч я, опять же, не согласен. Нет, мог, конечно, Маркес и ногу мог подвернуть, так-то, и понос, вдруг одолеле бы... Один скачет с сериями, другой - смотрит исподлобья, выцеливает... Нокаут заслуженный и да здравствует Маркес, какой упорный Человечище
+8
0
+8
не спорьте кто круче, Пакмэн или Флойд, или Сауль, или еще кто. Ибо правда в том, что любого из них размотаэ Сенченко, каждому по печеночке, и аля-улю паси гусей
Пока твой Сенченко только в «любительщине» достижения имеет. -))
+9
-2
+7
Вот вам и 4ый бой никому не нужный и не интересный. Маркез показал, что он тру боксер, Паку огромное уважение, но это все и против Мэйвезера толку нет-не попадет. Давно я такого шикарного бокса не видел, еще бы в 91+ так было
+8
-1
+7
Бой года, раунд года, нокаут года! Перед боем я не знал за кого болеть. Хотел увидеть все-таки Мэя с Паком, но с другой стороны Маркес заслужил хотя бы одну победу в одном из предыдущих трех боев. В результате, боя с Мэем видимо не будет, ну и ладно, неизвестно какое это было зрелище, а Мэнни с Маркесом подарили нам 4 отличнейших боя, 4 драмы, каждую со своим финалам, так что не о чем жалеть. Пусть алчный Мэй грызет локти, а этим двум парням огромное спасибо. Именно за такие бои мы и любим бокс!
+6
0
+6
Бой великолепен. Они просто знали друг друга как братья, и все равно безбашенные атаки, нокдауны, просто браво, за что все и любят Мэнни - он просто не умеет сушить бои. На 100% уверен, что по очкам бы в этот раз далеко ушел от Маркеса, сегодня он очень глубоко сидел, явно готовил бомбу. Но по сути это был лаки панч, и такой же лаки панч мог засадить Пак, так что здесь не нужно говорить о закономерном конце серии, о ярком и впечатляющем да, но не о закономерном.

Моя мечта - это Мэйвезер, увидевший этот бой, и тут же звонящий Аруму со словами «ну теперь я просто уничтожу этого таракана, у нас будет бой». Чувствуется, что Пак далеко не закончился, был прекрасно готов, так что думаю этот исход еще может пойти ему в плюс, если конечно политика не перевесит.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Мэй не мой кумир, меня он тоже раздражае. Я нейтральный в их обсуждении, просто констатирую факт что Пак более примитивный боксёр нежели Мэй.
Не корректно сравнивать бои Пака и «разделку» Мэйуэзера с Маркесом. Если вы хорошо помните тот бой, то там Маркез был первым номером, а Мэй был в излюбленной позиции. А с Паком первым номером никто не будет, а так как Маркес великолепный контрпанчер, это его и спасало все 4 поединка. Все эти бла-бла про то, что он выиграл все 3 боя продукт мексиканского менталитета, они никогда не признают поражений, хотя я могу говорить однозначно - один бой (третий) Маркес выиграл однозначно. Все прекрасно понимают, что в открытой рубке Пак уничтожит всех, даже Мэя, поэтому тот не выходит на бой. Даже не думайте, что там имеют значения деньги, Мэй просто боится за свой ноль, свою репутацию, в отличие от Пака. Сами подумайте, если вы считаете себя величайшим, неужели бы вы отказались от поединка с самым сильным противником, только потому, что не хотите делить с ним куш от боя?
+5
-1
+4
Рано поверил в Победу Мэнни, перестал защищаца + последние 2 секунды ваще руки опустил, решил плюшку напоследок выпустить а пропустил удар кувалдой...

p.s. Представляю как Мэйвэйзер щас дерёт волоса на своих яяцах. На месте Маркеса мог быть ОН...
+4
0
+4
Всё равно Мэнни лучший!
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Чем отличается великий боксер от кличков ? Тем что не боиться драться и не выбирает себе соперников
Не выбирает это типо Поветкина что ли? Конечно реальная угроза для Кличко, особенно для Владимира-)) Там не кого выбирать - одни посредственности.
+4
0
+4
Лишний раз убедился, что лучше я 5-й, 7-й...10-й раз посмотрю бои реально великих боксеров, чем тоску тяжеловесов современных. Да вообще 90% боев средневесов интереснее боев тяжей будут
+3
0
+3
Ответ Южка
Я в публике, которая его на дух не переносит! На этом и остановимся. Ведь у каждого свой кумир!
Мэй не мой кумир, меня он тоже раздражае. Я нейтральный в их обсуждении, просто констатирую факт что Пак более примитивный боксёр нежели Мэй.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Не думаю что Мейвезер страдает, он и так знает что он лучший (Мэйвезер).-)))
Я думаю страдает. Мэй же тот ещё напыщенный индюк!
И победить легенду-Мэнни нокаутом - дорогого стоит!:-) А сделать это ПЕРВЫМ (не беру нокаут в молодости) - это просто нереально!
+3
0
+3
Ответ Южка
Пятый бой не нужен. Это как с Роем Джонсом. После второго поражения нокаутом (от Джонсона) я тоже как и многие ждал старого доброго Роя..., но так его больше и не увидел. И ждать Мэнни образца его боя с Котто - глупо.
Хм, а что бы вы говорили если бы бой продолжился?
Пак был не плох сегодня, его проблема в том что он решил добивать, такой нокаут может случится с каждым!
+2
0
+2
Вот это нокаут!!!всем нокаутам нокаут!!!
+2
0
+2
Самая настоящая драма. Жаль Пака.
Но Маркес молодец. Два раза чётко поймал Мэнни.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Согласен. Я в памяти держу его первый бой против Барреры - Пак был эдаким миниТайсоном - качаял маятник, был в постоянном движении и его даже встретить жёстко было не возможно. А сейчас он потерял в скорости, как и Рой Джонс в своё время. А для таких бойцов скорость - важнейший фактор.
Вот хороший уоммент по поводу Пака «выкрал» с чужого сайта.
И я поддерживаю это мнение.

За Менни слежу с его первого боя с Баррерой и болел тогда за Марко-Антонио... И был просто ошарашен «китайцем», который одной двоечкой (под разными углами и плоскостями) ушатал великого Чемпиона.

Ну а вот и сам коммент «моего» коллеги.



«Да-а, друзья... Неожиданность так неожиданность! Хотя, если смотреть прямо и точно, то Мэнни уже с их третьего боя как-бы не в том умственном состоянии находился, как раньше. Я хочу сказать, что Мэнни уже не был так одержим боксом, и вероятно не фокусировался на боксе на все 100%. Но этот их последний бой воистину удивителен! Когда Мэнни так откровенно пропустил тот первый правый и почти плашмя шлёпнулся в нокдаун - я потерял много нервных клеток! Но ведь переломил потом, даже мне показалось, что вот-вот досрочно завершит. Стал избивать Маркеса. Но: Мэнни перестал ощущать пространство и главное - перестал видеть детали. Это говорит только об одном - мыслями и жизнью он уже не совсем в боксе, и довольно давно. И неважно,почему. Политическая-ли это деятельность,или он пресыщен боксом,изнурительными тренировками и необходимостью настраиваться на бой и удерживать себя в таком особом психологическом состоянии,что само по себе очень нелегко изнуряет морально. Наверное, тут всё вместе. Понятно, что Маркес неудобен именно для Мэнни, но не это главное,считаю. А именно то, что Мэнни в душе уже отдалился от бокса. Нет дОлжной мотивации, а значит нет и чёткой концентрации, и в сложные моменты вместо отточенных действий присутствует ненужное напряжение, которое сковывает. В общем,думаю, практически можно сказать - эпоха Мэнни завершена. И бой с Мэйвезером теперь наверное неактуален,что очень жаль. Хотя как знать,как знать... Ну а Маркесу - мои поздравления и искреннее признание, что он - Великий Боец! И ведь вот что странно: Мэй Маркеса в одну калитку избил, а против Пака не решался выйти. «
+2
0
+2
Мэйвезер выходит на ринг раз в год против далеко не сильнейших на данный момент соперников. Пока он в очередной раз рефлексирует и чешет языком - Пак и Маркес успели провести еще два исторических боя друг с другом.
+4
-2
+2
вот и сказке конец )
+4
-2
+2
Ответ LeBRoN_KO
Полностью согласен, непонимаю к чему эти слова о закате карьеры. Пак контролировал ситуацию, и с каждым раундом только набирал.
Более того, он уже лидировал к тому моменту у всех на карточка 47-46, плюс этот раунд явно был за ним, то есть 57-55, а там я не думаю, чтобы он спустил бы все на тормозах, он прекрасно понимал, что Маркеса надо было душить, по очкам, повторюсь, он должен был быть весомо впереди. Опять же мне понравилась его форма, он осторожничал все начало боя, а потом было слишком велико искушение добить Хуана.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Чем отличается великий боксер от кличков ? Тем что не боиться драться и не выбирает себе соперников
не согласен. ну разве Кличко виноваты, что нету сейчас Холифилда, Тайсона, Льюиса. Они деруться с теми кто есть, вот и все.

P.S. не являюсь их болельщиком
+2
0
+2
Бой великолепен. Они просто знали друг друга как братья, и все равно безбашенные атаки, нокдауны, просто браво, за что все и любят Мэнни - он просто не умеет сушить бои. На 100% уверен, что по очкам бы в этот раз далеко ушел от Маркеса, сегодня он очень глубоко сидел, явно готовил бомбу. Но по сути это был лаки панч, и такой же лаки панч мог засадить Пак, так что здесь не нужно говорить о закономерном конце серии, о ярком и впечатляющем да, но не о закономерном. Моя мечта - это Мэйвезер, увидевший этот бой, и тут же звонящий Аруму со словами «ну теперь я просто уничтожу этого таракана, у нас будет бой». Чувствуется, что Пак далеко не закончился, был прекрасно готов, так что думаю этот исход еще может пойти ему в плюс, если конечно политика не перевесит.
Полностью согласен, непонимаю к чему эти слова о закате карьеры. Пак контролировал ситуацию, и с каждым раундом только набирал.
+2
0
+2
нокаут так себе.. непонятно что произошло с Мэнни, просто подставился, даже атаки не было с его стороны, подошел вплотную и опустил руки
+2
0
+2
В ветке про бокс пишут баскет-фаны. А бокс-фаны где?
+1
0
+1
Ну теперь есть шанс что Флойд перестанет бегать от боя, и решится уже выйти против Пака.
Правда Пак уже не тот(
+1
0
+1
Ответ Gaer
Но если честно, нокаут странный. =)) Менни опустил руки и прямо сам пошел на кулак. Так что не исключаю варианта спектакля.
Так что не исключаю варианта спектакля.
-------------------------
Вы хорошо себя чувствуете? Надеюсь, лучше, чем Пак час назад.
+3
-2
+1
Ответ Wisenheimer
И кого же Пак зачистил??? Оскар, Хаттон, Мосли, Котто, Маркес - со всеми ними Флойд выходил в ринг наряду с Паком. Только у Пака был Маргарито, а у Флойда Ортис.
Всех зачистил, кто тогда чемпионил в велтере по разным версиям, и был актуален. За последнее время Мэйвезер выжал из себя только бой с давно пробитым усилиями Маргарито и того же Пака Котто, который недавно в очередной раз доказал, что его пик остался в далеком прошлом. И смотря, кстати, вполне себе паршиво - для своего уровня. Ортиса как-то несерьезно даже рассматривать в таком контексте.

За то время, что Пак разгромил без вариантов Хойю, Хаттона, Клотти, Маргарито, Мозли и провел три боя с ХММ - Мэйвезер вышел на ринг четыре раза и весьма педантично подбирал себе соперников. А в то время как Пак громил Моралеса и Барреру - Мэйвезер оттягивался с Сосой, Нду, Корли, Брюселесом, Гатти, Митчеллом. Но тогда он хотя бы регулярно боксировал... чего сейчас нет и в помине.

Честно говоря, я вообще не вижу здесь повода для дискуссии, если мы говорим о достижениях обоих за последние десятилетие.

Маркеса почему-то ничего никогда не смущало - ни допинг Пакиао, мнимый или реальный, ни авантюра с выходом в новом весе сразу на огромного Мэйвезера, ни поездка в Индонезию на заведомый грабеж с Джоном - он делом занят. Даже сейчас, когда ему сорокет - ни грамма халтуры, ни в чем.

А Мэйвезер или выходит сейчас на Альвареса или хотя бы Брэдли - или продолжается трепаться, периодически полеживая на нарах. Такое ощущение, что его величие с каждым годом бездействия только возрастает :) Мне это непонятно.
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий